Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: обжалование установки знака 40 и камеры видеофиксации по КАС РФ

1. Re: обжалование установки знака 40 и камеры видеофиксации по КАС РФ

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    И это тут, на форуме, когда я допускаю пару ошибок на пост, мне грят что я плохо знаю русский язык...
    Если я плохо знаю, то там, должностное лицо вообще не знает государственный язык.
    Кстати, повод заставить гаишного начальника прислать новый ответ: помнится, в приказе МВД про документооборот написано, что ответ должен быть на "грамотном русском".
    Я своих гонял за то, что иной раз подсовывали такую лажу...
    И однажды (уже будучи в КЗПА) именно по такому основанию попросил прислать мне новый ответ. Исполнили.

Re: обжалование установки знака 40 и камеры видеофиксации по КАС РФ

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Кстати, повод заставить гаишного начальника прислать новый ответ...
    Николай Николаевич, с Джеком-то все понятно, но неужели Вы правда считаете, что ДА Щеглов самостоятельно написал этот ответ здесь, в конференции? Текст-то размещен не в сканированном виде, а в виде буковок - кто-то же его сюда затащил с бумажного носителя? Вы уверены, что автор, размещая здесь текст, полностью сохранил и орфографию реального письма?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Текст-то размещен не в сканированном виде, а в виде буковок - кто-то же его сюда затащил с бумажного носителя?
    Вас с чего так пронесло защищать ДА Щеглова (?), и в чем сложность скопировать текст с электронного ответа чтобы процитировать его в конфе без самостоятельного участия ДА Щеглова?

4. Re: обжалование установки знака 40 и камеры видеофиксации по КАС РФ

Николай Николаевич,... неужели Вы правда считаете, что ДА Щеглов самостоятельно написал этот ответ здесь, в конференции? ...Вы уверены, что автор, размещая здесь текст, полностью сохранил и орфографию реального письма?
    Владимир Ростиславович!
    Естественно, я не уверен в этом!
    Однако полагаю, что автор сам в состоянии сопоставить подлинник ответа с моим советом и решить: стОит ли им воспользоваться!
    Ошибок, действительно, многовато...:-)

А ничего, что здесь размещен, скорее всего, распознанный программными средствами текст документа? Или его перепечатка автором...
    Впрочем, учитывая "ошибки", уверен, что, все же, распознавание.
    Вы как всегда правы.....
    Прошу прощения, форум блокирует мне возможность прикладывать документы, поэтому я распознал текст и не проверил его на соответствие оригиналу.
    Если кто-то может разместить, скиньте мне в личку электронную почту и я вышлю оригинал ответа
    Еще прислали ответ из А Д М И Н И С Т Р А Ц И И ГОРОДА ТАМБОВА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ К О М И Т Е Т ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В соответствии с Вашим запросом направляем схему установки дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» по ул. им. Юрия Гагарина, на участке от ул. Гастелло до ул. комиссара Московского.
    Дополнительно информируем, что проект организации дорожного движения по ул. им. Юрия Гагарина администрацией города Тамбова Тамбовской области не разрабатывался.
    Председатель комитета М.А. Михалев
    Все равно не понимаю как происходит процесс изменения скоростного режима в городе с 60 до 40.
    Исходя из полученной информации оранизация МБУ Спецдорсервис просто делает Схему установки знаков ограничения скорости по улице имени Юрия Гагарина
    (участок от улицы Гастелло до улицы Комиссара Москодского) где на одном листе примитивно рисует знаки 40 по всему участку дороги, потом эту схему утверждает Администрация г. Тамбова(в том месте где на схеме указано утверждаю просто печать и подпись, нет ссылки на постановление) и погнали всех штрафовать...
    Помогите разобраться
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Вы как всегда правы.....
    Прошу прощения, форум блокирует мне возможность прикладывать документы, поэтому я распознал текст и не проверил его на соответствие оригиналу.
    Если кто-то может разместить, скиньте мне в личку электронную почту и я вышлю оригинал ответа
    Еще прислали ответ из А Д М И Н И С Т Р А Ц И И ГОРОДА ТАМБОВА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ К О М И Т Е Т ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Все равно не понимаю как происходит процесс изменения скоростного режима в городе с 60 до 40.
    Исходя из полученной информации оранизация МБУ Спецдорсервис просто делает Схему установки знаков ограничения скорости по улице имени Юрия Гагарина
    (участок от улицы Гастелло до улицы Комиссара Москодского) где на одном листе примитивно рисует знаки 40 по всему участку дороги, потом эту схему утверждает Администрация г. Тамбова(в том месте где на схеме указано утверждаю просто печать и подпись, нет ссылки на постановление) и погнали всех штрафовать...
    Помогите разобраться
    Ссылка на схему: http://www.tamboff.ru/forum/files/th...20.jpg_434.jpg
    Ссылка на ответ Комитета городского хозяйства: http://www.tamboff.ru/forum/files/th...12.jpg_196.jpg
    Пихелей, конечно, маловато, но что есть.
    Если товарищ разместит скан ответа, который он не смог разместить, я с лёгкостью сделаю это за него.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Получил ответ:
    вот:
    Опять мало пихелей, ну что ты будешь делать.
    Миниатюры Миниатюры Ответ Д. А. Щеглова.jpg  
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Получается так:
    1. МБУ "Спецдорсарвис" разрабатывает схему, где рисует ограничение 40.
    2. Администрация г. Тамбова ее утверждает.
    3. МБУ "Спецдорсарвис" устанавливает знаки на местности
    4. ГИБДД сограсовывает установку там видеофиксации.
    Кто и по какой причине решил, что на этой улице должно быть ограничение до 40 совершенно непонятно.
    Отзыв МБУ "Спецдорсарвис" на административное исковое заявление о признании действий незаконными
    Муниципальное бюджетное учреждение «Спецдорсервис» было привлечено к участию в деле в качестве заинтересованного лица.
    Считаем требования изложенные в административном исковом заявлении о признании действий незаконными не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям:
    На основании пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности, включая:
    принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах городского округа в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
    ежегодное (до 1 июля года, следующего за отчетным) утверждение перечней аварийно-опасных участков дорог и разработка первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий;
    участие в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа.
    В соответствии с пунктом 51 статьи 36 Устава города Тамбова (принят Решением Тамбовской городской Думы 04.05.2005 № 704) (ред. от 28.06.2017) (Зарегистрировано™ в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу 01.11.2005 N RU683060002005001) к полномочиям администрации города Тамбова Тамбовской области относится осуществление полномочий в области использования автомобильных дорог и дорожной деятельности, в том числе:
    осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;
    принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах городского округа в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
    участие в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа.
    Таким образом, федеральными и региональными нормативно правовыми актами предусмотрена обязанность администрации города Тамбова по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа - город Тамбов.
    В администрации города Тамбова создана комиссия по рассмотрению вопросов по безопасности дорожного движения на территории городского округа-город Тамбов.
    Указанной комиссией, с участием представителей ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, определяются объекты на которых необходимо принять меры для обеспечения безопасности дорожного движения.
    В связи с неоднократным обращением граждан в администрацию города Тамбова, администрацию Тамбовской области, в рамках предусмотренных законодательством полномочий, администрацией города Тамбова Тамбовской области 06.03.2017 была утверждена схема установки знаков ограничения скорости по улице Юрия Гагарина (участок от ул. Гастелло до ул. Комиссара Московского).
    Уставом МБУ «Спецдорсервис», утвержденным постановлением администрации города Тамбова от 27.05.2011 № 3606 (ред. от 23.05.2016) «Об утверждении Устава муниципального бюджетного учреждения «Спецдорсервис» предусмотрен вид деятельности - организация работ по обеспечению безопасности дорожного движения, относящихся к компетенции Учреждения.
    В рамках деятельности предусмотренной Уставом, МБУ «Спецдорсервис» были выполнены работы по разработке схемы установки знаков ограничения скорости по улице Юрия Гагарина (участок от ул. Гастелло до ул. Комиссара Московского) и установлены знаки ограничения скорости.
    Таким образом, дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» ограничения скорости до 40 км/ч по улице Юрия Гагарина (участок от улице Гастелло до улицы Комиссара Московского) в г. Тамбове установлены в рамках действующего законодательства в целях обеспечения безопасной жизнедеятельности населения города Тамбова.
    На основании вышеизложенного,
    Прошу суд:
    Отказать в удовлетворении заявленных требований.
    Приложение: копия схемы установки знаков ограничения скорости по улице Юрия Гагарина (участок от ул. Гастелло до ул. Комиссара Московского) на 1 л. в 1 экз.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права