Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Вредный сосед сверху

Re: Вредный сосед сверху

По идее на всех батареях должен присутствовать байпас, если он есть, то батарея жильца 11 этажа не причем. Не понятно, почему его посчитали виновным в холодных батареях.
    По закону - председатель ТСЖ посылает собственнику письма с просьбой обеспечить доступ к общему имуществу, для проверки и устранения возможной аварии. После этой процедуры подается иск в суд с просьбой предоставить доступ техслужбам к общему имуществу, которое находится в квартире ХХХ, для проведения ремонтных работ. Таких дел много. Суды обычно возлагают на собственника обязанность запустить ремонтников. Правда что бывает, если собственник все равно не пускает - не знаю. Наверно судебных приставов с полицией привлекают и двери ломают )

2. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    он что назло вам делает ? если норм .мужик должен понимать , что вокруг тоже люди живут
    Ну, я с ним пока не знаком. Но в ТСЖ говорят, что из серии "пальцы веером"+близок к адвокатстко-судейскому корпусу... Даже в суд подавал на ТСЖ... Ранее...

3. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Боже мой, как это напоминает совок и современную Россию. Прямо фильм "Завтра была война"
    Спасибо! Прошу больше не напрягаться...

4. Re: Вредный сосед сверху

а не проезд.
    А в чём разница?

5. Re: Вредный сосед сверху

у нас всегда был аргумент, который бил все. "Пожарка - это общедомовое инженерное сооружение и доступ к нему должен быть всегда". Как сейчас не знаю. Тогда работало.
    А! Понятно! То есть если для сэбэ, то брехать можно, а если для чужих, то сволочи те - кто построил! Ещё раз извините, что побеспокоил!

6. Re: Вредный сосед сверху

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    По идее на всех батареях должен присутствовать байпас, если он есть, то батарея жильца 11 этажа не причем. Не понятно, почему его посчитали виновным в холодных батареях.
    Ну, я не специалист в отоплении, я по тракторам... Там речь и о стояке велась...
    Предс ТСЖ мне пояснил, что он методично искал причину, прошёл по всему стояку. У всех проверил, что-то прочищал, промывал... Осталась одна квартира...

По закону - председатель ТСЖ посылает собственнику письма с просьбой обеспечить доступ к общему имуществу, для проверки и устранения возможной аварии. После этой процедуры подается иск в суд с просьбой предоставить доступ техслужбам к общему имуществу, которое находится в квартире ХХХ, для проведения ремонтных работ.
    Спасибо. Подскажу, хотя вряд ли это будет для него откровением... Да и через пару месяцев потеплеет...

Обязанность УК два раза в год проводить осмотр ОДИ к которому относятся и батареи и стояки внутри квартиры.
    Был проект привлекать к ответственности собственника, который не пустил УК на осмотр, но вроде не приняли, я не отследил
    Из практики - когда меняли стояк, то один из собственников отсутствовал по причине нахождения на ПМЖ в другой стране, квартира закрыта.
    Стояк провели через соседей сбоку отрезав квартиру от центрального отопления.
    В свете разъяснения ВС РФ это не освобождает данного собственника от оплаты за отопление
    Если на контакт не идет, искать альтернативу
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Боже мой, как это напоминает совок и современную Россию. Прямо фильм "Завтра была война"
    Следует начать с повести. Впрямь совок.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Одним словом, опустить товарища на бабки.
    Собственность - это ещё и ответственность. (с)
    В общем, сделать так, чтобы сосед оказался снизу.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Ну, я не специалист в отоплении, я по тракторам...
    Но предс ТСЖ мне пояснил, что он методично искал причину, прошёл по всему стояку. У всех проверил, что-то прочищал, промывал... Осталась одна квартира...

Спасибо. Подскажу, хотя вряд ли это будет для него откровением... Да и через пару месяцев потеплеет...
    В помощь ссылку на решение районного суда... Устояло и в Горсуде.

Тут правда сосед пускал, но не давал ломать стенку, закрывающую трубы.. Но способ, как действовать - понятен...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права