Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Записей в дневнике
    1

Re: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Выбирать любое место голосования?
    С чего вдруг любое? Голосуют в нашей стране не где попало, а в строгом соответствии.

изливать за участницу шоу за стеклом ? ))
    В том шоу было три участницы, Вы про Жанну, Марго или Олю? И с чего Вы вдруг про них вспомнили, до сих пор снятся?

А голосовать или не голосовать, за кого голосовать - решайте сами. Просто жаловаться как-то неправильно, если ограничиваться брюзжанием, не предпринимая никаких действий по изменению реальности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    С чего вдруг любое? Голосуют в нашей стране не где попало, а в строгом соответствии.

В том шоу было три участницы, Вы про Жанну, Марго или Олю? И с чего Вы вдруг про них вспомнили, до сих пор снятся?

А голосовать или не голосовать, за кого голосовать - решайте сами. Просто жаловаться как-то неправильно, если ограничиваться брюзжанием, не предпринимая никаких действий по изменению реальности.

Дмитрий Михайлович, отстали вы от жизни, в большомгороде.

Голосовать можно где угодно, про шоу за стеклом, у меня в то время своя жизнь была шоу чтобы мне от туда кто то снился... и между прочим я вообще не знал как там кого звали, а вы, знаете...

Ну да ладно, чтобы голосовать надо чтобы был тот за кого голосовать, а его нету.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Голосовать можно где угодно
    Как член УИК я немного в курсе. Действительно, исключения возможны. Именно как исключения.

Срок подачи заявления устанавливается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в пределах срока, который начинается не ранее чем за 45 дней до дня голосования и заканчивается в 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования. Заявление может быть подано избирателем только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности). Заявление может быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, если это предусмотрено порядком.

Полагаю, таких чудаков окажется доли процента.

Ну да ладно, чтобы голосовать надо чтобы был тот за кого голосовать, а его нету.
    Так выдвините. Вам должны на блюдечке подать?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Как член УИК я немного в курсе. Действительно, исключения возможны. Именно как исключения.
    Дмитрий Михайлович, вы взрослый человек а все верите в справедливые выборы ?...дед мороз скорее станет действительностью чем произойдет иное.

По сабжу, как супруг экс кандидата в депутаты, в курсе некоторых тонкостей, таких как по сабжу, о чем я грил,...избирательный участок должен быть в рамках одного округа как единое целое..правильно ?, ну так вот, у нас от вольного (возможно это было сделано из-за супруги а мож я много возомнил..но ...), и всем очень до фонаря...а че, и так сойдет, вот вам и другое - незаконное место голосования...

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    Сегодня виделся со следователем, подписал определение о назначении судебно-медицинской экспертизы, по завершению которой будет принято решение о степени тяжести причиненного вреда и, соответственно, передаче дела в уголовное производство в случае, если вред окажется тяжелым.
    Доброго дня всем снова и с прошедшими праздниками.

С момента подписания определения о назначении судебно-медицинской экспертизы прошло уже почти 3 месяца. Звонил следователю 12 ноября, интересовался, как идет процесс - получил ответ, что экспертиза еще не закончена и по окончании ее мне позвонят (либо мой абонент, либо новый следователь по уголовке). Собственно, до текущего момента мне еще никто не звонил. Это нормально, что экспертиза идет почти 3 месяца в данном случае?..

Записей в дневнике
    1

Доброго дня всем снова и с прошедшими праздниками.

С момента подписания определения о назначении судебно-медицинской экспертизы прошло уже почти 3 месяца. Звонил следователю 12 ноября, интересовался, как идет процесс - получил ответ, что экспертиза еще не закончена и по окончании ее мне позвонят (либо мой абонент, либо новый следователь по уголовке). Собственно, до текущего момента мне еще никто не звонил. Это нормально, что экспертиза идет почти 3 месяца в данном случае?..
    Это ненормально, но зато вполне обычно.. Это далеко не предел..
    Позвоните сами еще раз...

Возможно и не такое. Обещают выборы в марте, можете излить своё недовольство там.
    Вспомнилось

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
    If voting made any difference they wouldn't let us do it.
    Марк Твен
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Это нормально, что экспертиза идет почти 3 месяца в данном случае?..
    Извините, отматывать назад и вспоминать особенности данного случая мне лень.

Если спасение утопающих имеет смысл, надо выяснять судьбу волшебной папки. Для начала можно вежливо - два раза в неделю.

Вот, скажем, один районный суд СПб назначил СМЭ 22.11.2017. И сразу заседание на 20.12.2017. Но накануне позвонила помощник судьи и оказалось, что дело только что отправили на СМЭ и ответ пока не готов. Переназначили на 17.01.2018, однако потерпевший вызван с документами лишь на 10.01.2018. Будем пинать и тех, и этих. Готовы оказать курьерские услуги.

Это я к тому, что Ваш следователь может держать Вашу папку на полке в ожидании накопления некоторого объёма. Не с одним же делом ездить. И не с двумя. Но и ждать полсотни - неудобно, везти тяжело...

Позвоните на Екатерининский, спросите дату поступления материала.

Если спасение утопающих имеет смысл, надо выяснять судьбу волшебной папки. Для начала можно вежливо - два раза в неделю.
    Дозвонился, наконец, до следователя. Тот сказал, что по результатам СМЭ признали причинение тяжелого вреда здоровью, дело переквалифицируется в уголовное, необходимые бумаги будут отправлены до конца недели. Далее делом будет заниматься уже другой следователь.

Напомню кратко историю событий: 03.09.17 сбил в темное время суток вне пешеходного перехода пьяного пешеброда женского пола. В первом посте есть ссылка на видео ДТП с моего регистратора, которое было приобщено к делу, равно как и показания двух свидетелей. Пешеброда признали пьяным, о чем мне выдали соответствующую бумагу.

Чего ждать далее?
    Я так понимаю, раз следователь новый, то он будет по-новой опрашивать всех участников (а возможно - и свидетелей)?

Записей в дневнике
    1

Чего ждать далее? Я так понимаю, раз следователь новый, то он будет по-новой опрашивать всех участников (а возможно - и свидетелей)?
    Да, будет уголовное дело, всех передопросят и даже экспертизу новую проведут.

Вам готовиться к намёкам о необходимости поспособствовать смягчению участи.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права