Цитата Сообщение от Fil Fil Посмотреть сообщение
Я раньше думал что отсчет трехлетнего срока начинается с даты оформления Требования 03.11.15 или с даты окончания периода оплаты, который согласно Уведомления закончился 01.10.15.
Можете пояснить чуть подробнее свою мысль?
Выше ответ о пенях, ст.113 НК РФ.

По сроку, НК РФ он такой, там специально все запутано.

По сабжу, нет никакого срока три года с даты оформления требования 03.11.15, есть срок на взыскание в 6 месяцев с даты не исполнения требования, срок по факту, согласно правовой позиции КС РФ - по сабжу пресекательный... да и по ч. 2 ст. 286 КАС РФ сомневаюсь что есть уважительные причины на пропуск 2 - х лет для подачи иска.

Ну эт очень кратко, подробно есть и в форуме и на иных ресурсах.