Результаты опроса: Обязательна ли подпись водителя в Акте ОСАО?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • При согласии - конечно

6 85.71%
  • Записи об отказе достаточно

1 14.29%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Отказ водителя от подписания Акта ОСАО

Re: Отказ водителя от подписания Акта ОСАО

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это к чему? Я вот привык иметь дело с уже произошедшими событиями. Ко мне приходят люди, которые уже наломали дров. Если он догадался не согласиться с результатом и поехал на МОСО, где выветрилось, то он ко мне не придёт.
    Это я к тому, что хочу для себя уяснить, мало знаю. Вот смысл соглашаться на ОСАО какой? Только когда 100% не пил. Вот тогда правда на твоей стороне и Бог в помощь. Если продул с видеофиксацией - сам дурак. Пока доехали до МОСО - норма выветривания подтвердила вину. Хотя меня сейчас опять в понятиях обвинят

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Вот смысл соглашаться на ОСАО какой? Только когда 100% не пил. Вот тогда правда на твоей стороне и Бог в помощь. Если продул с видеофиксацией - сам дурак.
    Не скажите. Лишний документ - дополнительное поле минное, для косяков. А ну как там прибор неправильный? Или подписать забудет? Да и время тратится, вытрезвление происходит.

Пока доехали до МОСО - норма выветривания подтвердила вину.
    Нет нормы выветривания.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Слышал разные мнения, хотелось бы обсудить.

«Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов» и Административный регламент (п. 134) не предусматривает возможности внесения записей о согласии освидетельствуемого лица с результатами освидетельствования в случае его отказа от подписания соответствующего акта. В отличие от протокола об административном правонарушении (п. 117 Административного регламента), протокола об отстранении (п. 127.2) и протокола о направлении (п. 137.3) согласие с результатами освидетельствования должно быть удостоверено собственноручной подписью водителя (п. 134).

Однако в настоящем деле запись о согласии с результатами ОСАО исполнена должностным лицом, им же учинены записи "От подписи отказался" в графах, предназначенных для подписи освидетельствованного и о получении копии.

Какие мнения?
    На меня наверное нападут.. без согласия на медицинское вмешательство, вообще не может быть никакого взятия анализа, гаагский трибунал по таким анализаторам плачет ).

Так что в голосовалке нет третье графы- можно ли осуществить медицинское вмешательство, взять пробу- бес согласия человека.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Так что в голосовалке нет третье графы- можно ли осуществить медицинское вмешательство, взять пробу- бес согласия человека.
    При чём тут медицинское вмешательство? Никто не спорит с обязательностью согласия на анализ (хоть и не медицинский) выдыхаемого воздуха. Вопрос о форме такого согласия, должна ли она быть письменной.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

можно ли осуществить медицинское вмешательство, взять пробу- без согласия человека.? - НУЖНО, если человек находится в беспомощном состоянии...

усложним ваш диспут, господа..., а если акт осао не подписан должностным лицом его составившим и проводившим?
    Все подписали, а должностное лицо - нет...
    Вопрос
    1. Образовался ли документ? Или создается новый и ухудшающий положение ЛВОКа?
    2. Возможно ли исправление и с участием каких лиц
    С уважением.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    ... а если акт осао не подписан должностным лицом его составившим и проводившим?
    Все подписали, а должностное лицо - нет...
    Я считаю, что процессуальное действие не закончено, следующее начинать нет законных оснований. Судьи так не считают. Если заметят при подготовке к рассмотрению, (что маловероятно, если и проводят подготовку, то формально) - могут вернуть на доработку. Не заметят - ну что ж, исправим в СЗ...
    А "доработать" просто - вписать недостающее, а лвока - "мы вызывали, простым письмом - вот реестр". Ты ж понимаешь. Или ты о теории ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

При чём тут медицинское вмешательство? Никто не спорит с обязательностью согласия на анализ (хоть и не медицинский) выдыхаемого воздуха. Вопрос о форме такого согласия, должна ли она быть письменной.
    Ну это, речи в шапке только о пробе воздуха нет, анализ крови как правило еще присутствует в ОСАО (вроде как бы), взятие крови- есть медицинское вмешательство.

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    А как можно заставить человека подписать?
    - Ну, водителя можно напоить, оглушить, наконец, с трупа! В общем, с бесчувственным телом.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Ну это, речи в шапке только о пробе воздуха нет, анализ крови как правило еще присутствует в ОСАО (вроде как бы), взятие крови- есть медицинское вмешательство.
    Прекратите засорять тему, которая обещала быть серьёзной. Ознакомьтесь со значениями аббревиатур ОСАО и МОСО. Какое взятие крови при ОСАО?

Я понял, не засаряю, в букфах ошибся, да, слава богу не пью и далек от этой темы, про медицинское вмешательство надо будет пообщаемся.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права