Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выплата страхового возмещения путем направления застрахованного ТС на СТОА

Выплата страхового возмещения путем направления застрахованного ТС на СТОА

Согласно правил страхования средств автотранспорта СК выплата страхового возмещения производится в течение 25 рабочих дней.

Считается исполнением обязательств выдача направления в срок до 25 дней, если не согласован выставленный заказ-наряд СТОА в этот срок?
    СК считает, что они исполнили выдачей направления.
    Я считаю, что в этот срок должно быть все согласовано, чтобы СТОА приступило к ремонту, в том числе и выставленный заказ-наряд, иначе СТОА не начинает ремонт.

Кто прав?

Записей в дневнике
    1

Re: Выплата страхового возмещения путем направления застрахованного ТС на СТОА

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в этот срок должно быть все согласовано, чтобы СТОА приступило к ремонту, в том числе и выставленный заказ-наряд, иначе СТОА не начинает ремонт.
    А я считаю, что слово «выплата» подразумевает выплату. В данном случае - СК обязана успеть оплатить ремонт. Для этого, соответственно, согласовать его стоимость.

Но вот если в Правилах другое слово, можно новую тему организовать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права