Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Режим работы светофора

Комбинированный просмотр

Режим работы светофора

Коллеги подскажите, какой сигнал на светофоре должен загораться после мигающего желтого? Красный или же все-таки зеленый?

https://www.youtube.com/watch?v=7PBqCsbpd54
    На видео сразу загорается красный, там же стоят камеры, которые фиксируют проезд за стоп-линию, на красный сигнал светофора, после чего водителям приходят штрафы, которые зачастую даже не замечают, что на светофоре загорелся красный и они на него проехали.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

2. Re: Режим работы светофора

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, какой сигнал на светофоре должен загораться после мигающего желтого?
    После перехода светофора из ночного мигающего режима в рабочий всегда предусматривалось включение красного со всех сторон на 3 сек.
    Дабы всех успокоить...
    Здесь я виду, что до сих пор положение соблюдается: пешеходам тоже загорается красный...
    Вот только в наше время камер не было...:-) А они тупые...

Записей в дневнике
    1

Re: Режим работы светофора

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    После перехода светофора из ночного мигающего режима в рабочий всегда предусматривалось включение красного со всех сторон на 3 сек.
    Дабы всех успокоить...
    Успокоить? Это же к авариям приводит.

Ну ладно, тут зебра и пешеходы ходят. А когда я еду свои 40 спросонья и на автомате проезжаю один за другим ночные светофоры, я же не ожидаю от них подвоха. И вдруг он мне красный врубит! Неожиданно. Внезапно. А я от внезапности чересчур резко заторможу, что приведёт к повреждению заднего бампера.

Вот только в наше время камер не было...:-) А они тупые...
    Интересно, после сотни отмен писем счастья в связи с отсутствием состава нарушения, после взыскания с казны РФ расходов на юристов и денежной компенсации морального вреда, эти странные нормативы будут пересмотрены?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Режим работы светофора

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    я еду свои 40 спросонья ... он мне красный врубит! Неожиданно. Внезапно. А я от внезапности чересчур резко заторможу, что приведёт к повреждению заднего бампера.
    Да, хреново...
    Но вот же оно-решение:

Я бы включал постоянный жёлтый, секунд на пять.
    И не важно, что сути это не меняет. Зато уже не так страшно, да?

после сотни отмен писем счастья в связи с отсутствием состава нарушения, после взыскания с казны РФ расходов на юристов и денежной компенсации морального вреда, эти странные нормативы будут пересмотрены?
    Мацедонского в президенты и будет нам счастье!
    Последний раз редактировалось KNN; 17.01.2018 в 17:16.

Записей в дневнике
    1

Я бы включал постоянный жёлтый, секунд на пять.
    И не важно, что сути это не меняет. Зато уже не так страшно, да?
    Не знаю, почему для Вас жёлтый и красный имеют одну суть. Для меня это разные цвета. И значение сигналов различно.

Кстати, а почему ссылка в цитате ведёт на другое сообщение?

Мадедонского в президенты и будет нам счастье!
    А кто это, Мадедонский?

Вместо попыток пошутить предложили бы лучше решение проблемы. Камеры стригут штрафы, формально обоснованно. Вы согласны с наличием нарушения в действиях регистратора?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Режим работы светофора

Не знаю, почему для Вас жёлтый и красный имеют одну суть. Для меня это разные цвета. И значение сигналов различно.
    Ну, да:

6.2...
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ...
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ,.. запрещает движение.
    Полагаю, что наличие ссылки на п.6.14 в этой ситуации не отменяет возможного испуга водителя от всё той же неожиданности.

почему ссылка в цитате ведёт на другое сообщение?
    Ну, хоть от авторства не отказываетесь...

А кто это, Мадедонский?
    Извините, поправил. Конечно, я имел в виду Вас...

Вместо попыток пошутить предложили бы...
    Не знал, что шутить можно только Вам... Особенно ярко - про подземные переходы.

Надо подумать. Для меня-проблема новая. Местные не жаловались...

Вы согласны с наличием нарушения в действиях регистратора?
    Регистратор -это кто или что? Действительно, не понял.

Записей в дневнике
    1

Полагаю, что наличие ссылки на п.6.14 в этой ситуации не отменяет возможного испуга водителя от всё той же неожиданности.
    Если продолжать шутить, то значение сигналов различается. И отнюдь не ссылкой на п.6.14. а тем, что, в отличие от красного сигнала, жёлтый предупреждает о предстоящей смене сигналов. Это новость для Вас?

Не знал, что шутить можно только Вам... Особенно ярко - про подземные переходы.
    Шутить разрешаю всем. Но только если смешно. Вам лучше не шутить, у Вас лучше другое получается, шутки - не Ваше.

Про подземные переходы Вам науку говорили, 2018 год на дворе, а не ГОСТы 1970-х. Но никто не оспаривает Ваше право плевать на писяки.

Регистратор -это кто или что? Действительно, не понял.
    На этом форуме молодёжь так повадилась называть водителей автомобилей, оснащённых заморской диковинкой. Регистратор - тот, кто снимает представляемое публике видео.

8. Re: Режим работы светофора

жёлтый предупреждает о предстоящей смене сигналов. Это новость для Вас?
    Да я об этом знал, когда Вы ещё под стол пешком ходили..

Шутка кислая. Как и про 5 сек в ожидании смены сигнала. Даёшь 10!

В общем, на повышение квалификации...
    Тему для себя закрыл.

Интересно, после сотни отмен писем счастья в связи с отсутствием состава нарушения, после взыскания с казны РФ расходов на юристов и денежной компенсации морального вреда, эти странные нормативы будут пересмотрены?
    Тут бы хоть отмены одного добиться. Я не знаю пробовал ли кто-то реально отсудиться, притом есть немаловажный нюанс, судиться нужно ехать в Самару, т.к. ЦАФАП у нас располагается там, таким образом стоимость одной поездки эквивалентна сумме штрафа, можно конечно попробовать и удаленно, но результат как мне кажется будет близок к нулю. А вот с десяток жалоб о том, что внезапно включался красный и после приходили штрафы я уже слышал.
    Так же слышал о том, что после красного там бывает включается снова желтый мигающий на не продолжительное время, а потом снова красный... Но я не исключаю, что это могут быть это просто слухи.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Тут бы хоть отмены одного добиться.
    А вот для этого есть пресса, прокуратура и НКО. Тут в соседней ветке обсуждают штрафы на собственников, которые не могут даже по месту жительства своих свидетелей представить.

Вы начали с видео. Оно опровергает фото. Ясен пень, что из-за копеечного штрафа никто не станет тратить кучу времени и сил. Так надо найти спонсора, который выкупит право требования к ЦАФАП.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права