Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Время слушания одинаковое у 4 дел у одного судьи

Записей в дневнике
    1

Re: Время слушания одинаковое у 4 дел у одного судьи

Кстати, да..
    Мне вспоминается в связи с этим судья Пяшин во Фрунзенском, который по молодости тогда, не имея собственного зала, судил по свободным залам коллег и, рассмотрев дело, со словами "суд удаляется для принятия решения" встал с кресла и через зал выбежал за дверь зала в коридор... после чего секунд через 20 забежал обратно, вернулся на подиум и стал оглашать резолютивную часть...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Извините, но это бред.

Не рассмотрение дел, а назначение судебных заседаний. Это во-первых. Ну да, отпишут Вам, ввиду объективных сложностей дела назначаются на одно время. Или не ввиду сложностей. а для оптимизации. Но рассматриваются дела исключительно индивидуально.
    Не одно время, у этого состава были назначены и на 9-00 и на 9-30 и на 10-00 и т.д.
    Но на 9-30 4 дела назначено

Если Вы про своё дело, куда опоздали, там что в протоколе про совещательную сказано?
    Про свое, мне же интересно стало, сами знаете, это не я опоздал, а согласно протокола раньше начали, чем назначено.
    Но 9-30 попадает в промежуток рассмотрения дела согласно протокола (9:27 - 9:36). В совещательную удалялись.
    Так вот я и думаю, что если 9-30 у меня попадет в время рассмотрения, то и в 3х других делах на 9-30 вполне себе может быть указано, что в это время другие дела рассматривались, протоколы то по другим делам не посмотреть.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Про свое, мне же интересно стало
    Ну, шансов почти нет. Но отчего бы и не попытать удачу?

Напишите председателю со ссылкой на Пленум, запрещающий назначать 4 дела на 9-30, и с просьбой проверить, как заседание могло начаться (по протоколу) до назначенного времени. А заодно пусть проверят время рассмотрения иных дел.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ну, шансов почти нет. Но отчего бы и не попытать удачу?

Напишите председателю со ссылкой на Пленум, запрещающий назначать 4 дела на 9-30, и с просьбой проверить, как заседание могло начаться (по протоколу) до назначенного времени. А заодно пусть проверят время рассмотрения иных дел.
    Пленум этот вроде уже отменен. В ВС РФ отправил кассацию

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    В ВС РФ отправил кассацию
    А я бы всё же написал председателю облсуда. Кто знает, что покажет проверка? В Москву дослать всегда можно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ВС РФ истребовал дело

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права