Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспектору

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

Цитата Сообщение от mivimex Посмотреть сообщение
    А Вам повышение КБМ кажется несправедливым? Аварийную ситуацию Вы создали.
    На видео видно, как Вы подрезали тетеньку, объезжая ее на повороте. Могли бы за ней повернуть.
    Я бы мог, и всегда так делаю. Но тут тетенька была явно не в себе, и ехать не хотела (на видео это не очень видно, нужно ездить утром маршрутом, чтобы понимать принятую народом динамику и правила - есть правила писанные и не писанные, но это уже не к юристам). Повторю свою позицию - дороги для того, чтобы ехать. А не чтобы устанавливать свои правила из своей больной головы, когда сам ехать боишься, не умеешь или не хочешь и не можешь. Но если ты решаешься на умышленное ДТП - мне сложно найти этому разумное объяснение. Еще раз - тетенька умышленно ударила меня в заднее правое крыло (я так никогда не делаю). В этой ситуации я не обладал на момент совершения ДТП технической возможности избежать ДТП, именно поэтому сие событие мне кажется несправедливым, когда тетя умышленно бьет меня и пришивает мне насильно КБМ

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

Еще лирики: часто меня там обгоняли на повороте нагло по встречке, встраиваясь по-разному после поворота. Ни разу у меня мысли не было их учить таким образом. И не только потому, что везу 3-х детей в школу и сады на завтрак, а еще и потому, что права 15 лет назад не покупал, и помню, что пп 1.2 и 10.1 ПДД РФ прямо говорят в таких случаях, что необходимо избегать ДТП. А может у человека жена рожает? Бог ему судья. Есть неписанные правила игры на дороге, когда водитель на феррари может обогнать водителя на матизе, что-то типа этики поведения без ДТП. Иначе более сильный шахматист неизбежно будет получать доской по репе - это называется терроризм

+

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Еще лирики: часто меня там обгоняли на повороте нагло по встречке, встраиваясь по-разному после поворота. Ни разу у меня мысли не было их учить таким образом. И не только потому, что везу 3-х детей в школу и сады на завтрак, а еще и потому, что права 15 лет назад не покупал, и помню, что пп 1.2 и 10.1 ПДД РФ прямо говорят в таких случаях, что необходимо избегать ДТП. А может у человека жена рожает? Бог ему судья. Есть неписанные правила игры на дороге, когда водитель на феррари может обогнать водителя на матизе, что-то типа этики поведения без ДТП. Иначе более сильный шахматист неизбежно будет получать доской по репе - это называется терроризм
    А купил бы, не пришлось бы здавать по десять раз теорию и практику.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    А купил бы, не пришлось бы здавать по десять раз теорию и практику.
    Неверно - теория с 1-го, практика с 3-го. Но самое главное - мучила бы совесть в случае чего

Записей в дневнике
    1

"Если ты хочешь поступать по совести, но не имеешь такой возможности - то и перестань себя мучить этим дерьмом..." (с)

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Тетя, если пойдет дальше, может полностью признать Павла виновным….
    Все просто, подается гражданский иск и в гражданском процессе устанавливается вина….
    Думаю, дело еще не закончено….
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Неверно - теория с 1-го, практика с 3-го. Но самое главное - мучила бы совесть в случае чего
    - Да Вы, я вижу, честный человек! Тогда идите и работайте даром. (с)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права