Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Вредный сосед сверху

Re: Вредный сосед сверху

Я согласен что решение бредовое. Но судьи они такие - они все знают )))
    Вот апелляционное определение (если не ошибаюсь - консультант у меня на нотике не открывается, почитать не могу)
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=SOSZ&n=183983

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    p.s. а стены тоже общедомовое имущество ?
    если стены капитальные, то это несущие конструкции дома и они общедомовое имущество.
    Есть куча споров - надо ли получать согласие жильцов, если хочется вместо окна сделать дверь (первый этаж). Ведь уменьшается размер стены, то есть уменьшается общая собственность )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    если стены капитальные, то это несущие конструкции дома и они общедомовое имущество.
    Есть куча споров - надо ли получать согласие жильцов, если хочется вместо окна сделать дверь (первый этаж). Ведь уменьшается размер стены, то есть уменьшается общая собственность )
    Заложить все окна кирпичом - общий размер стены увеличится !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Впрочем, надо смотреть само решение, а не пересказ его.
    Так ссылки Влад привёл, там именно оно самое.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Так ссылки Влад привёл, там именно оно самое.
    Нет, там про ХВС, а я про отопление.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Какое обязательное отношение имеет обще домовое имущество к частной квартире ?.. у нас люди квартиры от общего отопления отключают и делают свое, газовый котел + батареи, за отопление не платят.
    Ну так заставят их платить рано или поздно. Не допускается отказ от отопления, в домах где оно централизовано. Исключение - только Крым, где народ успел понабрать справок и установить котел... И то начали там проверять законность и период получения этих справок.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Не допускается отказ от отопления, в домах где оно централизовано. Исключение - только Крым, где народ успел понабрать справок и установить котел...
    Можно ссылку на ФЗ где написано что отказ невозможен ?... Крым не исключение, до 2007 (примерно), в наших краях не было проблем получить разрешение на установку газового двухконтурного котла в квартиру и отключиться от коммуналки.

Можно ссылку на ФЗ где написано что отказ невозможен ?... Крым не исключение, до 2007 (примерно), в наших краях не было проблем получить разрешение на установку газового двухконтурного котла в квартиру и отключиться от коммуналки.
    Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.».

А вообще очень хорошая подборка по отоплению вот тут приведена
    https://pravoved.ru/question/1567409/
    так же есть ссылки на решения ВС по данному вопросу. Сюда не копипастю - большой объем текста...

Насколько я понимаю, основная проблема в пункте 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г.№354
    Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды.

При переходе на автономное отопление отдельной квартиры невозможно «вычленить» общедомовое потребление.

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.».
    .
    Закон от 2010 года гласит- запрещается переход... переход был сделан до 2007 года, закон обратной силы не имеет или нет, имеет (?) и статья 55 КРФ побоку (?), хотя зная где живем, все относительно.

Отказ от централизованного отопления представляет собой как минимум процесс по замене и переносу инженерных сетей и оборудования, требующих внесения изменений в технический паспорт.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1567409/
    О какой замене и переносу инженерных сетей идет речь ?...есть стояки к которым были подключены квартиры, отрезались от стояков и никаких замен и переносов не было... короче как всегда в интернете все в кучу.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ну так заставят их платить рано или поздно. Не допускается отказ от отопления, в домах где оно централизовано.
    Этот вопрос вроде как решается установкой индивидуального счётчика. Нет?

Вот с чего я должен платить пропорционально метражу? Я же за гигакалории плачу, так что при наличии счётчика и отсутствии стояка счётчик должен показывать нули.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права