Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прилегающая территория или же тротуар?

1. Прилегающая территория или же тротуар?

Добрый день всем!
    Подскажите пожалуйста люди умные, как обосновать жалобу в Мосгорсуд на решение по жалобе Савеловского суда г.Москва?
    Кратко:
    В отношении меня было было вынесено постановление за стоянку на тротуаре, на которое подана жалоба в районный суд в связи с тем, что стоянка была на проезжой части прилегающей территории.
    Суд постановил оставить жалобу без удовлетворения, а решение в силе, потому что раз машина стояла на асфальте рядом с бордюрным камнем и газончиком, то это автоматически тротуар...
    Представленные фотодоказательства при рассмотрении дела вообще не были приняты во внимание. Для точного определения характера территории был направлен судебный запрос в дорожные ведомства, но судья не стала дожитаться от них ответа и вынесла решение по 2 фотографиям из протокола и своему мнению о тротуаре...

Хотел вставить картинки с жалобой и решением, но мне сайт пока не разрешает...
    Если кто может помочь, то все материалы доступны в облаке https://cloud.mail.ru/public/4wke/R69phmdYr (нужно убрать пробелы перед и после cloud.mail.ru)

З.Ы. Сайт предлагает написать 10 сообщений в теме про анекдоты, но я эту тему так и не смог отыскать. Может кинет кто ссылку на нее, чтобы можно потом сюда нормально картинки вставить...
    Последний раз редактировалось Satboy; 19.12.2017 в 17:49.

Re: Прилегающая территория или же тротуар?

Простите - а прилегающая к чему территория???

i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Прилегающая территория или же тротуар?

К зданию предприятия. Она поделена на 2 части: она для простых смертных, а вторая за шлагбаумом для начальства.
    Возможно я не правильно классифицировал эту территорию, но это не двор и не азс, и сквозного движения там не предусмотрено.

Цитата Сообщение от aka SaueR Посмотреть сообщение
    К зданию предприятия. Она поделена на 2 части: она для простых смертных, а вторая за шлагбаумом для начальства.
    Возможно я не правильно классифицировал эту территорию, но это не двор и не азс, и сквозного движения там не предусмотрено.
    Похоже и сотрудник правильно классифицировал территорию - движение, тем более - стоянка на тротуаре не предусмотрена.

Ну Шлагбаумы надо снести позднее - пусть начальство не расслабляется..
    Ибо Сведения из Росреестра говорят о другом...
    - Кадастровый номер: 77:09:0004002:30

Категория земель:
    Земли поселений (земли населенных пунктов)
    эксплуатации улично-дорожной сети

Земельный участок по адресу:
    г Москва, ш Ленинградское, ЗУ 09/77/00232 в составе уч.1275 перечня ЗУ существующей УДС От границы с ЗУ 09/77/00226 (Ленинградский просп.) до кад.границы (с кв.77:09:04023), проходящей по южной границе полосы отвода МЖД Рижского направления

Площадь: 63464.8 кв.м.
    Межевание: проведено

Единственное место, где можно парковаться - судя по знакам - это вот

https://yandex.ru/maps/-/CBawZHB1sA

5. Re: Прилегающая территория или же тротуар?

А для кого тогда там знаки висят при заезде с балтийской? И при выезде обратно? Главная дорога и уступи дорогу? Я всегда думал, что они для машин... И как я должен был определить, что там тротуар? Я же когда еду на знаки смотрю, на бордюры не заезжаю.

Цитата Сообщение от aka SaueR Посмотреть сообщение
    А для кого тогда там знаки висят при заезде с балтийской? И при выезде обратно? Главная дорога и уступи дорогу? Я всегда думал, что они для машин... И как я должен был определить, что там тротуар? Я же когда еду на знаки смотрю, на бордюры не заезжаю.
    Судя по 2 заездам, про которые вы говорите - они напротив арок.. Под них и поставили 2.4, а тем кто по главной - 2.1. Теоретически, на тротуаре возможна парковка. Место, откуда забирали ваш автомобиль - было как то обозначено знаком 6.4?

Ходатайствуйте об установке знака.
    5.6.34 Знак 5.33 "Пешеходная зона" применяют для обозначения территории (участка дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
    Знак устанавливают в местах, где возможен въезд транспортных средств на территорию (участок дороги).

8. Re: Прилегающая территория или же тротуар?

6.4 знака нет. А так арки находятся за забором фигурным на бетонном основании. К этой арке, что напротив заезда нельзя проехать физически, только если на танке сломав забор. Я понимаю, что наверное там запланировали тротуар или пешеходную дорожку, но остаётся вопрос, как ЭТО должен определить водитель, чтобы не попасть в такую вот ловушку?

9. Re: Прилегающая территория или же тротуар?

Об этом я попозже подумаю, а пока что получается, что при отсутствии этого знака, машинам можно туда заезжать и останавливаться или нет?

Вот как раз на одной из фотографий виден знак 6.4.1, после которого и запрещено движение и стоянка ТС. А все машины стоят ДО него.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права