Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: прошу совета

Re: прошу совета

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Всю эту риторику нужно адресовать не Дмитрию, а законодателям.
    Именно они пишут законы.
    Если хотите убедить нас в том, что это несправедливо, то да. Ужасно несправедливо. Злые буржуи-капиталисты-страховщики написали закон в свою пользу руками продажных законодателей.
    А может всё не так, не нашего ума дело. Может, такая формулировка более справедлива, исключает злоупотребления и тд и тп.
    Так я просто и с ним и с Вами дисскутирую в поисках правильного толкования, а не предъявляю иск о восстановлении справедливости. Мне не совсем понятно страховщикам то какая выгода, какая разница кому деньги выплату переводить мне или кампании. Я не хочу делать в их кампании "рога и копыта". Рассчитывает независимый эксперт. Автомобиль находится на гарантийном обслуживании у официалов, пробег то всего семь тыс, я им об этом написал, выражая несогласие ремонтироваться в их мастерской. Может ещё добавить , что требую установки оригинальных запчастей , предусмотренных заводом изготовителем и единой методикой?...., чтобы совсем отбить охоту отправлять в их шаражку. Сто процентов они не будут оригинальные ставить, а китайский контрафакт присуропят

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ... основной вопрос - точка старта. "Начиная с 2016 километра, проехать два километра"? Ну так ясно, как увижу табличку 2018, так и остановлюсь. Кстати, выехал я на ЮУЖД на отметке 2016км + 990м.
    2016-й км начинается сразу за столбиком "2015" и на отметке "2016" заканчивается. А 2016 км + 990 м это уже 2017-й км. "Начиная с 2016-го км" - почти в двух км от этой точки, и не попадает в условие.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Так может быть всё таки отсчёт двух лет данных законом должен начаться с первого пикета, который находится за табличкой 2016?
    Вы меня запутали окончательно с этими пикетами и табличками. Давно не пользуюсь никакими железными дорогами, кроме Октябрьской.

Для меня разница в том, что на ж/ж есть табличка 0, а года такого нет. И 2016-й км - это от отметки 2015км+0м до отметки 2016км + 0м. А с годами иначе.

Короче, если я вывернул с боковой ж/ж в середине некоего километра, то законодатель велит мне считать, что я этот километр уже проехал. Ну, чтобы не множить сущности. Вот не интересно законодателю, выпущен Ваш автомобиль в январе или в декабре, приравнивается.

А ещё, представьте, бывают люди, у которых год вводы в эксплуатацию отличается от года выпуска. Автомобиль 2015 года приобретён в салоне новеньким в 2016. А ещё...

Увольте.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Автомобиль 2015 года приобретён в салоне новеньким в 2016. А ещё...

Увольте.
    Обычно автосалоны цены из-за этого снижают, я прицеп, еще в далеком 2002 году (вроде как), покупал на 30 процентов дешевле из-за того что он год отстоял при продаже.

Смысл покупать авто в конце года а потом спорить о его гарантии?... его и так уже ждет свалка: https://www.youtube.com/watch?v=-lrXs5IEYws

Короче, если я вывернул с боковой ж/ж в середине некоего километра,
    какой хороший момент Вы проговорили.Законодатель в лице начальника жд Вам говорит, что Вы заехали на отрезок, называемый 2016 , пусть где то в середине, Вам следует с этого отрезка проехать не менее 2х километров, на этом Ваша миссия закончится и Вы получите вознаграждение На каком участке Вы остановитесь чтобы гарантировано получить причитающееся?

Записей в дневнике
    1

Законодатель в лице начальника жд Вам говорит, что Вы заехали на отрезок, называемый 2016 , пусть где то в середине, Вам следует с этого отрезка проехать не менее 2х километров, на этом Ваша миссия закончится и Вы получите вознаграждение На каком участке Вы остановитесь чтобы гарантировано получить причитающееся?
    Статья 1055. Обязанность выплатить награду

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие...

Если в объявлении мне предложено проехать не менее двух километров, я, конечно, проеду два с гаком. А вот если будет сказано остановиться в конце второго километра, начиная со стартового, я остановлюсь перед 2018-м.

6. Если иное не предусмотрено в объявлении о награде и не вытекает из характера указанного в нем действия, соответствие выполненного действия содержащимся в объявлении требованиям определяется лицом, публично обещавшим награду, а в случае спора судом.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Статья 1055. Обязанность выплатить награду

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие...

Если в объявлении мне предложено проехать не менее двух километров, я, конечно, проеду два с гаком. А вот если будет сказано остановиться в конце второго километра, начиная со стартового, я остановлюсь перед 2018-м.

6. Если иное не предусмотрено в объявлении о награде и не вытекает из характера указанного в нем действия, соответствие выполненного действия содержащимся в объявлении требованиям определяется лицом, публично обещавшим награду, а в случае спора судом.
    Я наверное погорячился изложив (переоложив)ситуацию про вознаграждение. Попробую как можно ближе к рассматриваемому вопросу. Есть определённый отрезок пути - 2016й километр жд. Вы заезжаете на него где то в середине и Вам законодатель гарантирует , что при проезде Вами не менее двух километров с отрезка пути , называемым20016 м километром Вам гарантировано в случае ДТП направлениеи к официальному дилеру. До какой точки пути Вы будете направлены к официалам в случае ДТП ?

8. Re: прошу совета

Я Есть определённый отрезок пути - 2016й километр жд. Вы заезжаете на него где то в середине и Вам законодатель гарантирует , что при проезде Вами не менее двух километров с отрезка пути , называемым 2016 м километром Вам гарантировано в случае ДТП направлениеи к официальному дилеру. До какой точки пути Вы будете направлены к официалам в случае ДТП ?
    Бинго! Только не с "отрезка пути", а "с километра пути".
    Тогда на табличке 2018 километр и будет та самая точка.
    Ибо законодатель не детализировал, на какой именно части отрезка пути, называемого 2016 километром, нужно/можно выехать.

Километр на жд этои есть определённый отрезок, это не какая то точка, это отрезок пути, так же как и год выпуска, это определённый отрезок времени. Остановившись на против таблички 1218 , ,Вы останавливаетесь 31 декабря 2018 года, перешагиваете за табличку, и оказываетесь в первом января 2019 года

Я же недаром изначально описал ситуацию с первым километром. Повторюсь Вы стоите у торца рельса, перед Вами табличка лицом к Вам, на ней написано О км, проходите вы все тысячу метров, перед Вами табличка 1 км, отрезок между двумя этими табличками называется первый километр. Экстраполируем сюда закон о ОСАГО, получаем следующее: транспортные средства ,выпущенные на линию в первом километре и проехавшие менее двух километров с километра ( в нашем случае с первого километра)выпуска, направляются в случае ДТП к официальному дилеру.
    Вот оригинал : требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортого средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания,............

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права