Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Re: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Я правильно понимаю,вместе с жалобой в суд нужно отправить ходатайство о вызове свидетеля\второго водителя?

Добрый день!
    Обжаловал постановление в районном суде, жалоба оставлена без удовлетворения (решения пока на руках нет,просто по телефону узнал). Вроде все было нормально -
    явились со свидетелем (человеком,который управлял ТС),дали показания. Что им еще надо ? Или это сейчас новое веяние в судопроизводстве ?

Обжаловать теперь нужно в областной суд. Подскажите пожалуйста,есть ли какие-то тонкости\нюансы на этом шаге ? Или все тоже самое,как и в районный ? (жалоба на решение районного суда,на решение ГИБДД и на само постановление, ходатайство о вызове свидетеля и т.д. )

И есть ли какая-то статистика по областным судам? (что вероятней - оставит опять жалобу без удовлетворения или наоборот ? )

зы... а может это уже сама страна (и соблюдение законности в ней) так мутировали,что уже и смысла нет ничего делать ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Обжаловал постановление в районном суде, жалоба оставлена без удовлетворения Вроде все было нормально -
    явились со свидетелем (человеком,который управлял ТС),дали показания. Что им еще надо ? Или это сейчас новое веяние в судопроизводстве ?
    Почитайте тему http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EE%EF%FF%F2%FC

Возможно, кроме суда субъекта, придется сходить в надзор, а то и в ВС...

Спасибо,почитаю

зы... К сожалению,не силен в терминологии. "Надзор" - это что?
    У меня прошел первый суд (районный), теперь нужно в Областной идти. Областной - это как называется ? Аппеляция?

Записей в дневнике
    1

Областной - это называется "обжалование в порядке ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ не вступившего в законную силу поастановления по делу об административном правонарушении и решения судьи районного суда по жалобе на постановление"...
    "Надзор" (устар., ныне жаргон.) - обжалование в областной суд в порядке ст. 30.12 КоАП РФ вступивших в законную силу постановления и решений по жалобам на него.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то нюансы при подаче жалобы в Областной суд?
    Или все так же как до этого ( "под копирку") - т.е. берем предыдущую жалобу в рай-суд, редактируем "шапку", добавляем упоминание о том,что теперь обжалуется еще и решение рай-суда ?
    Нужно ли прикреплять письменные показания свидетеля и подавать ходатайство о вызове его в суд ?

3 момента:
    1. Ты лукавишь, что боялся, что тебе попу вскроют, ибо сам пишешь, что этот поворот находится в 30 метрах от НП.
    2. Ты больше не будешь так поворачивать?
    3. Если не оплатишь штраф, то штраф отправят СП, а те спишут автоматом с карточки!

Нужно дождаться ознакомления с текстом решения по жалобе.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Я Я в итоге так и не понял - свидетель был допрошен в судебном заседании?Если допрошен, то нужно увидеть,как его показания отражены в решении судьи,каковы в связи с этим мотивы отказа в удовлетворении жалобы,и уже от этого отталкиваться при подготовке жалобы в суд субъекта..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я Я в итоге так и не понял - свидетель был допрошен в судебном заседании?Если допрошен, то нужно увидеть,как его показания отражены в решении судьи,каковы в связи с этим мотивы отказа в удовлетворении жалобы,и уже от этого отталкиваться при подготовке жалобы в суд субъекта..
    Да,был допрошен судьей. Подтвердил свои показания. Ну как-то все кратко прошло и немного скомкано ( т.к. волновались и он и я), подробности судья не расспрашивала (зачем,почему поехал туда , как часто пользуешься машиной и т.д. ).

Что мне не понравилось - по ходу рассмотрения из материалов дела она зачитала фразу что-то типа "в деле имеется телефонограмма звонка из ЦАФАП свидетелю и мне с предложением явиться на разбор". Я выше писал,что был звонок накануне вечером из ГИБДД, ни свидетель ни я конечно не явились. Она спросила свидетеля - почему не явился, он ответил что не мог по работе отложить дела, т.к. звонили вечером накануне,не было возможности и времени чтобы изыскать в рабочем графике окно.

Так же в деле указано,что "по словам сотрудника ЦАФАП свидетель в телефонном разговоре не подтвердил факт управления авто". Судья так же спросила - почему ? Свидетель сказал - что он ничего не подтверждал но и не отрицал, т.к. не счел уместным по телефону вести такие беседы,и попросил вызвать его как положено повесткой на разбор в ГИБДД.

Наверно вот на этих моментах и будет сформулирован отказ в удволетворении жалобы

Буду ждать документы из суда.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права