Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Сдача экзамена в областном центре, получение ВУ в области. Трудности.

Сдача экзамена в областном центре, получение ВУ в области. Трудности.

Добрый день!
    Было закончено обучение в АШ, сданы как внутренние, так и "гаишные" экзамены (+1 категория). Госуслуги в городе давали возможность записаться только через 20-30 дней. Записался на получение ВУ в области, рядом с городом, там все свободно почти в любое время. В итоге, в попытке получить ВУ было отказано. Сначала говорили, что у них в городе нет комиссии по приему экзаменов на мою категорию, поэтому выдать не могут. Потом, что экзамены сданы не в их городе, у них нет информации о том, вообще сдавал ли я чего-то. Попросил написать отказ, обещали это сделать, в итоге приняли заявление, сделали копии всех документов, собрались делать запрос. Все вежливые, адекватные, в обл. центре в этом плане все плохо. Прошу совета. Я правильно мыслю, что не должно быть никаких ограничений в пределах региона? Они признают, что по истечению срока давности сделали бы без проблем. Я вижу противоречие. Действия по сути одинаковы. Кто прав в данной ситуации?
    Спасибо)))
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

Re: Сдача экзамена в областном центре, получение ВУ в области. Трудности.

Экзамены сданы? Сданы...
    Даже все в разных местах... Автошкольный в одном регионе, теория в гибдд другого региона, площадка в третьем, город в четвертом..

Будьте любезны выдать ВУ. Я не против того, что будут запросы.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Спасибо!) Ну, ориентировочно на этом и разошлись. Мне давали почитать какие-то ксерокопии каких-то комментариев, ссылающихся на приказ 1097, в которых указывалось, что если что-то сдано в другом регионе, досдавать в этом и получать ВУ нельзя. Умом то я понимаю, что таких ограничений быть не должно, и сроки не жмут, могу и подождать. Но хотелось бы уверенности в собственной правоте)))

Извиняюсь, что влезаю со своим вопросом, но он по экзаменам в ГАИ. В Питере, говорят, что первая попытка сдачи вождения - бесплатно, а следующие - 2500 за аренду машины. А если экзаменуемый будет (вдруг. не получится с первого раза) сдавать на своей (знакомого) машине? Такое можно?

Не возможно. Сейчас все с камерами (на водителя, на дорогу спереди и сзади, на педали) + должны быть дублирующие органы управления для принимающего. Не путайте РФ со Штатами...

Речь идет не об учебной езде, а о сдаче экзамена. Я, когда сдавал на права, была обычная машина, без дублирующих органов.

Цитата Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
    Не возможно. Сейчас все с камерами (на водителя, на дорогу спереди и сзади, на педали) + должны быть дублирующие органы управления для принимающего. Не путайте РФ со Штатами...
    А на мотоцикл ка же, тоже с педалями и авто инструктором ?

В конце 80-х сдавал на отцовских жигулях, инструктор- сотрудник ГАИ сидел на пассажирском сиденье и командовал, прямо, назад с разворотом и т.д.

Вангую, что было это не вчера.

Это совет жак-у перенестись в 80-е?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Речь идет не об учебной езде, а о сдаче экзамена. Я, когда сдавал на права, была обычная машина, без дублирующих органов.
    Не знаю как сейчас, но в 2000 годы была ДСП инструкция для экзаменатора... Там была прописана его обязанность - при посадке в автомобиль опробовать работу дублирующих педалей
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права