Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Двигатель снова номерной агрегат ?

Записей в дневнике
    1

Re: Двигатель снова номерной агрегат ?

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Документы от донора не сохранились? ДПК, ПТС
    Только СоР без указания № двигателя.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pechkin66 Посмотреть сообщение
    Можно, но где гарантия, что гаи не захочется видеть от вас таможенную декларацию на данный двигатель.
    Ещё есть вариант, попробовать обратиться в другое отделение, возможно там всё пройдет без лишних вопросов.
    Как хитрованить, я знаю, и могу ещё других поучить. Интересует именно легальный выход. На другом форуме дали ссылку на разъяснение. Пойду с ним.
    Ссылка не вставляется. Вот текст:
    Разъяснение Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России от 10 августа 2017 года относительно допустимости замены двигателя как без изменения ее модели так и на другую модель в рамках внесения изменений в конструкцию транспортного средства

О рассмотрении обращения:

Ваше обращение от 13.07.2017 г., поступившее в Министерство внутренних дел Российской Федерации, рассмотрено в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.Сообщаем, что согласно требованиям пунктов 4, 6, 7 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г, № 1001, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 10 суток после возникновения обстоятельств, потребовавших их изменения. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с данными Правилами. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств. Таким образом, замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства. Учитывая изложенное, несоответствие номера двигателя транспортного средства представленным на такое транспортное средство документам (при условии соответствия его модели, подлинности маркировки, а также отсутствия сведений о нахождении в розыске), не может являться основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.Вместе с тем, разъясняем, что в соответствии с положениями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения, относится к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства». Таким образом, установка на транспортное средство двигателя другой модели является внесением изменений в его конструкцию. Пунктом 59.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605, установлено, что изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Контроль за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации транспортных средств осуществляется Госавтоинспекцией в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента (Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию).

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Только СоР без указания № двигателя.
    значит известен владелец данного донора. может его разыскать и с ним ДКП на двигатель составить?

подлинности маркировки.
    Таким образом, направление на экспертизу может быть вполне законным.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pechkin66 Посмотреть сообщение
    Таким образом, направление на экспертизу может быть вполне законным.
    При обнаружении признаков - несомненно.

интересное письмо. но выводы в нем немного странные
    вот ссылка на это письмо с номером
    http://docs.cntd.ru/document/456089423

Таким образом, замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.
    то есть номер двигателя не относится к регистрационным данным...
    а номер кузова? рамы?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение

то есть номер двигателя не относится к регистрационным данным...
    а номер кузова? рамы?

То теория. А вот практика. Получил отлуп.
    (Загрузка файлов не работает...)

ну я бы все же постарался родной блок с номером вернуть из металлолома. на всякий случай. с ним хоть авто сможете на себя оформить, а потом снова поставить рабочий блок. Затратно, но... как запасной вариант

Купил 9 дней назад опеля посвежее (в два раза ! 96 год, молодуха совсем !). В ПТС нашлось последнее местечко, за 8 лет поменяла полдюжины владельцев. Кто-то из них, когда-то поменял двигатель. Модель одна, № другой. В ПТС изменение не вносилось. В СоР последнего собственника .
    По сабжу, смотреть с 30.43

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права