Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Постановление в порядке 28.6 ч.1 КоАП по месту дислокации ОБ ДПС

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление в порядке 28.6 ч.1 КоАП по месту дислокации ОБ ДПС

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Стоит ли напрягаться и просить Облсуд:
    - изменить основание прекращения с п.6 на отсутствие состава?
    А отчего нет? Лицо вправе настаивать на своей невиновности.

Интересует только разрешение дела по ОСАГО. Мне кажется, что тут страховщикам глубоко фиолетово, по какой причине прекращено.
    А вот тут по-разному бывает. У меня тут страховщик вчитался в отмену по срокам и отказал в половине. Всяко бывает.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: Постановление в порядке 28.6 ч.1 КоАП по месту дислокации ОБ ДПС

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А вот тут по-разному бывает. У меня тут страховщик вчитался в отмену по срокам и отказал в половине. Всяко бывает.
    Спасибо, именно.
    Немного разобрался, уши растут из множества определений об отказе, 10.1 и тд.
    Независимый страховщик подтвердил - если в документах о прекращении можно найти намеки на виновность лица, либо нарушение им ПДД, то его виноватят.
    А суд со страховой так же будет с легкой руки устанавливать вину в ДТП по тем же основаниям.
    Выходит, глупость ГИБДД - вовсе и не глупость, ЛВОК отбил только адм.штраф, а в ДТП как был "виновен", так и остался.

Посмотрим что скажет облсуд.
    Ситуация не безнадежная - в процессуальных документах гаишники вменяют ЛВОКу движение по обочине, не указывая ее квалифицирующие признаки.
    Признак есть только в "Объяснениях" инспектора, мол, из фотографий усматривается разметка и обочина (опять же, не указано, какая именно разметка).
    А суть дела в том, что разметки там кот наплакал, а ГИБДДшные аборигены конечно же знают, что "таама обочена всегда была".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права