Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: теплые полы от труб отопления

теплые полы от труб отопления

Добрый день. давно не был у вас в гостях. Подскажите по такой теме. У нас в доме самый умный сосед несколько лет назад сделал ремонт квартиры и вот недавно нам через третьих лиц сообщили, что этот сосед при ремонте проложил по всей квартире и в лоджии теплые полы от системы отопления. Моя жена как старшая по дому и организовала проверку в этой квартире представителями управляющей компании. Во время проверки присутствовали мастер УК, слесарь и инженер ПТО, составили акт которые подписал собственник этой квартиры, соседка пенсионер и я. Копию акта еще не получили. Проверяли лазерным термометром и зафиксировали с помощью него температуру 27-33 градуса на полах. Сейчас мастер звонит и говорит что планируется повторная проверка их квартиры с привлечением еще нескольких человек. Думаю конечно, собственник не впустит их. Подскажите по вопросам:
    Как правильно уведомить собственника чтобы он обеспечил доступ в помещение.
    Можно ли сделать перерасчет по отоплению на собственника за последние года. хотя бы за последние 3 года. Можно ли это сделать через суд и чтобы уплаченная стоимость пошла не в "карман" УК, а на счет дома.
    Подскажите как максимум правильно действовать, чтобы собственник не чинил препятствия
    Заранее спасибо
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Re: теплые полы от труб отопления

А у вас стоит общедомовой прибор учета?

По батареям и теплому полу - Не вижу никаких проблем это сделать, если собственник квартиры готов за это платить... Главное, это утвержденный проект, теплообменник между стояком и внутренним контуром.. А еще можно поставить индивидуальный узел учета и платить меньше, чем соседи... По факту потребления...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А у вас стоит общедомовой прибор учета?
    да

у него нет никакого проекта. инженер ПТО интересовался о нем у собственника. ничего кроме криков и потока грязи на свои уши не получил

К тому же у соседний снизу по этому стояку в квартирах при холодах ниже 20градусов прохладно. Поэтому не думаю, что ему согласуют такой проект. да и если согласуют надо полностью переделать по проекту свое творчество. В идеале я бы хотел чтобы он полностью демонтировал трубы. вскрывая бетонную стяжку. Все это встанет ему в крупную сумму.

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    В идеале я бы хотел чтобы он полностью демонтировал трубы. вскрывая бетонную стяжку. Все это встанет ему в крупную сумму.
    Самое большое что он сделает, это просто отсоединит пол и ничего не будет вскрывать. Зависть что у соседа лучше ?

Жалобу в госжилинспекцию с просьбой провести проверку и выдать предписание о приведении системы отопления в жилом помещении в исходное состояние.
    Если предписание ГЖИ собственник помещения не исполнит, то ГЖИ вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Зависть что у соседа лучше ?
    Конечно зависть как же еще. Дополнительный перерасчет отопления за прошлый год всему дому. Дополнительные траты на отопление за все время пока у них были теплые полы. плюс байпас с меньшим диаметром, чтобы теплоноситель ходил по большему контуру - полам
    Температура у соседей снизу в квартире ниже норматива (моя квартира тоже находится на этом же стояке под ним)
    лоджия объедена с комнатой и температура пола в лоджии 33 градуса. Да я завидую.. уже сколько лет завидую. особенно завидно когда ребенка дошкольного укладываю спать в шерстяных носках при сильных морозах, поэтому лучше молчите в тряпочку если сказать нечего

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Жалобу в госжилинспекцию с просьбой провести проверку и выдать предписание о приведении системы отопления в жилом помещении в исходное состояние.
    Если предписание ГЖИ собственник помещения не исполнит, то ГЖИ вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
    Вот это идея. Спасибо

Дабы не плодить, изложу свой случай.
    Одна доцент обратилась за поддержкой.
    Её соседка преклонного возраста в панике.
    УК выкатила соседке предъяву.
    За счёт соседки ликвидировать некий косяк в ЦО в квартире соседки, из - за которого у другой соседки в квартире прохладней, чем могло бы быть без некого косяка.
    Или в суд, дан срок выполнения предъявы.
    Доцент чувствует себя до некоторой степени ответственной, ибо это по её заявлению в квартире пожилой соседки проведены работы, собственно, косячные.
    Я предложил доценту передать пожилой соседке, что основания для волнений отсутствуют, чтобы соседка заявила УК, что соседка не будет препятствовать УК устранить косяк за счёт УК.
    Особенность в том, что косяк сделала не соседка, а та же УК руками своего менеджера по сантехническим работам. Менеджеру по сантехническим работам было гораздо удобней сделать косяк, нежели по ГОСТу. Ну, может, не та же самая УК, но не соседка, это точно.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права