Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
Если имеется спор, то ни о каком приказе речи быть не может.

Из административного заявления и приложенного к нему ходатайства о восстановлении срока следовало, что заявленные требования не являются бесспорными, поскольку ч.2 ст. 286 КАС РФ предусматривает шестимесячный срок на подачу административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций ( со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций). В этой же статье указано, что пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

Таким образом, отказ в восстановлении процессуального срока, может привести к отказу в удовлетворении требований, а поэтому наличие установленного нарушения процессуального срока свидетельствует о том, что заявленные требования не являются бесспорными.
Прочитанное очень впечатляет и выдает в Вас человека знающего толк в налоговом законодательстве, в связи с чем прошу Вас записать меня на очную консультацию в СПБ ( живу на Севере ,но могу подъехать в любое место).
Буду благодарен если пришлете Ваши контакты в личку ( по правилам форума я сам пока не могу писать в личку).