Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Может, в принципе, любого коснуться, или "Донерстак придет за тобой"...

Записей в дневнике
    1

Может, в принципе, любого коснуться, или "Донерстак придет за тобой"...

Сегодня Терещенко-Калиниская отменила и прекратила за отсутствием состава…

Но тем не менее донерстаки, как это очевидно из изложенного ниже, могут прийти абсолютно за каждым..
    Ибо, похоже, у них там нормальная такая шизофрения, одним из классических проявлений которой, как известно, является ситуация, когда все действия и поступки отличаются безупречной с виду логикой… Вот только изначальный посыл абсолютно неверен..

Обратился некоторое время тому на работе дедушка-подчиненный – мол, прислали мне домой какой-то протокол, а я вообще понять не могу, что это такое, и на Кондратьтевском, 68 в жизни никогда не был и даже не знаю, где это находится…
    Приносит протокол об АП, составленный 26 сентября неким господином старшим инспектором отдела контроля № 2 Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Донерстаком В. Г. , где написано, что О совершил АП, , предусмотренное п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, а именно, допустил «самовольное размещение элемента благоустройства…» по адресу Санкт-Петербург, напротив д. 68. корп. 1, лит. И по Кондратьевскому проспекту, за что желают его видеть в административной комиссии Калининского района, дабы накрячить на штраф в размере до 5 тыр…

Ну, пообещал я ему поразбираться, написали мы по месту работы доверенность, после чего нашел я телефон этого Донерстака и позвонил ему, мол, так и так, вы там чего-то ошиблись, поскольку привлеченный вами гражданин там никогда не был, давайте поразбираемся, на что достаточно грубо, надо сказать, был послан с комментарием типа «органы не ошибаются»…
    Тогда позвонил я его начальнику Асмоловскому, от которого получил идентичный ответ, без какого-либо интереса к происходящему и желания поразбираться…

Ну, поскольку послан был теперь уже я, пришлось, вздохнув, разбираться с проблемой глубже…

Поехал в административную комиссию, секретарь которой некто Хохлова Светлана Львовна, оказалась на удивление адекватной и без звука дала материалы, из которых выяснилось, что:

На электронный адрес правительства Спб поступило некое обращение гражданина Узунова Бахора(О как!) о том, что ему во дворе дома 68 по Кондратьевскому проспекту зело мешает жить установленный там какой-то контейнер..
    Дело века поручили нашему Донерстаку(это фамилие такое, а звать его Валерий аж Гератович), который взялся за дело энергично и профессионально.
    Дальнейшую его бурную деятельность можно отследить из его собственной служебной записки из материалов дела(уголовные дела, блин, с таким рвением и тщанием обычно не расследуются):

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0103 копия.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	770.8 Кб 
ID:	8956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0104 копия.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	624.5 Кб 
ID:	8957

И все бы это замечательно, если бы изначальный посыл его был верен..
    А так – наш Донерстак, услышав в телефоне некое ФИО и расслышав его именно так, дальше полез в пиратскую базу(поскольку к нормальным полицейским ЦАБовским и прочим базам донерстаки-асмоловские доступа не имеют) и обнаружил там единственного с такими данными, зарегистрированного в Питере на период, когда пиратскую базу в последний раз стырили(это где-то год 2003 примерно), и решил, что это ОН,ЗЛОДЕЙ!!
    Ну а далее та самая шизофрения в виде подгона ситуации под версию – поперся в Красногвардейский отдел УВМ(нынешний вариант ФМС) с запросом и получил там(на мой взгляд, с очевидным нарушением ФЗ «О полиции» и «О персональных данных», ибо эти донерстаки с точки зрения действующего законодательства – вообще никто) копию формы 1П с фото настоящего О., которым стал тыкать упомянутого в его служебной записке Кривченко, требуя признать в нем владельца незаконного контейнера.
    Тот мне потом по телефону плакался, что «этот дознаватель» его так достал(ТРИ !! объяснения взял), что последнее он подмахнул не глядя.. То, в котором как раз написано «на предъявленном фото опознаю владельца контейнера»…
    Ну а дальше, «уведомив» О. о месте и времени составлении протокола об АП по телефону, о существовании которого тот и не догадывался, благополучно все заслал в комиссию для рассмотрения…

При этом настоящий О. в указанном в протоколе об АП адресе никогда не был, по адресу, указанному в протоколе и материалах дела, в частности, служебной записке, как якобы его место фактического проживания (Спб, Кондратьевский пр., 70, корп. 1, кв. 479, а равно кв. 442) – не проживает и никогда не проживал, телефон +79219214072 ему не принадлежит, он таким телефоном не пользуется и никогда не пользовался, жены Натальи Михайловны, якобы опрошенной должностным лицом, не имеет и никогда не имел, поскольку в течение многих лет состоит в браке с Б. Т. Е.

Главное, хоть бы из корыстных побуждений все это делалось, так хоть понятно было бы.. А так ведь всего лишь -– «из ложно понятых интересов службы»…

Re: Может, в принципе, любого коснуться, или "Донерстак придет за тобой"...

Четверг (исковеркано) - Donnerstag.
    Немного офф.
    Пресловутая форма 1П (её ксерокопия) была единственным не содержавшим ошибок документом в МД по 20.1 КоАП РФ.
    Хоть ксероскопировали без ошибок.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

3. Re: Может, в принципе, любого коснуться, или "Донерстак придет за тобой"...

"на гудки не отвечал"
    "Мною, Донерстак" - он себя за лицо женского пола посчитал?
    А вообще забавно. Аж проняла гордость за муниципальную службу или как ее там.

Очень странная ситуация... В другом районе, давно вы контейнер вывезли на дружественную площадку и там бы разбирались... Закончилось бы опротоколиванием собственника в лучшем случае или в худшем - продажей "налево".
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    давно бы контейнер вывезли на дружественную площадку и там бы разбирались... .
    И я о том-же...
    И пес с ним, пусть бы вывозили, нам пофиг, ибо мой доверитель вообще без понятия к этому контейнеру...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Сегодня Терещенко-Калиниская отменила и прекратила за отсутствием состава…

Но тем не менее донерстаки, как это очевидно из изложенного ниже, могут прийти абсолютно за каждым..
    В духе сериала "Ментовские войны".

Записей в дневнике
    1

Коллеги, вопрос пусть и несколько преждевременный, но..
    А кто будет надлежащим ответчиком по гипотетическому иску о возмещении расходов на защитника и морального вреда в этом случае?
    Если накосячившее ДЛ - старший инспектор отдела контроля № 2 Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга(подразделение Правительства Санкт-Петербурга)...

Записей в дневнике
    1

Так никто ничего и не посоветовал...

Протокол об АП составил старший инспектор отдела контроля № 2 Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.
    Постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности привлечения вынесла Административная комиссия Калининского района Спб.
    Постановление 27.12.17 отменено судьей районного суда с прекращением производства в связи с отсутствием состава.

Так кто же все-таки ответчик? К кому подавать? К этому Комитету?.. Или к правительству субъекта, чьим подразделением этот комитет является?

Записей в дневнике
    1

Так кто же все-таки ответчик? К кому подавать? К этому Комитету?.. Или к правительству субъекта, чьим подразделением этот комитет является?
    Насколько я понимаю, срочности нет, интерес (пока) чисто научный ? Тогда можно по методу "Чёрного ящика".
    "Изучение системы по методу чёрного ящика сводится к наблюдениям за ней и проведению экспериментов по изменению входных данных, при этом в ходе наблюдения над реакциями системы на внешние воздействия достигается определённый уровень знаний об исследуемом объекте, позволяющий осуществлять прогнозирование поведения «чёрного ящика» при любых заданных условиях..."
    Зондируя систему с разных сторон входящими тыками, по ответным пукам, крякам, пискам и отпискам с годами можно узнать с нужной степенью приближения её внутреннее устройство.
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: Может, в принципе, любого коснуться, или "Донерстак придет за тобой"...

Протокол об АП составил старший инспектор отдела контроля № 2 Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.
    Постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности привлечения вынесла Административная комиссия Калининского района Спб.
    Постановление 27.12.17 отменено судьей районного суда с прекращением производства в связи с отсутствием состава.

К Правительству

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права