Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Вредный сосед сверху

1. Вредный сосед сверху

Не успел в ОСГОП вникнуть, как появилась новая вводная:

в нескольких квартирах, расположенных друг под другом по одному стояку, холодно, батареи едва теплятся.
    В остальных квартирах дома всё ОК (дом одноподъездный, 16 этажей).
    Председатель ТСЖ в курсе, хочет помочь. Подозревает, что причина в квартире на 11 этаже - надо проверить, промыть.
    Однако в квартире никто не живёт. Хозяин известен, но на предложение подъехать и запустить слесаря отвечает грубым отказом...

Как его понудить к человечности?

Re: Вредный сосед сверху

Ух, как быстро навесили ярлык бесчеловечности. Бесчеловечны те, кто так построил, что от одного проблемы у всех. Оплатите ЧЕЛОВЕКУ приезд, я думаю, и все решится. Вы по-человечески и к вам так же. Время бесценно, мать его

В детстве, в советски времена, в Ленинграде я обслуживал пожарную сигнализацию в высотных домах. Порой люди не пускали проверить пожарные датчики и у нас всегда был аргумент, который бил все. "Пожарка - это общедомовое инженерное сооружение и доступ к нему должен быть всегда". Как сейчас не знаю. Тогда работало.
    Но мой первый ответ более правильный, по моему.

4. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Но мой первый ответ более правильный, по моему.
    Попробую предложить... Хотя, с моей точки зрения, это жлобовство. Ну, и тогда уж вопрос: предложить ему 17 руб за маршрутку, 300 за такси или может, пяток тыс за свадебный лимузин?

В плане того, что его упрямство угрожает здоровью маленьких детей этажом ниже не позволит каким-то образом подтянуть к решению вопроса участкового... мыслей нет?

Насчёт плохой постройки- Вы правы.
    Но ведь 7 лет назад все подписали акты приёмки, претензий не имели... Что ж теперь валить "на серого"?

холодно, батареи едва теплятся.
    ИМХО , составлять акт , t не соответствует норме , далее перерасчет и уменьшение суммы ( ежемесячно)

если ТСЖ начисляет за тепло , есно сумма возврата будет у бухгалтера , нарастающим балансом
    ну и после того как причина будет устранена ( надеюсь) ТСЖ виновнику выставит счет ,

надо же жлоба как то на место поставить !
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

6. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    ну и после того как причина будет устранена ( надеюсь) ТСЖ виновнику выставит счет
    Дык, главный смысл - дать тепло к наступающим холодам (у нас весь декабрь и пол-января было +5...7!), а не выставить ему счёт на 2.000 руб спустя 2 года судебных тяжб...

надо же жлоба как то на место поставить!
    Вот думаем...
    В перспективе -моё личное общение с ним, но я, конечно, понимаю, что это вряд ли что изменит...

[QUOTE=жак;465613Оплатите ЧЕЛОВЕКУ приезд[/QUOTE]
    а не проезд.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    подтянуть к решению вопроса участкового... мыслей нет?

?
    Боже мой, как это напоминает совок и современную Россию. Прямо фильм "Завтра была война"

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Подозревает
    ну ну.

понимаю, что это вряд ли что изменит...
    он что назло вам делает ? если норм .мужик должен понимать , что вокруг тоже люди живут
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права