Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поворот исполнения судебного приказа по КАС

Комбинированный просмотр

Записей в дневнике
    18

Cool Поворот исполнения судебного приказа по КАС

В ходе консультаций выяснилось, что многие коллеги не знаю, что по КАС тоже поворот предусмотрен.

ЗЫ из Екб транспортный налог преследует меня

----------------

Мировому судье судебного участка № 197 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    192102, Санкт-Петербург, ул. Самойловой, д. 12

Взыскатель: МИФНС 27 по Санкт-Петербургу
    ул. Салова 63

Должник: Форманчука Кирилла Викторовича

Судебный пристав-исполнитель Ржевская В.В. Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    ул. Малая Балканская 58

Заявление о повороте исполнения судебного акта

16 мая 2017 года мировым судьей вынесен судебный приказ в отношении меня по заявлению МИФНС России 27 по Санкт-Петербургу №2а-351\2017-197. На судебный приказ мною подано возражение.

21 июля 2017 года я направил жалобу в Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В жалобе я указал, что подал возражение на судебный приказ и прошу приостановить исполнительное производство.

25 июля 2017 года приставом-исполнителем Ржевской В.В. Купчинского отдела судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга произведено списание денежных средств с моего банковского счета в размере 10354,09 рублей.

16 августа 2017 года судебный приказ №2а-351\2017-197 был отменен.

11 сентября 2017 года в Купчинский отдел судебных приставов Фрунзенского района Санкт-Петербурга мною подано заявление о возврате списанных денежных средств. В ходе телефонного звонка пристав-исполнитель Ржевская В.В. пояснила, что денежные средства перечислены на счет взыскателя.

В соответствии со ст. 361 КАС РФ если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в административном иске, либо административный иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, административному ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу административного истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.

Статьей 358 КАС РФ установлено, что заявление о повороте исполнения судебного акты рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя.

Прошу произвести поворот исполнения судебного приказа от 16 мая 2017 года в отношении меня по заявлению МИФНС России 27 по Санкт-Петербургу №2а-351\2017-197 на сумму 10354,09 рублей.

21 сентября 2017 Форманчук К.В. / ____________
    Приложение постановление, жалоба, жалоба.
    Кирилл «Медвед01» Форманчук - защитник автовладельцев

Re: Поворот исполнения судебного приказа по КАС

Цитата Сообщение от medved01 Посмотреть сообщение
    В ходе консультаций выяснилось, что многие коллеги не знаю, что по КАС тоже поворот предусмотрен.

ЗЫ из Екб транспортный налог преследует меня

----------------

Мировому судье судебного участка №
    Не смотря на то что сейчас взыскание ТН идет по КАС РФ, мы в начале июля 2017г. подали на поворот по ГПК РФ, т.к. судебный приказ выносился по ГПК РФ- за основу взяли п. 35 ППВС РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

В мировом суде, рассмотрение дела было назначено аж на 30 августа, сейчас уже 21 сентября, по движению дела информации нет, на оф.сайте тоже никакой инфы, доехать до суда нет времени, подать обращение по вопросу движения дела по инету проблема, сайт мирового суда работает только по графику самих работников суда...да и интернет в деревне оставляет желать лучьшего, диалап конца 80-х и это 21 век...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Не смотря на то что сейчас взыскание ТН идет по КАС РФ, мы в начале июля 2017г. подали на поворот по ГПК РФ, т.к. судебный приказ выносился по ГПК РФ-
    Рассмотрено по КАС РФ, заявление о повороте удовлетворено, с МИФНС взыскано в зад 10 тысяч, за МИФНС право на обжалование.

Не смотря
    лучьшего
    Ещё увижу, прокляну.
    Про диалуп (именно так) это Вы, коллега, загнули, пожалуй.
    Но нет предела совершенству.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    18

Сходил на процесс с представителем с дипломом. Судья очень удивилась зачем диплом представителю и не стала смотреть даже.
    Кирилл «Медвед01» Форманчук - защитник автовладельцев

Ваши права