Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

Записей в дневнике
    1

Re: Какое нарушение зафиксировано на фото - 12.15 ч.4 или 12.16 ч.2 ?

1. Обязательно указывать сразу, иначе потом могут быть на практике проблемы.
    Письменные объяснения не прикладывать - в моей практике имел место один случай, когда к жалобе были приложены письменные объяснения, не дождавшись личной явки "настоящего водителя", вышестоящее ДЛ решило, что объяснений достаточно и, прекратив производство в отношении меня, вынесли постановление в отношении него(ч. 3 ст. 28.6 это дозволяет) - потом пришлось немало потрудиться, чтобы эту хрень отменить...
    Все равно для достижения результата нужно будет обеспечивать личную явку в суд, что также не является 100% гарантией успеха(в моей практике из порядка 50 обжалований попались два безумных судьи, написавших что-то типа "мне, что свидетель врет, поэтому оставляю жалобу без удовлетворения". Впоследствии Спб горсуд(Широкова) этот бред отменил и производство таки прекратил, а вот в облсуде попался такой же безумный Рябинин, который оставил без изменения во второй инстанции. Сейчас вот жду заверенных копий для надзора.

Вообще-то схема примерно следующая - при получении извещения о поступившем на почту "письме счастья" идти получать его на излете месячного срока хранения на почте, где-нибудь день на 27-й. Затем на 9-й день с даты получения - жалобу в адрес вышестоящего должностного лица с самой дальней почты. Потом никуда не ходить, ждать по почте решения-отписки. И вот только потом жалобу в суд в порядке ст. 30.9 КоАП на постановление И решение вышестоящего - за это время двухмесячный срок привлечения всяко истечет..

2. В соответствии с разъяснениями, данными Пленумом Верховного суда РФ в п. 30 его Постановления № 5 от 24.03.2005 года(в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40) – «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа».

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Ясно
    Хотя на фото видно,что включен левый поворотник, и попутное направление пустое (т.е. нет никакого смысла просто так ехать по встречке).
    Если нет смысла ехать по встречке, зачем, нет, ЗАЧЕМ ехать по встречке?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение

Вообще-то схема примерно следующая - при получении извещения о поступившем на почту "письме счастья" идти получать его на излете месячного срока хранения на почте, где-нибудь день на 27-й. Затем на 9-й день с даты получения - жалобу в адрес вышестоящего должностного лица с самой дальней почты. Потом никуда не ходить, ждать по почте решения-отписки. И вот только потом жалобу в суд в порядке ст. 30.9 КоАП на постановление И решение вышестоящего - за это время двухмесячный срок привлечения всяко истечет..
    Да,спасибо,я примерно представляю алгоритм
    Единственное,не уверен,что у нас теперь через почту отсылают эти "письма" ГИБДД. Мне кажется,через какую-то курьерскую службу (по-крайней мере письма из налоговой точно через них), а там они хранятся всего 10 дней. Ну это ладно, по ходу пьессы будет видно

Еще бы освежить в памяти,как правильно называются письма, которые я буду отправлять? Заказное с уведомлением о вручении ? Так вроде? Опись вложения не нужно делать?

То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа».
    Вот тут,если можно, тоже нужна помощь,т.к. не разбираюсь во всех этих "районах", "судах", "территориях" и т.д.

В постановлении место нарушения звучит как " 1-й км автодороги Город А - Город Б"
    Город А - это наш областной центр, Город Б сразу после него (ну как город,больше похож на поселок, но имеет статус города)
    Вобщем висит знак перечеркнутый " Окончание Города А" , через 30 метров эта камера, ну и через метров 500 табличка "Город Б".
    Т.е. получается,рассматривать должен какой-то районный суд? Какого города? А или Б ? Или есть еще какие-то суды?
    Вобщем,если я отправлю жалобу (с целью потянуть время) в суд того района нашего областного центра,где располагается ГИБДД (ЦАФАП) , перешлют ли они жалобу куда следует и не будет ли здесь какого-то нарушения с моей стороны и отказа в рассмотрении жалобы?

Записей в дневнике
    1

как правильно называются письма, которые я буду отправлять? Заказное с уведомлением о вручении ? Так вроде? Опись вложения не нужно делать?

Я отправляю обычным заказным.. Можно с уведомлением о вручении.

Записей в дневнике
    1

Вобщем,если я отправлю жалобу (с целью потянуть время) в суд того района нашего областного центра,где располагается ГИБДД (ЦАФАП) , перешлют ли они жалобу куда следует и не будет ли здесь какого-то нарушения с моей стороны и отказа в рассмотрении жалобы?
    Нарушения никакого не будет, обычно без- проблем выносят определение о направлении по подведомственности и отправляют, куда нужно.
    Целесообразно к жалобе приложить копию постановления - без этого на практике могут начать тупить, например, вернуть жалобу.

Записей в дневнике
    3

Очень интересуюсь текстом постановления.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Очень интересуюсь текстом постановления.
    Как пришлют,могу выложить

зы... а что там может быть интерсеного? Все стандартно наверно

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    1. Обязательно указывать сразу, иначе потом могут быть на практике проблемы.
    Письменные объяснения не прикладывать - в моей практике имел место один случай, когда к жалобе были приложены письменные объяснения, не дождавшись личной явки "настоящего водителя", вышестоящее ДЛ решило, что объяснений достаточно и, прекратив производство в отношении меня, вынесли постановление в отношении него(ч. 3 ст. 28.6 это дозволяет) - потом пришлось немало потрудиться, чтобы эту хрень отменить...
    Мне тут подумалось, что если уж такие креативные сотрудники в ГИБДД есть, то что ему помешает так же вынести постановление на настоящего водителя на основании моих пояснений ?

Добрый день!
    Подскажите пжлст., как вести отсчет десятидневного срока на подачу жалобы в ГИБДД? Допустим,я получил на почте письмо с постановлением 3 ноября. В какой последний день я могу отправить жалобу - 12-го или 13-го ноября ?

Записей в дневнике
    1

Допустим,я получил на почте письмо с постановлением 3 ноября. В какой последний день я могу отправить жалобу - 12-го или 13-го ноября ?
    13-го последний день. 10 дней с 4 по 13 включительно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права