Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 300 рублей

Записей в дневнике
    1

300 рублей

Это стоимость моей консультации. Дюжины консультаций. Очень настойчивый юноша. Но история того стоит.

23 февраля во дворе парень задел припаркованную машину. Или не смог разъехаться, не важно. Вызвали полицию и долго ждали. Приехали, стали измерять и оформлять. На какой-то стадии велели очистить проезд.

В итоге родились два постановления: за столкновение и за остановку и стоянку на тротуаре. То есть по команде инспектора надо проезд освобождать с умом.

Наконец, инспектор вручил документы и разрешил быть свободным. Но он, инспектор, недостаточно места нашему герою оставил для манёвра. И наш чудак, сдавая задним ходом и опасаясь повредить патрульный автомобиль, повторно повредил автомобиль той же самой девушки. Тот же автомобиль. И бампер тот же.

В это время инспектор собирался уезжать. Увидев ДТП, инспектор свои планы менять не стал и убыл по делам. Растерявшись, наш герой тоже уехал.

Потом его загрызла совесть. Или его босс, машину которого он повредил. Босс сказал, что проблемы с розыском ему не нужны и отправил разбираться.

Герой вернулся на место и вызвал ДПС. Через три часа прибывший экипаж сообщил, что у них другая смена, а обращаться надо к тому же инспектору, который был тут раньше. Последовали звонки дежурному по городу, в прессу и омбудсмену (шучу, но он там куролесил много). В итоге все сошлись на необходимости отметить праздник и вернуться к вопросу в понедельник.

Сегодня он поставил на уши всё подразделение. Искали того инспектора, командир отправлял к заму, зам теребил инспекторшу по ИАЗ. В итоге герой написал таки подробное объяснение, которое ему устно пообещали считать освобождающим от ответственности за оставление места ДТП. Веоено прийти 6-го, цель визита не обозначили. Зато босс может быть спокоен относительно розыска.

В это время... Потерпевшая домогается денег. 43000 на ремонт и 10000 моральный вред. Босс пообещал ей выдать из кассы, а виновник ему потом вернёт. ОСАГО у него есть, без ограничений. Но если он рассчитается без СК, то она заберёт свои заявления из ГИБДД.

Санкт-Петербург, шёл 2018 год.

И за такие рассказы не я плачу, а мне платят. Он почему-то считает, что ему нужны мои консультации, хотя ни к одной рекомендации пока не прислушался.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: 300 рублей

Какая интересная у людей жизнь!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    3

Если чел хочет узнать, чего нельзя делать, а после делает это, то он узнал что было надо и сделал что хотел. Мне кажется, что всё правильно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Санкт-Петербург, шёл 2018 год.
    Мне поступил банковский перевод ещё на 200 рублей.

История развивается. Помимо постановления за несоблюдение бокового интервала (первое ДТП) и за стоянку на тротуаре выдана квитанция за невыставление знака аварийной остановки и протокол за оставление места второго ДТП.

Прелюбопытно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Мне поступил банковский перевод ещё на 200 рублей.
    Иногда обращаются люди с забавными делами. Я им даю какие-то советы и рекомендации, но если про деньги не договариваюсь, то не особо на них рассчитываю. Иногда предлагаю кинуть деньги на какой-то кошелёк, при появлении настроения. В результате таинственным образом появляются небольшие суммы, но я заранее прошу не кидать меньше 500 рублей.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Иногда обращаются люди с забавными делами. Я им даю какие-то советы и рекомендации, но если про деньги не договариваюсь, то не особо на них рассчитываю. Иногда предлагаю кинуть деньги на какой-то кошелёк, при появлении настроения. В результате таинственным образом появляются небольшие суммы, но я заранее прошу не кидать меньше 500 рублей.
    Заведи один кошелёк для мелочи.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    но я заранее прошу не кидать меньше 500 рублей.
    Откуда такая брезгливость?

Ваши права