Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Режим работы светофора

Режим работы светофора

Коллеги подскажите, какой сигнал на светофоре должен загораться после мигающего желтого? Красный или же все-таки зеленый?

https://www.youtube.com/watch?v=7PBqCsbpd54
    На видео сразу загорается красный, там же стоят камеры, которые фиксируют проезд за стоп-линию, на красный сигнал светофора, после чего водителям приходят штрафы, которые зачастую даже не замечают, что на светофоре загорелся красный и они на него проехали.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

2. Re: Режим работы светофора

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, какой сигнал на светофоре должен загораться после мигающего желтого?
    После перехода светофора из ночного мигающего режима в рабочий всегда предусматривалось включение красного со всех сторон на 3 сек.
    Дабы всех успокоить...
    Здесь я виду, что до сих пор положение соблюдается: пешеходам тоже загорается красный...
    Вот только в наше время камер не было...:-) А они тупые...

Записей в дневнике
    1

Re: Режим работы светофора

после чего водителям приходят штрафы, которые зачастую даже не замечают
    Павел, а как штрафы могут что-то замечать? И как можно так строить фразы? Должно быть так:

Водителям (, которые зачастую даже не замечают, что на светофоре загорелся красный и они на него проехали,) приходят штрафы.

Коллеги подскажите, какой сигнал на светофоре должен загораться после мигающего желтого? Красный или же все-таки зеленый?
    Не регламентировано. Я бы включал постоянный жёлтый, секунд на пять.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Получается со стороны закона все чисто, а камера случайно снимает "сливки"?
    Сократ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Павел, а как штрафы могут что-то замечать? И как можно так строить фразы? Должно быть так:

Водителям (, которые зачастую даже не замечают, что на светофоре загорелся красный и они на него проехали,) приходят штрафы.
    Извиняюсь, что разочаровал Вас своей безграмотностью, но Ваше предложение слишком сложное, тогда уж так:
    "после чего водителям приходят штрафы, за нарушения, которые они зачастую даже не замечают"
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    После перехода светофора из ночного мигающего режима в рабочий всегда предусматривалось включение красного со всех сторон на 3 сек.
    Дабы всех успокоить...
    Успокоить? Это же к авариям приводит.

Ну ладно, тут зебра и пешеходы ходят. А когда я еду свои 40 спросонья и на автомате проезжаю один за другим ночные светофоры, я же не ожидаю от них подвоха. И вдруг он мне красный врубит! Неожиданно. Внезапно. А я от внезапности чересчур резко заторможу, что приведёт к повреждению заднего бампера.

Вот только в наше время камер не было...:-) А они тупые...
    Интересно, после сотни отмен писем счастья в связи с отсутствием состава нарушения, после взыскания с казны РФ расходов на юристов и денежной компенсации морального вреда, эти странные нормативы будут пересмотрены?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Получается со стороны закона все чисто, а камера случайно снимает "сливки"?
    Отсутствует умысел, то есть состав АПН.

Я далеко не автотехник, но слышал, что время реакции водителя зависит от различных факторов, которые в сложных случаях даже учитываются. То есть есть среднестатистические параметры, есть реакция профессионала. А тут время реакции должно увеличиваться на задержку с осознаванием подставы.

Ясен пень, что водитель просто обязан всегда должен быть готов ко всему. Но это чушь. К посадке самолёта на улицу Турку я лично не готов. Если вдоль дороги есть ограждение, я буду не готов к тому, что кто-то его проломит на танке. К пробуждению светофора из ночного режима я готов в несколько большей степени, но тем не менее.

Отсутствие состава, так и передайте.

8. Re: Режим работы светофора

я еду свои 40 спросонья ... он мне красный врубит! Неожиданно. Внезапно. А я от внезапности чересчур резко заторможу, что приведёт к повреждению заднего бампера.
    Да, хреново...
    Но вот же оно-решение:

Я бы включал постоянный жёлтый, секунд на пять.
    И не важно, что сути это не меняет. Зато уже не так страшно, да?

после сотни отмен писем счастья в связи с отсутствием состава нарушения, после взыскания с казны РФ расходов на юристов и денежной компенсации морального вреда, эти странные нормативы будут пересмотрены?
    Мацедонского в президенты и будет нам счастье!
    Последний раз редактировалось KNN; 17.01.2018 в 17:16.

9. Re: Режим работы светофора

"после чего водителям приходят штрафы, за нарушения, которые они зачастую даже не замечают"
    Одна запятая лишняя... :-)

P.S. Немного OFF про запятую:
    Отправил в редакцию текст статьи с фрагментом:
    Мною заявлялся отвод данному судье, председателю районного суда Ольге Бородиновой (ныне тоже в отставке) было направлено несколько жалоб...
    Корректор поправила:
    Я заявлял отвод данному судье председателю районного суда Ольге Бородиновой (ныне тоже в отставке), было направлено несколько жалоб...

Всего одна запятая, а ушлые адвокаты будут надо мной смеяться!
    А статья была как раз о том, что зря наши депутаты задумали лишить права на представительство в судах людей вез высшего юридического образования. :-)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Я бы включал постоянный жёлтый, секунд на пять.
    И не важно, что сути это не меняет. Зато уже не так страшно, да?
    Не знаю, почему для Вас жёлтый и красный имеют одну суть. Для меня это разные цвета. И значение сигналов различно.

Кстати, а почему ссылка в цитате ведёт на другое сообщение?

Мадедонского в президенты и будет нам счастье!
    А кто это, Мадедонский?

Вместо попыток пошутить предложили бы лучше решение проблемы. Камеры стригут штрафы, формально обоснованно. Вы согласны с наличием нарушения в действиях регистратора?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права