Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Двигатель снова номерной агрегат ?

Записей в дневнике
    1

Двигатель снова номерной агрегат ?

Регистрируя (внося изменения в графу Собственник) древний Опеля в последнее время как-то привык, что № двигателя не смотрят, только на модель, чтобы была "один-в-один".
    Купил 9 дней назад опеля посвежее (в два раза ! 96 год, молодуха совсем !). В ПТС нашлось последнее местечко, за 8 лет поменяла полдюжины владельцев. Кто-то из них, когда-то поменял двигатель. Модель одна, № другой. В ПТС изменение не вносилось. В СоР последнего собственника ни модель, ни № не указаны, только мощность. Соответственно, в ДКП мы тоже модель и № двигателя не указывали. В папке со всякими разными прошлыми ДКП, полисами и проч. есть СоР донора, двигатель которого внедрён в мою покупку. Там тоже только мощность.
    Сегодня мне отказали в перерегистрации, вернув документы на стадии осмотра ТС, с обещанием "вернуться к вопросу" после того, как представлю ДКП на двигатель, уберу доп. противотуманки и закреплю АБ. Последние два замечания уже практически устранены. Что делать в "легализацией" двигателя ? Инспектор намекал на составление ДКП задним числом, проверять он не будет. Ну а по закону-то что делать ?
    Полагаю, что не я один стал жертвой "двух-ходовочки" с отменой и возвращением двигателя в ранг номерного агрегата.
    Вариант с регистрацией внедрённого двигателя с последующей проверкой его на угон - инспектор отверг.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: Двигатель снова номерной агрегат ?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Сегодня мне отказали в перерегистрации, вернув документы на стадии осмотра ТС, с обещанием "вернуться к вопросу" после того, как представлю ДКП на двигатель, уберу доп. противотуманки и закреплю АБ. Последние два замечания уже практически устранены. Что делать в "легализацией" двигателя ? Инспектор намекал на составление ДКП задним числом, проверять он не будет. Ну а по закону-то что делать ? .
    По закону, ставить пузырь инспектору и радоваться его предложению...вообще то номер давно вернули, году в 2013...наверное.
    Исчерпывающий перечень оснований для приостановления
    или для отказа в предоставлении государственной услуги

23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
    ""24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
    представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
    представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
    ""представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    ""обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

А какие тут признаки изменения номера двигателя, если двигатель имеет оригинальный, заводской номер?

Записей в дневнике
    1

№ двигателя не изменён. Просто другой. С донора. Когда покупали донора - двигатель не был номерным агрегатом и куплен как простая запчасть, типа КПП. Нет на двигатель ДКП, и взять негде. Только изготовить поддельный. Нихачу.

Записей в дневнике
    1

Нихачу.
    Своеволие какое! Ужо вам!

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ну а по закону-то что делать ?
    1 вернуть "проблемный" авто в зад
    2 установить тот двигатель, на который документы есть
    3 найти документы на тот, который стоит
    У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
    Уинстон Черчилль

Зачем поддельный?
    Оформите настоящий. Вы же законный владелец. Так продайте/подарите этот двигатель соседу, а сосед, пускай продаст вам обратно. Агрегат не номерной, оформлять на него бумаги не надо ведь. Гаишник доволен, и у вас нет проблем.
    Можно и в декларацию включить... За прошлый год.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pechkin66 Посмотреть сообщение
    1 вернуть "проблемный" авто в зад
    2 установить тот двигатель, на который документы есть
    3 найти документы на тот, который стоит
    1. Я уже удвоил его стоимость, поменяв переднюю подвеску и лобовое стекло.
    2. Был в прикупе, отдал разборщику. Блок от него может и сохранился, но он уже давно двигателем не является.
    3. Не предусмотрены документы на двигатель, если он был ввезён в РФ в составе ТС, а не отдельной таможенной декларацией. Данный двигатель был куплен как принадлежность аварийного ТС. А может был подарен. А может его на помойке нашли. Меня просто вынуждают оправдываться, что я его не украл...
    Может быть просто переписать ДКП и указать в нём его № ? Или отдельный ДКП или дарственную оформить от предыдущего собственника ?

№ двигателя не изменён. Просто другой. С донора. Когда покупали донора - двигатель не был номерным агрегатом и куплен как простая запчасть, типа КПП. Нет на двигатель ДКП, и взять негде. Только изготовить поддельный. Нихачу.
    Документы от донора не сохранились? ДПК, ПТС

Может быть просто переписать ДКП и указать в нём его № ? Или отдельный ДКП или дарственную оформить от предыдущего собственника ?
    Можно, но где гарантия, что гаи не захочется видеть от вас таможенную декларацию на данный двигатель.
    Ещё есть вариант, попробовать обратиться в другое отделение, возможно там всё пройдет без лишних вопросов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права