Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Re: Питер, ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Обращение, поданное через дежурную часть, регистрируется в так называемой КУСП и через три дня исполнителя начинают теребить про результаты рассмотрения.
    Обращение, поданное через сайт, однозначно рассматривается не менее месяца и контроль за его рассмотрением на порядок менее интенсивен.
    Понял вас, спасибо.
    Погуглил, вроде как дежурная часть ОМВД Тосно работает круглосуточно. Заеду на днях вечером тогда.
    Стоит ли прикладывать к обращению диск с записью видео, аналогичный тому, что отдал под ходатайство следователю? Или достаточно письменного изложения обстоятельств со ссылками на имеющиеся документы по ДТП (определение, постановление, справка и т.п.)?

Цитата Сообщение от aramon Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы.

Каким образом лично я могу уменьшить размер морального вреда?
    А по факту (документально) виновен кто ?
    Если пьяный пешеход, то снизите тем что возьмете свое за ремонт авто...может у вас еще и КАСКО есть, то и бегать взыскивать наверное даже не придется, все сделает страховая ( основание, Определение КС РФ).

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    А по факту (документально) виновен кто ?
    Если пьяный пешеход, то снизите тем что возьмете свое за ремонт авто...может у вас еще и КАСКО есть, то и бегать взыскивать наверное даже не придется, все сделает страховая ( основание, Определение КС РФ).
    По факту, я считаю, виновен пьяный пешеход, которые решил побегать по дороге в темном месте перед моим авто. Ну а как считает следователь и суд - мне пока неведомо.
    Ремонт авто - 6000 рублей за замену лобового + рублей 500 за прикрепление на место пары отвалившихся (но целых) мелких пластиковых элементов. Я бы сделал его уже сейчас за свои деньги, но приходится ждать возможного проведения экспертизы. Эти деньги, конечно, было бы неплохо с пьяницы взыскать, что и станет возможным сделать, если подсуетиться с заявлением в ОМВД Тосно, описанным чуть выше.
    КАСКО у меня нет, машине шестой год, смысла его делать не вижу. Да и ремонт-то копеечный, а вот геморроя полно (

По факту, я считаю, виновен пьяный пешеход, которые решил побегать по дороге в темном месте перед моим авто. Ну а как считает следователь и суд - мне пока неведомо.
    Не, считаю не аргумент, если нет доказательств делайте как советуют:
    Если есть желание что-то сделать, попробуйте добиться привлечения пешехода к штрафу в 1000 р. по ч.1 ст.12.30. На это есть два месяца с момента происшествия. Но объяснить такую опцию сотруднику ГИБДД малореально. «Мы так не делаем».
    Эти деньги, конечно, было бы неплохо с пьяницы взыскать, что и станет возможным сделать, если подсуетиться с заявлением в ОМВД Тосно, описанным чуть выше.
    КАСКО у меня нет, машине шестой год, смысла его делать не вижу. Да и ремонт-то копеечный, а вот геморроя полно (
    Ремонта копеечного нет, все стоит денег как запчасти так и СТО, плюс ко всему иск на иск, глядишь будет отказ от иска виновницы произошедшего...главное как все подать, И экспертиза вам нужна обязательно.

Не, считаю не аргумент, если нет доказательств делайте как советуют:
    Ну да, подать заявление о привлечении ее по ч.1 ст.12.30 - идея хорошая, этим пока и займусь. Спасибо!

И экспертиза вам нужна обязательно.
    Да, но ведь ее должно назначить следствие или суд. Или вы советуете сделать независимую, отдельно от следствия/суда?

Ну да, подать заявление о привлечении ее по ч.1 ст.12.30 - идея хорошая, этим пока и займусь. Спасибо!
    Надо не пока а сразу, завтра к примеру и строго как советуют, без всяких электроннок Письменное заявление о привлечении по ч. 1 ст. 12.30 КоАП прямо сейчас, не обращая внимание на "мы так не делаем" и попытки его не принять. видео тоже приложите.

Да, но ведь ее должно назначить следствие или суд. Или вы советуете сделать независимую, отдельно от следствия/суда?
    На форуме есть спецы в этих вопросах, наверное скажут свое слово.

Записей в дневнике
    1

Стоит ли прикладывать к обращению диск с записью видео, аналогичный тому, что отдал под ходатайство следователю? Или достаточно письменного изложения обстоятельств со ссылками на имеющиеся документы по ДТП (определение, постановление, справка и т.п.)?
    Почему нет? Пусть будет, не помешает...

Записей в дневнике
    1

400 тысяч - это примерный размер доплаты за ее лечение, если не хватит ОМС, а СК откажется выплачивать больше?
    Нет, на это есть полмиллиона Вашего КАСКО, не парьтесь.

Или 400 тысяч (или больше) - это размер возможного морального вреда, который мне присудят?
    Именно. За средний могут взыскать тысяч 100-150. Если пьяная и сама под колёса. А если тяжкий, то может быть и 400. Если подаст в суд.

Но умеет ли она пользоваться хотя бы интернетом? Тут рассказали забавное. Есть тяжкий, но потерпевшая гражданка РБ приехала на заработки, голодует. Позвонила, попросила оплатить лекарства на 1600 рублей. На юристов денег нет, сама не осилит. Я указал договариваться на 50 тысяч под расписку об отсутствии претензий.

А ещё был труп, там следователь настойчиво предлагает услуги посредника. Будто не знает о грядущей амнистии.

А была Марфа Барабошкина, любила обходить автобусы спереди. Так она из-под колёс вырывалась домой, материла водителя, сотрудников МЧС, сотрудников ГИБДД, ей домой надо было, а её удерживали. Наконец, заявила отказ от госпитализации сотрудникам СМП и ушла. Но на следующий день дети с внуками нашли в ней золотую жилу, и бабуля начала покупать лекарства от тугоухости и от ишемии по товарным чекам. Просили морального уже 200, прокурор поддержал 60, суд дал 40. Половину ремонта автомобиля взыскали уже с наследников лихой бабушки.

Или мой личный случай 2010 года. Добился штрафа в 300 рублей для сбитого мною гвардии пьяного рядового Псковской дивизии ВДВ по 12.30. Так он настолько вину осознал, что и не обратился в суд ко мне.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Погуглил, вроде как дежурная часть ОМВД Тосно работает круглосуточно. Заеду на днях вечером тогда.
    Заявление об административном правонарушении

В силу п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

03.09.2017 на .. км автодороги... произошло дорожно-транспортное происшествие: наезд автомобиля марки... госномер.. на пешехода Иванову..., перебегавшую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В отношении водителя Петрова..., управлявшего автомобилем, Тосненским ОГИБДД проводится административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ, срок расследования составляет шесть месяцев.

Вместе с тем, вне зависимости от степени тяжести вреда здоровью пешехода Ивановой..., в её действиях усматриваются признаки совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.30 КоАП РФ, что подтверждается доказательствами, имеющимися в материале проверки по факту ДТП: схемой ДТП, протоколом осмотра места ДТП, видеозаписью.

Прошу привлечь гражданку Иванову... к административной ответственности.

При необходимости связаться со мной прошу пользоваться номером телефона +7-921-0,,,
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Нет, на это есть полмиллиона Вашего КАСКО, не парьтесь.
    .
    Дмитрий Михайлович, КАСКО у него нет, может речь об ОСАГО ?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права