Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Записей в дневнике
    1

Re: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник - уместно ли в тексте жалобы выделить жирным шрифтом ключевые и значимые на мой взгляд моменты? Ну может хоть так они что-то читать будут и что-то у них в мозгах зашевелится?
    Или не принято так выделять ? (или может это их еще больше разозлит,поэтому лучше не надо ? )
    Не вижу препятствий !
    Выделяю всегда. Иногда даже картинки в текст вставляю.
    По поводу "разозлит": текст должен быть убедительно-победительным, или уверенно-критическим, только не опасливо-трусливым. Только тогда шансы есть. Они профессионалы, в значительной части, разозлить их можно невнятностью, небрежностью или глупостью. Система если и признАет своё поражение (а отмена/прекращение это поражение системы), то только перед серьёзным оппонентом со взрослыми аргументами. Это спорт своего рода.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Использовать такой способ можно, но лучше не злоупотреблять им. Если текст пресыщен такими выделениями, то это выглядит как признак шизофрении.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ... Это спорт своего рода.
    А составление подобных документов - ещё и способ самовыражения.
    Тоже часто вставляю в текст картинки - фрагменты карт, документов прямо из м.д. (если в том есть необходимость; например, для визуального сличения подписей, если возникают сомнения в их подлинности), фотографии и т.д.
    Тоже, бывает, что-то выделяю в документах жирным, но тут главное - не перебарщивать и выделять действительно только какие-то уж очень важные моменты. Единственное, чего, на мой взгляд, делать категорически не стоит - так это играться с размерами шрифтов и цветовой заливкой - вот это точно раздражает.
    Пишу обычно жёстко и то, что думаю, в том числе и об авторах предметов обжалования. Местами ехидно. Псевдоучтивостью особо не заморачиваюсь.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Или не принято так выделять ? (или может это их еще больше разозлит,поэтому лучше не надо ? )
    Принято и не такое. Они там всякого понавидались, и на листочках из тетрадок с дырами от врывания, и глупостей, и многоречивости, и непонятности.

Так что пишите как угодно. Главное цель не забывать: объяснить свою позицию, ключевые моменты.

Меня в текстах больше всего раздражают обильные цитаты. ладное суд, он обязан. А вот к чему участники производств цитируют страницами, - совершенно непонятно. Да ещё названия каждого пленума полностью выводят.

Надо по древней мудрости: "всем выдали сапоги. Мне не выдали сапоги. прошу выдать мне сапоги".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Меня в текстах больше всего раздражают обильные цитаты. ладное суд, он обязан. А вот к чему участники производств цитируют страницами, - совершенно непонятно. Да ещё названия каждого пленума полностью выводят.
    В мой огород камень?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Не только у Вас... Вообще результаты рассмотрения жалоб схожи с результатами розыгрыша лотерей - одни и те же аргументы в одном случае могут сработать, а в десяти, допустим, остальных аналогичных - нет. Почему - неведомо...
    Полагаю, что всё дело в показателях и еще каких-нибудь моментах - типа сейчас мы (ВС РФ) обобщаем практику, например, по участию понятых (или видеофиксаци, или еще по какому-то вопросу), ага вот есть жалобка подходящая... а в других 10 случаях они по такому вопросу не обобщают или показатели там какие-нибудь в норме и не надо от них отклоняться, соответственно, отказ и шаблон "Судебные инстанции тщательно разобрались, рассмотрели дело в соответствии с 24.1 и 26.1, оценили в соответствии с 26.11. Оснований для отмены или изменения нет. До свидания".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    В мой огород камень?
    И в твой тоже. Открываешь страницу, текст вроде есть, а читать нечего.

Недавно где-то встретилось про исследование британских учёных, которые установили, что нынешнее цифровое поколение читает по букве F. То есть первая строчка читается полностью, вторая - частично, а потом читаются лишь начальные слова.

Я примерно так и читаю. Когда вижу абзац, начинающийся словами "В соответствии", "согласно", "в силу" - дальше не читаю, я ведь и так знаю содержание этих норм.

Ну вот лежит передо мною определение, давайте взглянем. Установочная часть интересует только фамилией клиента, чтобы вспомнить, о ком речь. После слова установил пошла муть. Истец обратился... Знаю я, что он обратился в моём лице. Решением суда требования удовлетворены частично. Спасибо, а то подзабыл. Определением устранены описка. Апелляционным определением... В остальной части без изменения. В кассационной жалобе я жалуюсь. В силу ст.390. В соответствии со ст.387. Таких нарушений не допущено. При рассмотрении дела установлено. Тогда же составлены. Постановлением мирового судьи. Судом на основании материалов установлено. == это уже третья страница, а сути пока не было.

В конце четвёртой страницы, наконец. В кассационной жалобе податель ссылается. Данные доводы подлежат отклонению, поскольку правильность выводов не опровергают.

Пятая страница. Пунктом 1. Согласно п.2 Согласно разъяснениям. В соответствии со ст.56. И вот в конце пятой (из шести) страницы я вижу основания, отчего моя жалоба идёт в топку.

Сейчас сяду в Москву писать. Так неужели кому-то интересно, кто-то там не знает все эти ст.ст. 151, 1070, 1071, 1100, 100, 15 и всякие абз.4 п. 26 ППВС?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ага! Подобные вещи ещё пишут юристы, "чтобы перед клиентом было не стыдно" - дескать, смотри, сколько по твоему делу написал (* порожняка - моё примечание). Вместо, например, "...ст. 24.1 КоАП РФ" выводят: "... статьи 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", ещё и 14-м шрифтом, да ещё и с огромным межстрочным интервалом. Хоть номера статей прописью не пишут - и на том спасибо. Но читать такое, конечно, сложно. И не хочется...

9. Re: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Теперь еще одна засада - оказывается при обжаловании решения областного нужны заверенные печатью решения районного и само постановление. Все эти документы у меня успешно изъяли на предыдущих этапах и прикрепили к делу. Дело уехало обратно в районный суд, а он в 40 километрах от меня.

Существует ли какая-то установленная процедура получения мной назад этих документов? Например письменный запрос с просьбой выслать по почте,или может достаточно скана этих документов по электронке (но должен ли и будет ли районный суд этим заморачиваться ? )

Или ничего не остается как тупо ехать туда и просить документы?

Теперь еще одна засада - оказывается при обжаловании решения областного нужны заверенные печатью решения районного и само постановление. Все эти документы у меня успешно изъяли на предыдущих этапах и прикрепили к делу. Дело уехало обратно в районный суд, а он в 40 километрах от меня.

Существует ли какая-то установленная процедура получения мной назад этих документов? Например письменный запрос с просьбой выслать по почте,или может достаточно скана этих документов по электронке (но должен ли и будет ли районный суд этим заморачиваться ? )

Или ничего не остается как тупо ехать туда и просить документы?
    Оказывается?
    Идёте в первую инстанцию (после возвращения туда дела) и получается заверенные копии потенциальных предметов обжалования (всех). Или направляете защитника с доверенностью - он это сделает за Вас. Возвращать Вам документы почтой закон суды не обязывает.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права