Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспектору

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Законное такое право, переться в ГАИ.
    У меня штраф за паспорт больше года вступал в силу.
    Сатрапы всё - таки одолели.
    Цепочка такая была.
    ДЛ -ВДЛ-ФЗ-ОС-ФЗ-ОС.
    Итого более года.
    ФС, конечно, Федеральный Судья.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

ФС, конечно, Федеральный Судья.
    Т.е. преднамеренно бить можно, но не всем и не всех? Точно как сегодня в Сирии

Пришлось перечитать тему.
    Оказывается, ТС не прямо ехал, а вырулил. А первое впечатление и общий накал страстей был такой, что матерящаяся и нетерпеливая водитель женского полу при попытке взять левее повредила ЛКП ТС.д
    Что мы видим и слышим.
    Водитель женского полу употребляет нецензурную лексику, сидя за рулём.
    Водитель женского полу предоставляет преимущество пешеходам, переходящим ПЧ по нпп.
    Водитель женского полу предоставляет преимущество ТС, движущимся по главной дороге.
    ТС в нарушение чего то там выехал на перекрёсток.
    ТС в нарушение чего то там при взаимном перестроении (у ТС включен правый указатель поворота) не предоставляет преимущество водителю женского полу, перестраивающемуся влево.
    Слова про красный, возможно, имеют отношения к чему то такому, но не к запрещающему сигналу светофора на перекрёстке.
    Офф. Буквально сегодня ехал с кладбища, а также намедни, совершаю поворот на регулируемом перекрёстке налево, при этом водители также поворачивают налево вторым рядом. Я подаю звуковой сигнал, предупреждая ДТП, товарищи неизменно упираются в моё ТС при выполнении ими поворота налево, ибо я двигаюсь прямо на перекрёстке и лишь в конце выполняю поворот, углы не срезаю, одним словом.

ТС в нарушение чего то там выехал на перекрёсток.
    Где Вы это видите? Это все бурная фантазия и домыслы.

ТС в нарушение чего то там при взаимном перестроении (у ТС включен правый указатель поворота) не предоставляет преимущество водителю женского полу, перестраивающемуся влево.
    Опять галлюцинации - у меня было прямолинейное движение. Это примерно как "упал глазом на кулак".

Офф. Буквально сегодня ехал с кладбища, а также намедни, совершаю поворот на регулируемом перекрёстке налево, при этом водители также поворачивают налево вторым рядом. Я подаю звуковой сигнал, предупреждая ДТП, товарищи неизменно упираются в моё ТС при выполнении ими поворота налево, ибо я двигаюсь прямо на перекрёстке и лишь в конце выполняю поворот, углы не срезаю, одним словом.
    Никогда этого не понимал - какой глубокий смысл кроме как продемонстрировать окружающим свое к ним отношение? Предлагаю не останавливаться на достигнутом, а вершить самосуд сразу на месте - как тетя в нашем рассказе

Есть решение

В общем отменила по процессуалке: доказательства не получили надлежащей оценки, текст телефонограммы не содержит сведений о времени и месте составления протокола, протокол содержит ошибки и признан ненадлежащим доказательством. Вместе с тем прошлась по поводу виновности в ДТП:

Доводы относительно установления вины участников в совершенном ЛТП, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку в рамках производства по делу об административном правонарушении вопрос о виновности участников происшествия в самом ДТП не подлежит разрешению как не входящий в предмет рассмотрения.
    Кроме того, объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного чЛЛ ст. 12.14 КоАП РФ выражается в Невыполнении требований Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, а последствия такого нарушения (столкновение транспортных средств и т.п.) не являются ее признаком, поэтому вопрос о виновности участников дорожно- транспортного происшествия в столкновении транспортных средств не входит в предмет доказывания по настоящему делу.
    Тем самым, установление причины дорожно-транспортного происшествия не входит в предмет доказывания по делу об административном правонарушении. Эти обстоятельства могут быть установлены в порядке гражданского судопроизводства.

Записей в дневнике
    1

... товарищи неизменно упираются в моё ТС при выполнении ими поворота налево, ибо я двигаюсь прямо на перекрёстке и лишь в конце выполняю поворот, углы не срезаю, одним словом.
    И в чём причины такой упёртости ? Деды завещали поворачивать вокруг "центра перекрёстка" ? И ты всегда со встречными левыми поворотчиками расходишься только левыми бортами ? В принципе, не запрещено. НО ведь есть понятие "хорошей морской практики"... Зачем умышленно блокировать трафик ? Моя непонимай.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    1. И в чём причины такой упёртости ?
    2. Деды завещали поворачивать вокруг "центра перекрёстка" ?
    3. И ты всегда со встречными левыми поворотчиками расходишься только левыми бортами ?
    4. В принципе, не запрещено. НО ведь есть понятие "хорошей морской практики"...
    5. Зачем умышленно блокировать трафик ?
    6. Моя непонимай.
    1. В смысле упёртости?
    2. Ты меня с кем - то путаешь.
    3. См. п.2.
    4. Не то, что не запрещено. Предписано. Что до морского права, оно верно и на речных судах, а отец был первым помощником капитана. "а я родной и законный его сын!"
    И в ДТП - то я не участвую не только потому, что я соблюдать стараюсь ПДД.
    5. О какой блокировке идёт речь? Если товарищ осуществляет движение по ПЧ в нарушение ПДД, товарищ вправе рассчитывать на трудности на пути, которые обязательно встретятся.
    6. А щас? Видимо, мы говорим о разных перекрёстках. Я вот об этом: https://yandex.ru/maps/13/tambov/?so...00%2C64.985266

Ответ из страховой:
    "В соответствие с п. 22 ст. 12 федерального закона об ОСАГО страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшему несколькими лицами, соразмерно установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.

В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях."

Получается, повышение КМБ тетя мне пришила и так, и так. Получается, что бить можно, особенно если в каске

9. Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

А Вам повышение КБМ кажется несправедливым? Аварийную ситуацию Вы создали.
    На видео видно, как Вы подрезали тетеньку, объезжая ее на повороте. Могли бы за ней повернуть.
    То, что она матерится и про красный лопочет - конечно забавно )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mivimex Посмотреть сообщение
    А Вам повышение КБМ кажется несправедливым?
    Мы здесь говорим в основном о законности...
    А законность и справедливость - в реалиях жизни вещи зачастую не просто разные, но прямо противоположные...
    К тому же справедливость каждый понимает по-своему, а вот законность должна бы быть как бы одна. Увы, и это не всегда так.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права