Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Re: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Сегодня виделся со следователем, подписал определение о назначении судебно-медицинской экспертизы, по завершению которой будет принято решение о степени тяжести причиненного вреда и, соответственно, передаче дела в уголовное производство в случае, если вред окажется тяжелым. По словам следователя ГИБДД, вероятность такого исхода достаточно велика.

Потерпевшую признали виновной по ст. 12.30 ч.1. КОАП, назначили штраф. Мне выдали копию постановления и протокола. Спасибо всем, кто советовал подать заявление в ОМВД. Потерпевшую также признали находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения на момент ДТП (она сама это признает, как мне поведал следователь). Это также будет отражено в итогах экспертизы. По словам следователя, потерпевшая уже находится дома, реабилитация займет примерно 2-3 месяца (у нее перелом таза). На данный момент претензий потерпевшая ко мне не имеет, как он выразился, "крови не жаждет" (что бы это ни значило).

Также следователь сказал, что посмотрел видео и лично он считает, что у меня была возможность оттормозиться и избежать столкновения (или хотя бы снизить скорость, тем самым минимизировав последствия). Говорит, что если дело переквалифицируют в уголовное, то 90%, что назначат-таки автотехническую экспертизу. Но может быть, что и видео будет достаточно. Обещал, что по итогам экспертизы он мне перезвонит и поведает о дальнейшей судьбе дела.

Могу ли я предпринять еще что-либо на этом этапе развития событий или же стоит дожидаться результатов экспертизы и далее действовать по обстоятельствам?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    Потерпевшую признали виновной по ст. 12.30 ч.1. КОАП, назначили штраф.
    Россия - страна возможностей! Чудо чудное и диво дивное. Как оне сподобились? Да ещё столь скоро! Ну да исполать.

Могу ли я предпринять еще что-либо на этом этапе развития событий
    Конечно. Мы уже поняли, что Вас надо чем-нибудь отвлекать. Займитесь оценкой стоимости восстановительного ремонта. Несколько тысяч, зато будет документ с печатью. И ремонт сделайте.

Тем временем, глядишь, ясность настанет со степенью тяжести.

"крови не жаждет"
    Оптимально сменять "кровь" на ремонт, перекреститься и забыть.

потерпевшая уже находится дома
    А позвонить? Придумать предлог, сосредоточиться, разведать намерения. А вдруг она опасается иска за повреждённую машину? А вдруг готова расписку дать, что никаких претензий не имеет?
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Займитесь оценкой стоимости восстановительного ремонта. Несколько тысяч, зато будет документ с печатью. И ремонт сделайте.
    Да, ремонт завтра уже будет осуществлен. Там делов на 6000 рублей - замена стекла вместе с работами. А про экспертизу вы же и писали, что она необязательна в данном случае:

Если стекло отражено в справке, можно сохранить чек на стекло и его замену и обойтись без оценки.
    Оптимально сменять "кровь" на ремонт, перекреститься и забыть.
    Идеальный вариант, конечно.

А позвонить? Придумать предлог, сосредоточиться, разведать намерения. А вдруг она опасается иска за повреждённую машину? А вдруг готова расписку дать, что никаких претензий не имеет?
    Попробую, хотя это и не очень просто, лично для меня. Особенно в такой ситуации. Но с рациональной т.з. - попытаться стоит. Спасибо.

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    Да, ремонт завтра уже будет осуществлен. Там делов на 6000 рублей - замена стекла вместе с работами.
    Это несерьёзно! (с)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Россия - страна возможностей! Чудо чудное и диво дивное. Как оне сподобились?
    На днях сюжет близкий к теме смотрел...сбит наглухо пешеход на трассе, водитель освобожден от УО так как пешеход был без светоотражающей повязки.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    На днях сюжет близкий к теме смотрел...сбит наглухо пешеход на трассе, водитель освобожден от УО так как пешеход был без светоотражающей повязки.
    От иска не освободит и повязка.
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права