Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Ознакомление с видеозаписью ДПС путем копирования КоАП РФ не предусмотрено

Записей в дневнике
    1

Re: Ознакомление с видеозаписью ДПС путем копирования КоАП РФ не предусмотрено

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    "технические данные и тэги файла" - что кроется за этими несколькими словами?
    Я думаю, что это Свойства файла, время формирования, его наименование и проч.
    У меня сейчас дело по 12.26 в Удмуртии, там инспектор принёс диск с пятью файлами и судя по времени формирования, сначала было ОСАО, потом отстранение, потом направление и напоследок - оформление акта ОСАО. Доказываю незаконность направления до окончания оформления ОСАО.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: Ознакомление с видеозаписью ДПС путем копирования КоАП РФ не предусмотрено

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это Свойства файла, время формирования, его наименование и проч.
    Верно. Пример.

Из акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д. 5) усматривается, что А.П. отказался от прохождения освидетельствования в 05 час. 19 мин. В акте содержится запись о применении видеозаписи.

Как усматривается из протокола о направлении А.П. на медицинское освидетельствование (л.д. 6) составление протокола осуществлялось в 05 час. 25 мин. в отсутствие понятых с применением видеозаписи, требование о прохождении медицинского освидетельствования предъявлено в 05 час. 25 мин. Указанный протокол А.П. не подписан. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование содержится запись о применении видеозаписи.

Вместе с тем на приобщенной к материалам дела видеозаписи (л.д. 11) ни процедура отстранения .П. от управления транспортным средством, ни процедура его направления на медицинское освидетельствование не зафиксирована. На указанной видеозаписи продолжительностью 02 минуты 43 секунды зафиксировано лишь адресованное А.П. предложение должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Технические данные и тэги видеофайла, содержащие сведения о дате и времени осуществления видеозаписи, а также продолжительности (в свойствах каждого файла указано UTC (Coordinated Universal – Всемирное координированное время), часовой пояс Екатеринбурга UTC+05:00)) также соответствуют времени, относящемуся к применению меры обеспечения в виде освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (время начала записи UTC 2018-04-30 00:16:46, продолжительность 2 мин. 43 сек.). Соответственно, видеозапись окончена в 05 час. 19 мин. 39 сек., что соответствует времени 05 час. 19 мин., указанному в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права