Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Re: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Нет, на это есть полмиллиона Вашего КАСКО, не парьтесь.
    Видимо, имеется в виду все же ОСАГО...? =)

Именно. За средний могут взыскать тысяч 100-150. Если пьяная и сама под колёса. А если тяжкий, то может быть и 400. Если подаст в суд.
    Но умеет ли она пользоваться хотя бы интернетом?
    При ДТП у нее из сумки выпал смартфон (конечно же, смартфон ей вернули), так что, думаю, что как минимум какими-то соцсетями она пользоваться умеет, типа одноклассников. Там уж ей друзья-товарищи, думается мне, что-то подскажут. Ну и всякие доброхоты-родственники, думаю, тоже подсуетятся.

ОК, я пока что наметил для себя следующий алгоритм действий, исходя из комментов уважаемых людей выше:

1.1. Подать заявление в дежурную часть ОМВД Тосно для привлечения пешехода к ответственности по 12.30.
    1.2. По итогам п.1.1 попробовать подать на пешехода в суд для компенсации хотя бы ремонта авто.

2.1. Дождаться выписки потерпевшей из больницы и дальнейшего продвижения дела со стороны следователя. По итогам будет либо рассмотрение дела следователем ОГИБДД (если средняя тяжесть) или следователем по уголовным делам (если тяжелая).
    2.2. Если по итогам 2.1 виновным меня не признают - ждать возможного обращения потерпевшей в суд за компенсацией различного рода ущерба (материального, морального). Далее уже с юристом действовать по обстоятельствам.
    2.3. Если по итогам 2.1 виновным меня признают - подключать юриста и дальше тоже действовать по обстоятельствам. Опять же ждать возможного обращения потерпевшей в суд за компенсацией различного рода ущерба (материального, морального).

3.1. Сделать независимую экспертизу повреждений или же дождаться назначения экспертизы следователем (ОГИБДД или уголовным)?

Все верно, или я что-то упустил?..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Дмитрий Михайлович, КАСКО у него нет, может речь об ОСАГО ?
    Безусловно. Техническая ошибка, не повлиявшая...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    3.1. Сделать независимую экспертизу повреждений или же дождаться назначения экспертизы следователем (ОГИБДД или уголовным)?
    Не дождётесь. Не станет никто назначать экспертизу ради подсчёта Вашего ущербы. А обстоятельства достаточно полно видны из видео. Так что можете обсчитать сами и ремонтировать. Или плюнуть на взыскание и тоже ремонтировать. Если стекло отражено в справке, можно сохранить чек на стекло и его замену и обойтись без оценки.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не станет никто назначать экспертизу ради подсчёта Вашего ущербы.
    Ну это понятно, я на это и не надеялся )

А обстоятельства достаточно полно видны из видео.
    Возможна ли такая ситуация, что следователю в данном случае покажется иначе и он назначит-таки дополнительную экспертизу с реконструкцией события ДТП (читал, что такое бывает)? Или же следователь решит, что мое ТС является вещественным доказательством факта ДТП, важным для расследования, и вознамерится осмотреть его в том виде, в котором оно пребывало на момент факта ДТП (т.е. с разбитым стеклом)?Какие для меня могут быть негативные последствия, если в обоих вышеописанных случаях (пусть даже гипотетически возможных) я предоставлю авто следователю или эксперту ТС с новым лобовым стеклом?

Прошу прощения за возможную занудность в вопросах, просто я пытаюсь предусмотреть максимально возможное количество вариантов развития событий... )

Если стекло отражено в справке, можно сохранить чек на стекло и его замену и обойтись без оценки.
    Да, в справке написано "В результате ДТП повреждено лобовое стекло". Таким образом, для предъявления судебного иска пьянице на компенсацию расходов по ремонту ТС будет достаточно чека на стекло и работы по его замене, верно? Требуется ли еще что-то, помимо чека? (фотографии авто до ремонта и т.п.)

Вы можете излить Ваше негодование своему депутату и до этого.
    - Излить посильно. Я понимаю.
    https://youtu.be/CynZMXckuKY
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Сегодня заехал в славный город Тосно и отдал заявление, составленное по примеру ув. macedonsky выше. Спасибо всем большое за советы!

Все-таки хотелось бы прояснить вопрос с возможностью ремонта авто в данной ситуации. Если вдруг следователь решит провести экспертизу с реконструкцией событий ДТП или осмотреть авто в том виде, в котором оно пребывало на момент факта ДТП (т.е. с разбитым стеклом), а ТС будет отремонтировано (заменено лобовое стекло на новое) - какие для меня могут быть негативные последствия в данном случае?

Нет, на это есть полмиллиона Вашего КАСКО, не парьтесь.
    Дмитрий Михайлович, смотрю новости чем (с 20-ой минуты) то схожие по сабжу, сбит пешеход и при этом пострадала скрипка в 200 тысяч, водитель от данной новости в шоке, из вашего поста следует речь о сумме в полляма, эта сумма выделяется на покрытие лечения или же на все в том смысле и лечение и скрипка ?... ссори, новости, вечер, диванное любопытство...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    Если вдруг следователь решит провести экспертизу с реконструкцией событий ДТП или осмотреть авто в том виде, в котором оно пребывало на момент факта ДТП (т.е. с разбитым стеклом), а ТС будет отремонтировано (заменено лобовое стекло на новое) - какие для меня могут быть негативные последствия в данном случае?
    Да никаких. Машина стояла в гараже, как и велено. Ключи лежали под зеркалом в прихожей, как обычно. Сын / отец / брат / шурин на выходных взял да и отремонтировал. Простите, дяденька.

Само собой, никто никаких реконструкций проводить не станет. Чай не губернатора сбили.

Если есть желание что-то сделать, попробуйте добиться привлечения пешехода к штрафу в 1000 р. по ч.1 ст.12.30. На это есть два месяца с момента происшествия. Но объяснить такую опцию сотруднику ГИБДД малореально. «Мы так не делаем».
    А если предложить ему денег? Пятьсот фунтов?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    А если предложить ему денег? Пятьсот фунтов?
    — Надо дать много, тогда он возьмёт! ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права