Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: прошу совета

Re: прошу совета

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Я,имею ввиду это : ребование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).
    Вообще, гарантийный срок в обычном случае начинает течение со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Что-то тут намудрили, противоречит ЗоЗПП.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Вообще, гарантийный срок в обычном случае начинает течение со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Что-то тут намудрили, противоречит ЗоЗПП.
    Сергей Акимович, мы немного другое рассматриваем, про срок в два года, которые законодатель в законе об ОСАГО .Гарантийный срок как был у меня со дня приобретения , так и остался. В гарантии мне не отказано. Отказано в том , что после ДТП мне нет направления к официальному дилеру , мотивируя тем , что авто выпущено в 2016 году и он по меркам страховой засчитывается весь. Я в своих аргументах привожу иное, что два года должны отсчитываться с первого января 2017 . Законодатель же не употребил выражения типа ",включая год выпуска".

Я понял, что вы рассматриваете. Я о том, что положения закона об ОСАГО противоречат правилам исчисления гарантийного срока и тем самым нарушают права потребителя.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

ОТЧЁТ - согласно пункту 66 ППВС 58
    Так, потерпевший вправе получить страховое возмещение в денежном
    эквиваленте, если гарантийное обязательство производителя составляет
    более двух лет с года выпуска транспортного средства, и на момент его
    повреждения в результате страхового случая по договору обязательного
    страхования гражданской ответственности срок обязательства не истек, и
    страховщик не выдает направление на обязательный восстановительный
    ремонт на станции технического обслуживания, являющейся сервисной
    организацией в рамках договора, заключенного с производителем и (или)
    импортером (дистрибьютором) (пункт 1 статьи 6 ГК РФ, пункт 152
    и подпункт «е» пункта 161 статьи 12 Закона об ОСАГО, абзац второй
    пункта 3 статьи 29 Закона о защите прав потребителей).

отбился от направления к местному холдингу, который пользуясь монополией не совсем добросовестно относится к восстановительному ремонту
    Получил страховое возмещение в денежном эквиваленте (24500) плюс УТС -5500. Ремонт сделал у того, у кого посчитал более приемлемым и более качественным

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права