Показано с 1 по 10 из 10

Тема: судебный пристав в аэрропорту

1. судебный пристав в аэрропорту

вопрос такой:
    в международном аэропорту Пулково, после прохождения пограничного и таможенного контроля, и личного шмона на наличие запрещённых предметов, на выходе из зоны проверки, сидит тётка с ноутбуком, и у всех проходящих проверяет документы. стучит в ноутбуке и отпускает.
    насколько я понял, тётка- судебный пристав, типа проверяет на наличие запретов.
    соответственно. возник вопрос:
    1. законно ли она проверяет документы
    2. обязан ли я ей что-то предъявлять.
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: судебный пристав в аэрропорту

Спроси у нее мандат на проверку...

Она наверняка тебя ткнет в права пристава :
    при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска) или при производстве на основании судебного акта по
    гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка проводить исполнительно-розыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, розыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Могу предположить, что поголовная проверка всех подряд является перегибом на местах и по сути незаконна.
    Ибо, насколько я понимаю, информация о запрете на выезд в отношении конкретных должников, которым таковой запрещен соответствующим постановлением, находится у пограничников и они же ее уполномочены исполнять путем непущания.
    А беспричинная проверка всех прочих сильно напоминает превышение служебных полномочий...

4. Re: судебный пристав в аэрропорту

а вот есть ли у меня обязанность всем приставам подряд предъявлять документы?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    а вот есть ли у меня обязанность всем приставам подряд предъявлять документы?
    Только, если у них имеются основания полагать
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: судебный пристав в аэрропорту

а какие могут быть основания что-либо полагать в отношении меня, если они не знаю. кто я?

я бы эту тетку послал " в лес ".. что в этом случае она может сделать ?
    - достать пистолет из кобуры
    - достать ксиву из кармана
    - достать носовой платок и вытереть сопли

после этого накатал бы жалобу в прокуратуру , что не поздно и сейчас это сделать
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

А у ней есть полномочия действовать от имени ООО "фссп" ? Доверенность от директора ООО есть?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    сидит тётка .
    Пристает?

Судебные приставы совместно с сотрудниками полиции провели акцию «Узнай о своих долгах» в здании ивановского железнодорожного вокзала и в скоростном поезде «Ласточка».
    Григорий , тебе повезло , что СП не в самолете " пробивали " на долги
    иначе должника могли ... 1 лишить обеда ,( стоимость питания пошла в зачет долга )
    2 высадить с самолета без парашюта
    3 конфисковать багаж или р.кладь ( опять же в зачет )
    возможны и др. варианты наезда на гражданина с целью выбивания долгов ( паяльник не в счет )
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Ваши права