Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Неустановленные лица в суде.

Неустановленные лица в суде.

В интересную ситуацию попал в Пермском краевом суде.
    На входе парень в форме пристава требования предъявляет , при этом отказывается представиться и предъявить удостоверение.
    В зале судебного заседания женщина в мантии не представляется и пытается вести заседание. Был заявлен отвод и она ушла.
    В это время, в зал ( в котором находятся только я и секретарь суда) приходят люди в форме приставов и пытаются удалить из зала ссылаясь на требование судьи удалить заявителя ввиду того, что он нарушил поряд рассмотрения дела. Что именно нарушил не говорят, как зовут того судью, что вынес такое рашание не говорят. Ссылаются на 118 ФЗ ст.14 . Ситуацию спасло, что в зал пришла женщина в синей форме похожей на прокуратуру и вывела приставов.
    В отводе отказано ввиду того, что не предусмотрено суду заявлять такие требования (подтверждение того что человек в мантии обязан подтвердить свои полномочия). Так и не знаю, кто рассматривал дело уборщица, или ктто...
    Собственно отвод судье и не был заявлен, т.к. судьи в зале не было. Возможно женщина выдававшая себя за судью была судьей, но никаких доказательств или подотверждений этому я не обнаружил.

Записей в дневнике
    1

Re: не установленные лица в суде.

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    В отводе отказано ввиду того, что не предусмотрено суду заявлять такие требования (подтверждение того что человек в мантии обязан подтвердить свои полномочия). Так и не знаю, кто рассматривал дело уборщица, или кто...
    Человек в мантии не должен предъявлять удостоверение. Достаточно объявить состав суда. У джентльменов верят на слово.

Что мешало вместо отвода заявить ходатайство об объявлении состава суда?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Почти по Начальнику Чукотки:
    - А у меня ходатайство! Под номером шесть!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Момент когда судья уходит в совещательную комнату является перерывом или временем процесса?
    Если второе, то приставы как узнали о решении женщины выдворить заявителя из зала? Или она не была в совещательной комнате?
    Почему приставы не знали как зовут судью, которая им дала команду?
    Была ли это судья, джентельмены?
    Последний раз редактировалось Mensh; 25.01.2018 в 16:28.

https://www.youtube.com/watch?v=p51Ht-jCxS8

Как зовут женщину в кресле?

"Человек в мантии не должен предъявлять удостоверение. Достаточно объявить состав суда. У джентльменов верят на слово."

КоАП РФ Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
    1) объявляется, кто рассматривает дело, .....
    2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

Ни в первом пункте ни во втором не указано, что кто-то должден подтвердить что он является тем за кого себя выдает.
    Женщина заявила, что нет в законе обяанности подтверждать.
    Так и заявитель, а так же ЛВОК не обязан подтверждать. Нет в законе.
    Тема, похоже, не хожена.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Женщина заявила, что нет в законе обяанности подтверждать.
    Простите, а на какую именно тему Вы желаете покрючкотворствовать? Про обязанность судьи предъявлять Вам удостоверение или же про обязанность чётко и ясно назвать себя, чего мы на записи не наблюдаем?

Про удостоверения, боюсь, Вас не поддержат ни в одной из юрисдикций планеты. Просто потому, что сама обстановка предполагает и подразумевает. Если нечто выгладит как кошка, мяукает как кошка и ведёт себя как кошка, то скорее всего это кошка, не стоит множить сущности. Если в зале судебного заседания за столом председательствующего обнаруживается человек в судейской мантии, который называет себя именно тем судьёй, фамилия которого указана на табличке, в чём сомнения? Вы в Штатах попробуйте удостоверение спросить у судьи, ага.

Вот когда судья находится в необычной ситуации, может дойти и до удостоверений. Ну, при общении судьи с сотрудником ДПС. Или при прибытии судьи в СИЗО для проведения выездного заседания.

Что касается скороговорок и тихих голосов, есть такое дело. Явное неуважение к участникам судопроизводства. Есть методы борьбы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Про обязанность судьи предъявлять Вам удостоверение или же про обязанность чётко и ясно назвать себя, чего мы на записи не наблюдаем?

Хотелось бы знать кто будет принимать решение. По расписанию в суде я знал кто будет рассматривать (ФИО), но не знал как она выглядит, а когда она прожевала что-то о суде и сразу перепрыгнула на секретаря, неожиданног четко назвав его данные, у меня вохникли обоснованные сомнения, а тот ли это человек, за которого она себя выдает.
    На требование представиться внятно женщина отвечала, что уже представилась.

Было рассмотрение жалобы на решение Ленинского районного суда Перми. Решение заверено гербовой печатью суда в которой отсутствует ОГРН, а указанный ИНН принадлежит не Ленинскому районному суду, а УСД Пермского края. Согласно ГОСТ 51511-2011 в гербовой печати с изображением двуглавого орла должен быть ОГРН, ИНН, другие данные.
    На сайте налоговой никаких данных по Ленинскому районному суду Перми не обнаружил. Нет его. По ИНН указанному в печати бьётся УСД Пермского края, которое находится по другому адресу. Филиалов, представительств, уполномоченных у УСД нет.

Незачем так орать.
    Мы всё дальше и дальше отходим от таких вещей, как печать.
    Если бы В. В. Путин предложил мне сотрудничество, я в ответ предложил бы ему призвать меня на действительную военную службу, хотя бы и устно.
    Мне достаточно одного слова Верховного Главнокомандующего.
    С последующим документальным оформлением, конечно.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

А можно в названии темы "не" вместе написать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права