Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ

Есть такая гос.услуга как ГИС ЖКХ.

Супруга хотела в личном кабинете указать лицевой счет гарантирующего поставщика электроэнергии.
    Облом, нет ее (нашего) населенного пункта и нашего адреса в базе данных ГИС ЖКХ.

Супруга (мы) написали обращение в тех. поддержку, вот такая то проблема нет нашего адреса, устраните.

Получили ответ, из смысла которого следует что, адреса супруги нет в ФИАС и что она, сама должна обратиться в органы местного самоуправления для внесения необходимых изменений в ФИАС.

Однако, сами мы не имеем права куда то обращаться да и не зачем не наша обязанность т.к. согласно п. 6 статьи 9 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - в случае выявления отсутствия адреса в ходе оказания государственной услуги, ГИС ЖКХ а не супруга, обязаны направить в соответствующий орган информацию об отсутствии адреса.

ГИС ЖКХ ответила, в том духе что, повторно сообщаем что мы не мы и корова не наша, адреса нет, обращайтесь в местное самоуправление....

Супруга еще раз повторно написала:

Уважаемая служба поддержки, повторно сообщаю, что согласно п. 6 статьи 9 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - что в случае выявления отсутствия адреса в ходе оказания государственной услуги, ВЫ а не Я, обязаны направить в соответствующий орган информацию об отсутствии адреса.

Настоящим уведомляю, в случае очередного игнорирования законов, на ГИС ЖКХ будут поданы заявления о привлечение к административной ответственности за нарушение ФЗ "О персональных данных", Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 443-ФЗ.

Куда писать заявление и как писать по ФЗ о перс.данных мы в курсе, вот куда и кому писать о неисполнении ФЗ 443, мы пока не в курсе.

Вопрос, сталкивался ли кто с ГИС ЖКХ ?, есть ли практика по привлечению к ответственности ?

Ну и тема вообще новая, ГИС ЖКХ, можно и пообсуждать все что к ней относится.

Re: ГИС ЖКХ

Жалобу подайте через форму на официальном сайте роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, там нужно выбрать в Тематика обращения * Жалобы на предоставление гос. услуг
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Жалобу подайте через форму на официальном сайте роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, там нужно выбрать в Тематика обращения * Жалобы на предоставление гос. услуг
    Спасибо, сколько раз заполнял эту форму а нужной строчки не видел ).

Пока повременим с жалобой, ответ повторный дали:

Уведомляем, что службой поддержки ГИС ЖКХ дополнительная информация по обращению № 366363 от Вас получена. Работы по обращению возобновлены. Ответ по вопросу, содержащемуся в обращении, будет Вам предоставлен в рамках данного обращения.

Супруга получила новое требование от ГИС ЖКХ:
    Уважаемый пользователь!

Для детального изучения просим уточнить полный адрес помещения, которое находиться в Вашей собственности и которому принадлежит лицевой счет 790002277 (ранее 11-214-006).

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса...

На чем основано требование, непонятно, в ГИС ЖКХ супруга заходит с сайта гос. услуг, там подлинность супруги заверена походом в МФЦ... до кучи в ГИС ЖКХ был предоставлен паспорт с местом регистрации, этого что мало ?... какое им еще надо уточнение адреса помещения ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    На чем основано требование, непонятно, в ГИС ЖКХ супруга заходит с сайта гос. услуг, там подлинность супруги заверена походом в МФЦ... до кучи в ГИС ЖКХ был предоставлен паспорт с местом регистрации, этого что мало ?... какое им еще надо уточнение адреса помещения ?
    Вам не приходит в голову, что адрес помещения с лицевым счётом может отличаться от адреса места жительства?

Скажем я проживаю в одном месте, в квартире моей жены, при этом владею другой квартирой, у которой есть лицевой счёт. А есть люди с несколькими квартирами в собственности, с несколькими лицевыми счетами.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вам не приходит в голову, что адрес помещения с лицевым счётом может отличаться от адреса места жительства?

Скажем я проживаю в одном месте, в квартире моей жены, при этом владею другой квартирой, у которой есть лицевой счёт. А есть люди с несколькими квартирами в собственности, с несколькими лицевыми счетами.
    Дмитрий Михайлович, спасибо что приняли участие в обсуждение, тут понимаешь ли, муниципалы в сунули в ФИАС левые адреса и гарантирующий поставщик в одностороннем порядке поменял условия договора, изменил адрес местонахождения энергопринимающего устройства...вот понимаешь ли, всех их приходится учить законам, но там такую ересь несут...

По сабжу, согласно п. 72 ПП РФ № 442, "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима” договор энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме.

Из чего следует, что, что, принадлежность лицевого счета для так называемого помещения- не подлежит доказыванию документально, т.к. согласно закона, договор не обязательно должен быть в письменной форме.

Во вторых... не буду повторяться, процитирую подготовленный ответ супруги в ГИС ЖКХ:
    - во вторых: для заключения публичного договора энергоснабжения, помещения с полным адресом не требуется, в том смысле согласно закона в определенных случаях вообще не требуется ни помещения ни здания для заключения публичного договора на подключение/потребление электроэнергии, для подключения электроэнергии достаточно было и есть иметь в собственности земельный участок, более того в данное время, договорное юридическое значение имеет платежный документ с указанием местонахождения энергопринимающего устройства (см.прил.3. квитанция оплаты электроэнергии, форма заполнена гарантирующим поставщиком Владимирэнерго).

1.2. В качестве примера, что является одним из надлежащих доказательством факта заключения публичного договора.

Я, согласно п. 2 общих положений ПП РФ № 442 являюсь потребителем электрической энергии, приобретающая электрическую энергию для собственных бытовых нужд.

Согласно п. 27 раздела III ПП РФ № 442 - Электрическая энергия (мощность) реализуется на розничных рынках на основании договора энергоснабжения;

Согласно п. 71 ПП РФ № 442 - Граждане - потребители электрической энергии, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

Согласно п. 73 ПП РФ № 442 - Наличие заключенного гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком подтверждается документом об оплате (см.прил.3) этим гражданином потребленной им электрической энергии, в котором указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение, период, за который внесена плата, и адрес местонахождения энергопринимающего устройства, потребление электрической энергии которым оплачивается. Кроме того, по желанию гражданина в документе могут быть указаны фамилия, имя и отчество этого гражданина.

Согласно абз. 4 п.73 ПП РФ № 442 - Указанный гражданин, государственные и муниципальные органы, сетевые организации и исполнители коммунальных услуг представляют гарантирующему поставщику сведения об указанном гражданине, необходимые для исполнения договора энергоснабжения, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.
    Как то вот пока так.

p.s. а вот в ЦИК на выборы, адрес никуда не делся и плевали там на ФИАС..ЦИК - http://www.cikrf.ru/services/lk_address/?do=address – Владимирская обл., Петушинский, район, Нагорное сельское поселение, Желудьево деревня, 7-я строка: дом 29.

Владимирская обл, Петушинский муниципальный район, Сельское поселение Нагорное, Желудьево д, Речная ул, Дом 29

Статус записи - Актуальная

Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре - e06033c8-bede-4c4b-a6a1-5e1c27a5ec74
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Владимирская обл, Петушинский муниципальный район, Сельское поселение Нагорное, Желудьево д, Речная ул, Дом 29

Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре - e06033c8-bede-4c4b-a6a1-5e1c27a5ec74
    Это не мой адрес, мой, без улицы, а тот который на Речной, в другом конце деревни, мой ти по сейчас- ул. Речная дом 53...во как и плевать им там что все доки по адресу, д.Желудьево, без улиц, дом 29.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Это не мой адрес, мой, без улицы, а тот который на Речной, в другом конце деревни, мой ти по сейчас- ул. Речная дом 53...во как и плевать им там что все доки по адресу, д.Желудьево, без улиц, дом 29.

Ну держите на 53 дом...

Владимирская обл, Петушинский муниципальный район, Сельское поселение Нагорное, Желудьево д, Речная ул, Дом 53

Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре - 1958ffaa-6b40-4fc0-ba63-1ec4919d4875
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права