Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: 3 года дали водителю за уход на обочину от лобового столкновения

3 года дали водителю за уход на обочину от лобового столкновения

https://vk.com/wall-34740837_112440

https://www.kp.ru/daily/26750.7/3778...m_source=ruchp

Водитель автомобиля «ВАЗ-2112» предпринял попытку обгона. Оказавшись на полосе встречного движения, он обнаружил другой легковой автомобиль, двигавшийся ему «в лоб». Чтобы избежать столкновения, мужчина свернул на обочину, где, к несчастью, оказался и второй участник дорожного движения.
    Остается ездить только на танке, на нем можно от лобового никуда не сворачивать.

Записей в дневнике
    1

Re: 3 года дали водителю за уход на обочину от лобового столкновения

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Остается ездить только на танке, на нем можно от лобового никуда не сворачивать.
    Замечательное видео https://vk.com/video-15722194_456242478

Ясен пень, что покойный водитель 2112 виноват в собственной гибели. Не убедился в безопасности обгона и т.п.

Но по видео усматривается, что первым на обочину вырулил умерший. Зачем было за ним ехать?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Но по видео усматривается, что первым на обочину вырулил умерший. Зачем было за ним ехать?
    Сомневаюсь что у у владельца регика был выбор куда ему податься, при скорости как минимум 100 км в час повернуть на обочину секунда ну две...

Не вижу вины водителя уходящего от лобового столкновения. Сам бывало уходил на обочину от таких вот встречных кадров...найду видео выложу.

P.S. Нашел, вырезал, звук убрал, ГАЗель прямиком шла в лоб, в отличии от сабжа, все происходило не в пределах поворота, у меня было время, оценить ситуацию, снизить скорость, принять на правую обочину, встречный водятла видно проснулся ушел к себе.

По правилам же я должен был встать на своей полосе и ждать когда мне приедут в лоб, в период ожидания видно должен звонить в ГАИ, Скорую, Морг о том что скоро вьедут, понимеш ли, принимайте клиента...абсурд.

http://radikal.ru/video/uDMrB1x2l5k
    Последний раз редактировалось Джек; 02.11.2017 в 19:39.

4. Re: 3 года дали водителю за уход на обочину от лобового столкновения

Оба использовали обочину для предотвращения ДТП в т.ч. путём торможения, иными словами остановки ТС. Использовать обочину для этой цели владелец регистратора, КМК, мог. В чем его нарушение?

Как встречную.
    С той разницей, что движение по обочине просто запрещено, а движение по встречке запрещено не всегда.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Как встречную.
    С той разницей, что движение по обочине просто запрещено, а движение по встречке запрещено не всегда.
    Встречная в попутном направлении ?

И по обочине тоже можно двигаться в определенных ПДД случаях.

В тему, смотреть с 06.30...

Водителю который ушел от автобуса на обочину...что то же надо было встать перед автобусом как требуют ПДД и ждать камасутру ?

В РФ принято правостороннее движение. Это означает, что со встречным нужно разъезжаться левыми бортами.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    В РФ принято правостороннее движение. Это означает, что со встречным нужно разъезжаться левыми бортами.
    Вот водитель по сабжу и пытался разъехаться левыми бортами за что получил 3 года.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Вот водитель по сабжу и пытался разъехаться левыми бортами за что получил 3 года.
    Я ни разу не встречал водителя, который бы сказал не только, что такое "правостороннее движение", но и где об этом написано.
    А потому у него заведомо была проигрышная позиция.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Я ни разу не встречал водителя, который бы сказал не только, что такое "правостороннее движение", но и где об этом написано...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D0%B8%D0%B5
    ПДД ... 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Нам пора встретиться.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права