Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Смена судьи по ходу пьесы

Re: Смена судьи по ходу пьесы

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я бы мог и вспомнить цитату. Но я не понимаю вопрос. Прежде всего, кодекс какой? Отвод или самоотвод в связи с чем?
    КоАП РФ. Судья заявил самоотвод, т.к. понятой его родственник. Председатель районного передал дело судье другого участка, который его и рассмотрел на своем участке.

Последний раз редактировалось TipiTip; 25.04.2018 в 08:59.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Размечтались... Статью 21 ГПК смотреть не пробовали?
    Пункт 7 ППВС от 20.01.2003 №2 говорит что ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях!?

Изменение подсудности председателем не основано на законе.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Какого довода? Нарушение подсудности при передаче дела на другой участок того же района в случае отвода/самоотвода мирового судьи???
    Судя по всему, Вы считаете, что при самоотводе судьи дело должно быть прекращено или повиснуть в воздухе до смены мирового судьи на данном участке?
    Я считаю, что дело должно быть рассмотрено в соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ

КМК, есть СУ - кресло и голова. Голова отказалась, кресло осталось. Председатель должен посадить на кресло другую голову.
    Последний раз редактировалось TipiTip; 25.04.2018 в 17:46.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    ... ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях!...
    КМК, есть СУ - кресло и голова. Голова отказалась, кресло осталось. Председатель должен посадить на кресло другую голову.
    ... для того, чтобы реализовать ваши фантазии ?
    Все лакуны КоАПа закрываются "по аналогии". Ради вашего дела назначать нового МС не будут. Определения о передаче другому МС того же района - вполне достаточно. "Вопрос подсудности был рассмотрен предрайсуда и был правильно разрешён".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права