Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Режим работы светофора

Re: Режим работы светофора

Предложите гибдд не принимать кадры нарушений в момент смены режимов работы... По 5 секунд полагаю будет достаточно.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Предложите гибдд не принимать кадры нарушений в момент смены режимов работы...
    Это с какого бодуна? Чем красный сигнал светофора после желтого мигающего отличается от сигнала того же цвета в иное время? Может быть, и при обычной работе светофора не фиксировать АПН в течение 5 секунд?
    Нельзя же всерьез воспринимать езду Дмитрия Михайловича спросонья... Что еще можно позволить ему в таком состоянии?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это с какого бодуна? Чем красный сигнал светофора после желтого мигающего отличается от сигнала того же цвета в иное время?
    Вы серьезно не понимаете, что в обычном режиме работы светофора перед включением Красного у водителя есть целых ПЯТЬ секунд для остановки. Три секунды мигает зеленый, две секунды горит желтый. При разрешенной скорости 60 км/ч автомобиль за 1 секунду проезжает 16 метров. Таким образом примерно за 80 метров до светофора водитель, увидев мигающий зеленый, уже знает, что сейчас (через пару секунд) будет включен красный.
    Одна секунда - это среднее время реакции водителя на обстановку и примерно столько же время срабатывания тормозов, а еще и тормозной путь... То есть, если водитель автомобиля, движущегося со скоростью 60 км/ч, находясь метров за 20-30 до светофора увидит , что после мигающего желтого включился красный, то он физически не сможет остановить свое авто у стоп линии.

ps 0.3 секунды - это примерно 5 метров пути (если ехать со скоростью 60км/ч)

Вызывает некоторое сомнение, что изображенная на снимках ситуация имеет отношение к заглавному сообщению насчет "желтого мигающего". Почему-то я уверен, что на фото зафиксирована обычная работа светофора, когда есть куча желающих проскочить перекресток на оранжевый...

Водитель, в отношении которого данные фото были сделаны, утверждает, что светофор переключился в красный именно с желтого мигающего. Думая вряд ли бы он начал возмущаться, выкладывать фото в сеть, если бы просто проехал за стоп-линию на красный. Возможно конечно и придумал, но ладно, давайте не будем отвлекаться на фото, а сосредоточимся на видео.
    Хотя я так понимаю, лично Вам все равно, что водителей штрафуют за то, что по сути они ничего не нарушали, но благо есть и другие, кто все же на стороне водителей.

Не думаю, что в восемь часов вечера светофоры переводятся в желтый мигающий режим нерегулируемого перекрестка.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

5. Re: Режим работы светофора

Это так сказать издержки автоматической фотофиксации.
    "Лес рубят, щепки летят" - мне так сказали в Правительстве Москвы еще в 2016 году.
    И не поспоришь.
    На выходных, например, перемещался по Москве на круиз-контроле с максимальной скоростью 76 км/ч.
    Пришло 2 штрафа, 82 и 83 км/ч, 12.9 ч.2. Ну что тут делать? Щепки...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А когда я еду свои 40 спросонья и на автомате проезжаю один за другим ночные светофоры,! Неожиданно. Внезапно.
    ?
    И никого это не смутило?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А когда я еду свои 40 спросонья и на автомате
    И никого это не смутило?
    Что именно, коллега? То, что я езжу по своим обычным маршрутам не проявляя той внимательности, которая мне требуется в незнакомой обстановке?

Знаете, я частенько дочку по утрам отвожу в садик, это две остановки. В голову не приходит задумываться о дорожно-транспортной ситуации, я же каждую яму знаю. Поэтому рулю на автомате и спросонья. А потом вернуться домой и снова в тёплую постель. Что не так?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Это с какого бодуна? Чем красный сигнал светофора после желтого мигающего отличается от сигнала того же цвета в иное время? Может быть, и при обычной работе светофора не фиксировать АПН в течение 5 секунд?
    Вы юродствуете? Ну, в смысле придуриваетесь? Внезапностью отличается любой сигнал после жёлтого мигающего, внезапностью. Вот моргал себе жёлтый несколько часов подряд, да вдруг переключился.

Нельзя же всерьез воспринимать езду Дмитрия Михайловича спросонья... Что еще можно позволить ему в таком состоянии?
    Конечно, когда аргументов нет, пора переходить на личности. Я Вам тут для наглядности, образно. А Вы вот так вот, наотмашь. Ну-ну. Я запомнил.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Проезд на желтый сигнал светофора по ГОСТ не должен фиксироваться автоматической камерой.
    Для камеры запрещающий сигнал - только красный (события С12 и С13).

Потому идея включать желтый после "желтого мигающего" мне нравится.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Проезд на желтый сигнал светофора по ГОСТ не должен фиксироваться автоматической камерой.
    Для камеры запрещающий сигнал - только красный (события С12 и С13).
    А не дадите ссылку на данный ГОСТ? А то у нас есть минимум один перекресток, где нарушение фиксируется за проезд на желтый сигнал светофора.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права