В ходе консультаций выяснилось, что многие коллеги не знаю, что по КАС тоже поворот предусмотрен.

ЗЫ из Екб транспортный налог преследует меня

----------------

Мировому судье судебного участка № 197 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
192102, Санкт-Петербург, ул. Самойловой, д. 12

Взыскатель: МИФНС 27 по Санкт-Петербургу
ул. Салова 63

Должник: Форманчука Кирилла Викторовича

Судебный пристав-исполнитель Ржевская В.В. Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга
ул. Малая Балканская 58

Заявление о повороте исполнения судебного акта

16 мая 2017 года мировым судьей вынесен судебный приказ в отношении меня по заявлению МИФНС России 27 по Санкт-Петербургу №2а-351\2017-197. На судебный приказ мною подано возражение.

21 июля 2017 года я направил жалобу в Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В жалобе я указал, что подал возражение на судебный приказ и прошу приостановить исполнительное производство.

25 июля 2017 года приставом-исполнителем Ржевской В.В. Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга произведено списание денежных средств с моего банковского счета в размере 10354,09 рублей.

16 августа 2017 года судебный приказ №2а-351\2017-197 был отменен.

11 сентября 2017 года в Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга мною подано заявление о возврате списанных денежных средств. В ходе телефонного звонка пристав-исполнитель Ржевская В.В. пояснила, что денежные средства перечислены на счет взыскателя.

В соответствии со ст. 361 КАС РФ если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в административном иске, либо административный иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, административному ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу административного истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.

Статьей 358 КАС РФ установлено, что заявление о повороте исполнения судебного акты рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя.

Прошу произвести поворот исполнения судебного приказа от 16 мая 2017 года в отношении меня по заявлению МИФНС России 27 по Санкт-Петербургу №2а-351\2017-197 на сумму 10354,09 рублей.

21 сентября 2017 Форманчук К.В. / ____________
Приложение постановление, жалоба, жалоба.