Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Вредный сосед сверху

Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Тут правда сосед пускал, но не давал ломать стенку, закрывающую трубы.. Но способ, как действовать - понятен...
    Полагаю, что из-за этого и спор кто будет стену после ремонта восстанавливать. Суд указал что перепланировка сделана, но не указал какое требование законодательства нарушено перепланировкой и что такое перепланировка.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    А в чём разница?
    в цене.
    KNN не стоит на меня обижаться. Но человек и его права ДОЛЖНО быть важнее всего. Вы даже не разговаривали с человеком. Разговаривал председатель, а они, как правило, тоже пальцы веером делают. Не важно, что мы говорим, важнее - как. Вот и нашла коса на камень. Должна же быть какая-то комиссия, которая подтвердит проблему в квартире. Хотя я очень сомневаюсь. Новы дома все с байпасом (я это и хотел донести в начале).
    Надо уметь договариваться и не брать с пример Великого Пу.

Ну, я с ним пока не знаком. Но в ТСЖ говорят, что из серии "пальцы веером"+близок к адвокатстко-судейскому корпусу... Даже в суд подавал на ТСЖ... Ранее...
    Вот же корень проблем. Надо договариваться с человеком. Это проще. "Просящему хлеба, камень в руку не положат"

4. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    байпас - труба параллельно включенная батарее.
    Спасибо за иллюстрацию! Посмотрел у себя: краны есть, а байпаса нет...
    Как в обсуждаемой квартире-не знаю...

5. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это в новом доме такое со стояками?
    Ну, а чего удивляться: это же из серии обманутых дольщиков. Начинали строить в 2003, затем бросали, сбегали, разыскивали, меняли подрядчиков... Организовывали пикеты, жалобы Гаранту, привлечение губернатора к решению проблемы...
    Сдали с горем пополам где-то в 2011...

Спасибо за иллюстрацию! Посмотрел у себя: краны есть, а байпаса нет...
    Как в обсуждаемой квартире-не знаю...
    Ну байпас может быть и не у батареи, а просто частью стояка, а от стояка идут трубы к батарее. Главное, чтобы поток теплоносителя не прерывался каким либо краном. Иначе кому нибудь станет жарко, он прикроет кран, понизив температуру себе, а заодно и всем ниже расположенным соседям по стояку (подача обычно сверху идет).
    Если же байпаса реально нет в квартирах, что редко, но встречается, то возможно, что в подозреваемой квартире краны наполовину закрыты.
    Так же встречаются случаи, когда на байпасах ставят краны, чтобы когда кран закрыт, весь теплоноситель проходил через батарею. Но это запрещено.
    В данном случае человек так же закрыв байпас и начав регулировать температуру запорными кранами, лишает тепла соседей.

А в Питере сейчас собственники, которые в свое время установили у себя газовые котлы и сняли при этом батареи (то есть отказались от центрального отопления), оплачивают не только потребляемый газ, но и платят как и все за центральное отопление. Уже на уровне горсуда были споры, пока вынуждены платить двойную плату - типа помещение отапливается за счет соседей по бокам, сверху и снизу...
    http://www.fontanka.ru/2017/10/02/111/
    А если светом не пользуешься, за счет соседей квартира еще не освещается ?
    Странно что у вас еще не стали взымать за не полученную услугу такую как не потребленную электроэнергию (не потребленный газ), она же (он же) тоже соседям подается.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Надо проект смотреть. Если в проекте нет запорных устройств, то УК обязана установить батареи
    В проекте дома 1981 года постройки никаких байпасов быть не должно. Там, предполагаю, обычные такие чугунные стояки с чугунными такими радиаторами.

Если купите батареи, то, при отсутствии запорных по проекту, их стоимость и стоимость установки можно взыскать с УК, батареи будут ОДИ
    Ушлые такие... Думаю, что ничего не выйдет.

При покупке квартиры истец не проявил добросовестности и не убедился в наличии чугунных стояков и чугунных радиаторов, подписал акт п/п об отсутствии претензий.

Не исключено, что это сам истец после приобретения квартиры самовольно и вопреки проекту срезал шикарный 35-летний чугун и заменил его пластиковыми стояками с байпасом. Это настолько не исключено, что я даже помню мастера, который нарушал проект.

Претензию в УК на ненадлежащее оказание услуг и перерасчет за тепло
    Ну так если при отсутствии радиаторов скидки нет, то какой перерасчёт?

Тут даже счётчик не поможет - сквозь стену соседи греют. Да и из подвала тепло поднимается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Тут даже счётчик не поможет - сквозь стену соседи греют. Да и из подвала тепло поднимается.
    Создать комиссию которой установить что коммунальные услуги - тепло от стен и от подвала ненадлежащего качества, температура не пригодна для целей проживания, обязать УК сделать перерасчет не полученной услуги ))) (сарказм).

p.s. а стены тоже общедомовое имущество ?

Записей в дневнике
    1

А в Питере сейчас собственники, которые в свое время установили у себя газовые котлы и сняли при этом батареи (то есть отказались от центрального отопления), оплачивают не только потребляемый газ, но и платят как и все за центральное отопление. Уже на уровне горсуда были споры, пока вынуждены платить двойную плату - типа помещение отапливается за счет соседей по бокам, сверху и снизу...
    http://www.fontanka.ru/2017/10/02/111/
    Удивительный по безграмотности довод ! Это возможно в единственном случае: когда температура у соседей значительно выше. Жилец в квартире, отапливаемой газом, в такой же степени "отапливает" соседей с ЦО, как и они - его. Перенос тепла возможен только при разнице температур.
    Неужели не обжаловано ? Впрочем, надо смотреть само решение, а не пересказ его. А журналюги - те ещё "гуманитарии", почище "юристов".
    Физику надо было в школе учить.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права