Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Подписанный Путиным указ о сокращении штатной численности МВД на 10 тысяч человек затронет только сотрудников ГИБДД

Об этом, как передает «Газета.ру», говорится во внутреннем приказе ведомства. Сокращения пройдут во всех регионах, но не затронут подразделения, которые занимаются регистрацией и приемом экзаменов на права. Как говорится в приказе, увольняемым будет предоставлена возможность перевестись на вакантные должности в других подразделениях.
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

2. Re: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    Сокращения пройдут во всех регионах, но не затронут подразделения, которые занимаются регистрацией и приемом экзаменов на права. Как говорится в приказе, увольняемым будет предоставлена возможность перевестись на вакантные должности в других подразделениях.
    Крым не трогают...
    Ну, а в целом, новый начальник ГУОБДД показал свою несамостоятельность... Прежний чуть упёрся - и сразу вспомнили про возраст. И вот поехали дальше.
    Надзором за дорогами заниматься некому, на ДТП выезжать некому, но оставляют нетронутыми только "белую кость"- РЭПы.
    Хотя ещё лет 20 назад, когда и начались все разговоры о реформе и заграничном опыте, первыми на замену мордатых офицеров на милых вольнонаёмных девушек в окнах для приёма документов грозились пустить именно эти подразделения. Затем - организаторов движения (ОД и ДИ).
    Ныне функции последних уже давно в муниципалитетах, а вот первые - по-прежнему, на передовом фронте борьбы с преступностью за безопасность.
    Видимо, выдача блатных номеров по списку и ВУ блондинкам к дням рождения, регистрация ранее угнанных ТС и конструкторов за нужными людьми делают сотрудников РЭПов неприкасаемыми.

Re: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Затем - организаторов движения (ОД и ДИ).
    Ныне функции последних уже давно в муниципалитетах...
    Подробнее можно?

пойдут в гвардию нацменов.
    По договору охранять имущество авторитетов в бизнесе (бизнесов в авторитете).
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

5. Re: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Подробнее можно?
    Удивлён Вашей неосведомлённостью! :-)

Вот что я писал в 2009 году нашему губернатору:

...Еще в середине 90-х годов Законом “О милиции” с Госавтоинспекции были сняты обязанности по разработке, внедрению и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Вместе с тем, статьёй 21 Федерального Закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ “О безопасности дорожного движения” ответственность за состояние безопасности движения и пропускной способности возложена на органы исполнительной власти, в ведении которых находятся автомобильные дороги. Обеспечиваться безопасность должна, в том числе, посредством осуществления деятельности по организации дорожного движения. Аналогичное положение закреплено и ст.16 Федерального Закона от 6 марта 2003 года №131-ФЗ ”Об общих принципах местного самоуправления”.
    Сейчас во многих городах в структуре органов исполнительной власти созданы специализированные подразделения, взявшие на себя вопросы координации деятельности различных служб и ведомств в сфере обеспечения безопасности движения, внедрения современных технических средств организации движения, повышения пропускной способности улиц...

В начале т.г. я обращался к мэру г. Воронежа с просьбой о принятии мер по данному вопросу, однако, удостоился формальной отписки с перечнем “эффективных мер”, принимаемых мэрией: комиссии, программы, сбор информации, обмен информацией, обследования. А реальная ситуация на дорогах всё хуже и это ежедневно видят своими глазами десятки тысяч горожан.
    Прошу Вас обратить внимание на данный вопрос и содействовать его эффективному решению.
    Надо отдать должное тогдашнему губернатору (он же бывший министр сельского хозяйства и нынешний полпред Гордеев) - через 3 месяца в мэрии в структуре департамента транспорта появился отдел ОДД!

Далее - я так детально изменения в законодательстве не отслеживал, но из недавнего общения понял, что ГАИ сейчас уже и проекты не согласовывает, из градостроительных советов их тоже турнули...
    На любые письма, жалобы, заявлениякасательно ОДД и ТСОДД в ГАИ один ответ: не в нашей компетенции, пишите (пересылаем) в Управление транспорта мэрии.
    Деградация, однако...
    Хотя формально отделы ОД и ДИ в структуре ГАИ ещё есть. Вот только чем они занимаются - мне уже не понятно.

P.S. Я то в ОДД был с 1986 по 1996 год. Должность называлась "инженер", а не "инспектор". Так вот меня начальство уже с середины 90-х пугало снятием погон и переводом на гражданку! :-)

Сейчас во многих городах в структуре органов исполнительной власти созданы специализированные подразделения, взявшие на себя вопросы координации деятельности различных служб и ведомств в сфере обеспечения безопасности движения, внедрения современных технических средств организации движения, повышения пропускной способности улиц...
    зачастую в этих т. н структурах протирают штаны либо дилетанты ,либо полные профаны
    взять городок Шатура МО ...( там у меня дача )
    в некоторых местах орг Д Д просто атас ... зато гайцы в таких местах " выполняют план " по протоколам

обращения в гор.адм по вопросу установки знаков не соответствующих дорожной ситуации
    ни к чему не привели , просто получил отписку - все соответствует бла - бла -бла
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Я так и не понял. ДИиОДД упразднили7

8. Re: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    зачастую в этих т. н структурах протирают штаны либо дилетанты ,либо полные профаны
    Абсолютно с Вами согласен! Воронеж - не исключение. В первом составе отдела не было ни одного специалиста по ОДД! Были только молодые родственники уважаемых людей...
    И об этом было моё следующее письмо губернатору спустя год! :-)

Была проведена внеочередная аттестация!!! Штат обновили на 50%. Но суть не изменилась!
    На заседания комиссии по ОБДД меня приглашать перестали (обиделись, видимо).

Ну, а я с тех пор стал общаться с ними через СМИ: описывал и показывал ляпы с язвительными комментариями. Так и живём до сих пор.
    Вот и сейчас крапаю про новогодние подставы...

9. Re: ГИБДД . явный перебор сотрудников или реформа ?

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. ДИиОДД упразднили7
    Мне пока об этом неизвестно. Приказ МВД от 31.12.2017 я не видел (тут вся надежда на Вас!):-).

Скорее всего - на месте.
    Но штат уже давно был покоцан пропорционально сокращению обязанностей.
    В общем, у нас в УГИБДД человек 7 ещё сидят... Может, оставят 4-5...

Cейчас заглянул в справочник ГАИ: оказывается в 2015 году эти подразделения уже назывались только по первой части аббревиатуры: "отдел дорожной инспекции".
    То есть организовывать им уже ничего не надо, а вот инспектировать ещё можно! :-)

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Мне пока об этом неизвестно. Приказ МВД от 31.12.2017 я не видел (тут вся надежда на Вас!):-).
    Приказ ДСП.
    А вообще все самые свежие документы публикуют здесь https://police-russia.ru/forumdisplay.php?f=65

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права