Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспектору

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

Законное такое право, переться в ГАИ.
    У меня штраф за паспорт больше года вступал в силу.
    Сатрапы всё - таки одолели.
    Цепочка такая была.
    ДЛ -ВДЛ-ФЗ-ОС-ФЗ-ОС.
    Итого более года.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

А я не о законности, а о целесообразности...
    Если ставить перед собой цель спровоцировать себе как можно больше разного геморроя - тогда да, ходить по ИИАЗ, выслушивать их глупые перлы, изреченные с таким видом, как будто они уже достигли третьей степени совершенства... Ходить по их таким же глупым начальникам, выслушивая примерно то же самое... Писать в крышующую их прокуратуру, получать оттуда глупые отписки... Обжаловать их вышестоящим... Раза с третьего, возможно, получать что-то более-менее осмысленное... И т.п.

Ну или просто подать жалобу в суд, потом сходить и ознакомиться...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы все таки, извините, зачем-то поперлись в это ГАИ? Вот и следствие - разные многочисленные лишние движения..
    Не проще было дождаться постановления, обжаловать его в суд, который истребовал бы материалы из ГИБДД и в суде копировать беспрепятственно все, что нужно.?...
    Мысли были такие: 1. С меня была взята явка, и как-то без уважительных причин не являться нехорошо подумалось; 2. А так заодно хорошенечко просмотреть запись захотелось - может я и не нарушил ничего? Во всяком случае, не ознакомившись с мат.дела в полном объеме нельзя выбрать правильную защиту. Опять же - больше времени на подготовку. И все эти брыкания возможно добавят аргументов в суде. Да и просто не ходить - это ведь никогда не поздно сделать? Или наоборот, я хуже сделал? Не юрист, не понимаю этих тонкостей, но спасибо большое за помощь!

Записей в дневнике
    1

1. Обывательский бред - мы им должны всё, они нам - ничего.. Поскольку так поступает большинство, они в это свято уверуют... И впадают в затуп сразу, как только что-то идет не по шаблону...
    2. Запись посмотреть, конечно, не лишнее, но это можно и в суде сделать при ознакомлении...

Так решение-то в итоге какое-нибудь состоялось? Постановление вынесли?

5. Re: Вопрос по защите при разборе ДТП -стоит ли подавать развернутые объяснения инспек

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Писать в крышующую их прокуратуру, получать оттуда глупые отписки...
    Ну, у меня по выговорешнику двое ИИАЗ получали... Прокуратуре тоже иногда палки нужны... А тут -шанс! Уж не старлеев же с капитанами им крышевать! :-)

Ну или просто подать жалобу в суд, потом сходить и ознакомиться...
    А на днях ЛВОК 4 раза в МС ходил, хотел ознакомиться с видео (которое согласно постановлению, было изучено в заседании)...
    Сначала был не тот день, потом попал под перерыв, потом (ОБА-НА!) у судьи в компе нету...этого... забыл... Короче, видео не по чем воспроизводить, в принципе!!! :-)
    И лишь на 4 раз с моим грозным ходатайством (:-) ) и своей аппаратурой удалось скопировать, а там... Ну, это уже другая история...

Так, что в суде тоже кадров хватает! :-)

Нет, я подписал, что обязуюсь явиться на след. неделе, время еще есть Они меня пытаются расколоть - не хочется им по всей видимости без чистосердечного признания выносить что-то. Могут сразу и вручить под роспись постановление - с другой стороны, раз назначена явка - значит меня ждут для очередных прессовок. Может им самим выгодно по срокам спустить всю эту историю. В любом случае, пока не получу ответ на ходатайство, идти туда не вижу смысла. Вот хочу превентивно (чтобы без меня не вынесли постановление из-за моей неявки в назначенный день) подать ходатайство о проведении экспертизы записи, которая возможно присутствует в МД

Вообще посмотрел внимательно свою запись и обнаружил, что второго ряда, т.е. п.1.1 ст.12.14 не было: разметка сплошная и один ряд для движения, тетя выехала на перекресток и прижалась вправо за пешеходным переходом уже (т.е. на перекрестке), я же не меняя полосы выехал на перекресток прямо и за пешеходным переходом встал рядом. Т.е. это я нарушил п.8.6 ПДД РФ, а тетя ударила меня в зад на почве внезапно возникшей неприязни к моему т/с, а может просто не справилась с управлением (что сомнительно, поскольку победный клич "ну что, поторопились!...)

Вынесено постановление - имеются ли основания для отмены?

В конце декабря на госуслугах узнал, что вынесено постановление. 9 января пошел знакомиться с мат. дела, получил у них копию протокола и постановления. Подаю ходатайство "прошу допустить защитника..." - отказ с мотивировкой "без доверенности только в судебном заседании".

Протокол от 02.12.17: совершил нарушение 8.5 ПДД т.е. перед поворотом направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части (Имело место ДТП...). Копию протокола получил - отправлено почтой (09.01.18 моя подпись)

Постановление от 15.12.17: перед поворотом направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части п 8.5 ПДД (Имело место ДТП...). Постановление вынесено с учетом схемы ДТП, показаний вод-й, видео ДТП и протокола .... т.е. совершил АП, предусмотренное ч1.1 ст 12.14. Копия постановления отправлена почтой 15.12.17 (получил 09.01.18 моя подпись).

Что вижу сам:
    1. Неправомерно отказано в копировании записи регистратора, которая явилась впоследствии основным доказательством АП ввиду противоречивости показаний водителей и схемы. Не вынесено определение с отказом. Никаких ответов почтой не направлялось, хотя я ждал ответа на поданное нач.гаю после отказа ДЛ ходатайство
    2. Ввиду того, что неправомерно отказано в копировании, заявлено ходатайство о проведении экспертизы по мат. дела, в котором я просил установить причины возникновения повреждений ТС. В ходатайстве отказано ввиду достаточности доказательств и полной ясности для ДЛ картины ДТП и якобы попытки затягивания мной рассмотрения дела.
    3. Неправомерно отказано в допуске защитника, что противоречит духу закона (раз можно без доверенности в суд. заседание, то почему нельзя к ДЛ?)
    4. Ходатайство о приобщении видео заявлено датой 24.10.2017г, однако при моем ознакомлении с делом 10.11.2017 и полном фотографировании МД оно отсутствовало.
    5. На постановлении указано "отправлено почтой 15.12.17", однако при моем ознакомлении 09.01.18 моя копия постановления присутствовала в МД, что имеется на фото. (потом при мне ДЛ ее вырвал, скомкал и выбросил - сделал ксерокс с первой страницы и поставил печать)
    6. Не рассмотрены мои доводы о нарушении другим водителем ПДД (пп 1.2, 10.1 и 8.6), что привело к ДТП, которые указаны в объяснениях от 17.10.2017., не дана оценка действиям другого водителя, неправильная причинно-следственная связь между возможным моим нарушением и фактом ДТП

В МД присутствуют 2 телефонограммы об извещении (видимо на протокол и постановление), хотя я болел, о чем и сообщал ДЛ в телефонном разговоре. Имеется справка. Вопрос: достаточно ли аргументов для попытки отмены постановления?

Записей в дневнике
    1

Получили 9.01? так сроки уже поджимают, 19 последний день...

А насчет "достаточно ли" - надо бы, конечно, видеть материалы...

https://yadi.sk/i/F8ZUKFwC3UMzyJ

На видео ругается матом на 18 секунде, и на 33-35 сек на пешехода
    с детьми, на 41-42 сек на прохожих, при этом ведет себя странно - не
    едет, когда есть возможность для движения. (встала на аварийке, потом
    поехала и ударила передом в заднюю часть, при этом сигналя
    непосредственно во время удара, значит она меня видела, но не
    предприняла действий в соотв с ПДД либо ударила умышленно) 02:54
    говорит: "Мужик, я выехала на красный, вам был красный" - сама себе
    противоречит

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права