Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос от Гражданина

1. Вопрос от Гражданина

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, исходя из определения пешехода в пдд будет ли таковым считаться ИДПС переходящий дорогу по зебре во время несения службы?

Детл в том, что осудили по 12.18 КоАП где в качестве перехода был ИДПС, напарник вынесшего постановление инспектора. Обжаловал на основании того, что ИДПС на службе не пешеход, т.к. он работает на дороге, оставили в силе. Судья сказала, раз ИДПС разметку не рисовал и бордюры не красил, то он пешеход и ему нужно уступать.

Собственно вопрос, есть ли смысл обжаловать дальше?

Re: Вопрос от Гражданина

Это САМ Iforin вопрос задаёт? Или это ник такой же?

Цитата Сообщение от iforin Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, есть ли смысл обжаловать дальше?
    По процедурному вопросу привлечения, в случае нарушения прав ЛВОКа - да. По факту "ИДПС Пешеход" - нет, если нет фото-видео или фактов "провокации" АПН...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Вопрос от Гражданина

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Это САМ Iforin вопрос задаёт? Или это ник такой же?
    Вопрос пришел от Гражданина, меня реально это тоже стало интересовать, насколько Я понимаю ИДПС находясь на дорожном полотне может быть только в статусе регулировщика, не могу найти что же делает его пешеходом

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    По факту "ИДПС Пешеход" - нет, если нет фото-видео или фактов "провокации" АПН...
    Т.е. ИДПС пешеход? А если он на месте службы нарушает ПДД (ст.12.29 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения", ст. 12.30 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего") то его возможно привлечь к адм. ответственности как пешехода или он уже сразу не станет пешеходом?

Цитата Сообщение от iforin Посмотреть сообщение
    Вопрос пришел от Гражданина, меня реально это тоже стало интересовать, насколько Я понимаю ИДПС находясь на дорожном полотне может быть только в статусе регулировщика
    Прочитайте определение "Регулировщик" из п.1.2 ПДД. Когда ИДПС ходит по дороге - он пешеход.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Когда ИДПС ходит по дороге - он пешеход.
    Во как, глянул нет, раз ДПС пешеход, каждая вторая фотка свидетельствует о масштабном нарушении ДПС ст. 12.29 и 12.30 КоАП РФ.

Ваши права