Показано с 1 по 3 из 3

Тема: правильно ли написано ходатайство?

  1. правильно ли написано ходатайство?

    Командиру ОБ ДПС ЮАО г. Москвы
    г. Москва Каширское ш. 76-1-115

    от …………..
    проживающей по адресу:
    г. Москва, ул. ………


    ХОДАТАЙСТВО


    07 января 2006 года я следовал на автомашине марки BMW государственный номер ………. по Дербеневской улице. Данная машина принадлежит мне на праве частной собственности, что подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства № ……….., выданным 17,7 отд. МОТОТРЭР УВД ЦАО г. Москвы. На Дербеневской улице я был остановлен инспектором службы ОБ ДПС УВД ЮАО Даниловым Е.Г. ( номер нагрудного жетона 77 6643), который посчитал, что я нарушил пункт 2 Основных положений по допуску и составил в отношении меня протокол 77АЕ№1288839 об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.2. КОАП РФ.
    Считаю, что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения предусмотренного ч. 2. ст. 12.2 КОАП РФ.
    Как указано в диспозиции части 2 статьи 12.2. КОАП РФ, лицо привлекается к административной ответственности при управлении автомобилем без государственных регистрационных знаков. Множественное число в диспозиции данной статьи позволяет утверждать, что для того, чтобы деяние можно было квалифицировать по данной статье необходимо, чтобы управление автомобилем осуществлялось без обоих государственных регистрационных знаков. На моем же автомобиле передний государственный регистрационный знак был уставлен в соответствии с ГОСТ Р 50577-93. Задний государственный регистрационный знак был установлен под задним стеклом по следующей причине: 05.01.05 с моей автомашины был похищен бампер вместе с гос. номером, о чем было заявлено в ОВД Донского района г. Москвы и было возбуждено уголовное дело №_________. На эвакуаторе автомобиль был доставлен в тех.центр «Юнит», где был установлен новый бампер и заменены рамки для крепления номеров. 06.01.05 автомобиль был доставлен к месту стоянки (возле дома 13 по улице ........). 07.01 был подброшен украденный гос.номер. Я установил его на задний бампер согласно ГОСТУ 50577-93 и поехал по делам. В дороге номер отвалился, поскольку, по всей видимости, я неправильно установил его в рамку. Чтобы не потерять номер, я установил его под задним стеклом машины и направился в автосервис.

    При этом считаю, что, двигаясь к месту ремонта, действовал в соответствии с пунктом 2.3 Правил дорожного движения РФ по которому «при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности». Отсутствие одного государственного знака относится к категории прочих неисправностей, при наличии которых запрещена эксплуатация ТС, а не движение с соблюдением мер необходимых предосторожностей к месту ремонта. Соответственно, в моих действиях отсутствует такой элемент состава административного правонарушения как вина и в форме умысла и в форме неосторожности. А согласно ч. 1 ст. 1.5 КОАП РФ Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Также хочу отметить следующее:
    При составлении протокола об административном правонарушении инспектором Даниловым Е.Г. были допущены неточности: при составлении протокола указано, что я не сообщал место своей работы, хотя этот вопрос мне не задавался. В протоколе указано, что я двигался по Жукову проезду в сторону Павелецкой набережной, хотя я вообще не был на проезде Жукова в тот день. В протоколе не указан свидетель – ……………….
    Эти ошибки вызваны тем, что инспектор Данилов Е.Г. составлял протокол со слов неизвестных мне людей, так как инкриминируемое мне правонарушение он не видел.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 24.5 КОАП РФ,

    ПРОШУ

    1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить за отсутствием состава административно правонарушения по ч. 2 ст. 12.2 КОАП РФ.
    2. Вернуть мне водительское удостоверение, как законному владельцу данного документа.

    К ходатайству прилагаю показания свидетеля ...........



    ……………
    16.01.05

  2. Re: правильно ли написано ходатайство?

    я бы еще обыграл, что даже если бы небыло истории с отвалившимся номером, а вы установили его под стекло специально, то номер все равно считался бы установлен, только с нарушением госта, ну и попадало бы это все под 12.2.1

  3. Re: правильно ли написано ходатайство?

    Цитата Сообщение от g75a
    я бы еще обыграл, что даже если бы небыло истории с отвалившимся номером, а вы установили его под стекло специально, то номер все равно считался бы установлен, только с нарушением госта, ну и попадало бы это все под 12.2.1
    это я тут где-то вычитал, что просить о переквалификации - неразумно.
    мне инкременируют 12.2.2
    я говорю, что состава нет. если кто-то (судья) решит переквалифиировать - его дело. мое дело - отбиться от 12.2.2

Похожие темы

  1. Где написано что разметку 1.1. нельзя пересекать?
    от mczotta в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 18.03.2009, 13:16
  2. Ответов: 12
    Последнее : 10.10.2007, 15:17
  3. Как правильно?
    от KNN в разделе Завалинка
    Ответов: 10
    Последнее : 26.01.2007, 15:14
  4. Правильно ли?
    от GLI в разделе Страхование
    Ответов: 7
    Последнее : 19.12.2005, 17:36
  5. Где написано, что нельзя давить пешехода?
    от Alexander. в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 5
    Последнее : 20.01.2005, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •