Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ДТП с сотрудиком полиции в штатском - лепят обоюдку

ДТП с сотрудиком полиции в штатском - лепят обоюдку

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться и определиться с шансами выиграть суд.

У меня случилось мелкое ДТП, в котором вторым участником является сотрудник полиции (не уверен на 100%)

мне "посчастливилось" не пропустить в ряд невероятно охамевшего молодого и очень наглого водителя, который был уверен в том, что его обязаны пропускать все.

Это перекресток - поворот налево на ул.Решетникова с выделенной полосы Московского проспекта при движении от Московских ворот в сторону области. Само ДТП произошло напротив павильона станции метро Электросила.

Ссылка на карту ЗДЕСЬ
    Если смотреть на карты яндекса, то моё движение было сверху вниз в левой полосе для поворота налево, под светофор с зеленой стрелкой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-15 - YndexMaps.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	8964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-07 - Схема (обрез).jpg 
Размер:	889.0 Кб 
ID:	8963

Как разворачивалась ситуация:
    Экипаж ДПС приехал очень быстро и видно было, что второй водитель с ними "на ты".
    Нас сфотографировали, попросили машины убрать и подождать, экипаж удалился минут на 30 и потом вернулся один ИДПС.

Второй участник ДТП не дождался и уехал. В материалах от него нет объяснений, подписей. Его пытались вызвать, дело затянулось с ноября, не понимаю как Майор решил, что второй участник считает себя не виновным, но постановление в итоге мне выдали о том, что дело закрыто за отсутствием каких либо нарушений.
    В постановлении указано то, что второй водитель хотел въехать, а я его не пустил, именно не пустил (про уступить дорогу ни слова). Майор утверждает, что я обязан был предусмотреть опасность и я сам нарушил 10.1 и моя вина равнозначна.
    По такой логике мне вообще на дорогу нельзя выезжать, машин ведь вокруг много, все предоставляют опасность, много кто желает ездить как вздумается, но зачем нам ПДД.

Постановление я так и не смог получить, только смог прочитать, а когда попросил все материалы для ознакомления мне предложили подождать в коридоре, чтобы подготовить папку (которую можно фотографировать), время на ожидание у меня уже не было и нужно было ехать по семейным делам.
    С другой стороны у меня и на подготовку к обжалованию уже критически не хватает времени, так как в ближайшие дни я собрался в командировку на месяц, точно понимаю, что в 10 дней сейчас не уложусь (уезжаю через 5 дней).

Правильно ли я понимаю, что срок обжалования в 10 дней с момента подписания этого постановления? Или лучше срочно бежать и получить свою копию? Могу ли я рассчитывать на то, что Майор отправит мою копию почтой? И если не отправит, то по возвращению получить копию и потом в суд.
    Так мне морально проще подготовиться.

Мои объяснения (объяснений второго участника до сих пор нет)

Название:	2018-01-15 - Объяснения 1.JPG 
Просмотров:	75 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	8967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-15 - Объяснения 2.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	8968

Предоставляю видео с регика на дружеский суд
    https://yadi.sk/i/Y5h_yVw33RUtc8

ПыСы:
    Признаюсь, я специально не хотел пропускать именно эту машину, сейчас сложно сказать что меня спровоцировало упорствовать, но хорошо помню, что меня сильно зацепило его явное пренебрежение ко всем участникам, которых он объехал справа и невероятная уверенность что он всё делает правильно и никаких угрызений совести.
    При этом я уже пропустил несколько машин и изрядно утомился уже стоять немного больше времени чем привычно для этого перекрестка - из-за небольшого затора за самим перекрестком в этот день мне пришлось простоять в этой полосе практически от путепровода, постоянно наблюдая как объезжают и влезают "умники". Я сильно не торопился и нескольких сам пропустил, мне не сложно если культурно и без хамства (один из благодарных как раз стоит впереди, мигая аварийкой).
    ПыПыСы: морального удовольствия я конечно не получил, потратил кучу своего времени и ещё чувствую, что предстоит. Но о своём поступке скорее не жалею.

фотки "прикосновения"

Название:	2017-11-07 15-00-55.jpg 
Размер:	642.9 Кб 
ID:	8965Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-07 15-12-25.jpg 
Размер:	847.5 Кб 
ID:	8966

Всем заранее спасибо за всем комменты и помощь.

С уважением
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: ДТП с сотрудиком полиции в штатском - лепят обоюдку

Видео с регика в материалах нет, но я его показал инспектору, который офофрмлял, тот сказал что всё в мою пользу и нарисовал схему.
    Потом мойор рассматривая материала долго мучался и я не понимал что он может там думать, что меня заставило ему показать это видео не знаю, но после уведенного моёор начал требовать это видео в материалы, я не предоставил. В постановлении есть информация о том, что майор видел запись, но ходатайства о приобщении не было.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: ДТП с сотрудиком полиции в штатском - лепят обоюдку

10.1 это конечно жёстко.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Видео с регика в материалах нет...
    Это разумно. Оно против вас. Вот похожая тема https://forums.drom.ru/law/t1152397637.html Тоже "учитель" против "нахала". И тоже считает себя правым.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Тоже "учитель" против "нахала". И тоже считает себя правым.
    В целом мне Ваша позиция понятна и в той ситуации, которую вы предоставили для обозрения, я скорее согласен, там действительно минивэн был сильно впереди и проехать мимо него возможности не было.
    В моём случае я смог бы проехать и не позволил поставить машину в полосу под углом, не я бил, а меня бортанул этот смелый гражданин.
    Наверное для более убедительного ответа тому гражданину с моей стороны было бы правильным проехать заранее вперёд.

В целом я считаю свою ситуацию чуть более не однозначной. Но был бы рад Вашему комментарию - в суд идти есть с чем?
    Видео не покажу, схема хорошая, требовать показать видео (которое только у меня и может быть утрачено) или делать выводы по имеющимся материалам?

П.С.:
    И вот, что хотелось бы добавить - считаю ли я себя правым? Не считаю себя на 100% правым, но и виноватым я себя признавать не готов. И я много не думаю об этом, потому что сама ситуация для меня крайне не приятная, уже давно за рулём, категории BCD, сам не лезу и никого никогда не провоцирую. Как сказал ранее, о своих действиях не жалею.
    Вот на этом видео можно разглядеть благодарного водителя на ниссане, которого я пропустил (он не первый) и впереди стоявшего в правой полосе кайена, который тоже пытается влезть, и таких было с десяток минимум только перед моими глазами.
    Повторюсь, мне не сложно пропустить, я в целом спокойный водитель и не люблю учить кого-то, но этот напросился.
    Мне не приятна сама мысль, что я с ним связался, но в душе я надеюсь, что он больше не будет на 100% уверен в том, что в следующий раз его пропустит любой просто потому что он подставляется. Была бы у меня газель, то вхерачил бы ему покрепче, и тогда бы считал себя обоюдно виновным, а еще я в душе пожалел о том, что я был не на отцовом УАЗике. Вообще бы "на равных" можно было разъехаться.
    но это всё лирика а сейчас я хочу перетянуть одеяло на свою сторону.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Это разумно. Оно против вас. Вот похожая тема https://forums.drom.ru/law/t1152397637.html Тоже "учитель" против "нахала". И тоже считает себя правым.
    Т.к. не юрист но люблю ездить на авто всегда ценил данный форум за четкие и дельные ответы. "учитель" и "нахал" это новые термины в КоАП или ПДД РФ? ))

Мне не приятна сама мысль, что я с ним связался, но в душе я надеюсь, что он больше не будет на 100% уверен в том, что в следующий раз его пропустит любой просто потому что он подставляется.
    На взгляд не юриста, но автолюбителя: такой интервал перед впереди идущим авто, просто приглашение вклиниться перед вами. Что было не пропустить торопящегося, если после длинных праздников благодушно-не торопливое настроение? А если не благодушное, то может за руль рановато было?

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    Что было не пропустить торопящегося, если после длинных праздников благодушно-не торопливое настроение? А если не благодушное, то может за руль рановато было?
    ДТП произошло 07 Ноября 2017 - под праздником Вы подразумеваете 04 Ноября? (день народного единства)
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ДТП произошло 07 Ноября 2017 - под праздником Вы подразумеваете 04 Ноября? (день народного единства)
    Sorry, дату не посмотрел в документах.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    Т.к. не юрист но люблю ездить на авто всегда ценил данный форум за четкие и дельные ответы. "учитель" и "нахал" это новые термины в КоАП или ПДД РФ? ))
    Это "водитель А" и "водитель В". Таких терминов тоже нет в ПДД и КоАП. Я не давал правовой оценки. Высказал своё оценочное мнение.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права