Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

1. Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

Доброго времени суток! Очень важны вопрос для меня: Является ли нарушением пересечение дороги по линии тротуаров (Заводское ш.) в этом месте Googlemaps - goo.gl/JrAjFk На меня выписали постановление за пересечение дороги в зоне видимости пешеходного перехода. Инспектор устно сослался на переход который находится в самом начале моста, и который якобы видно, но по факту ближайший переход находится в 300 метрах и его не видно (он находится за изгибом дороги, и скрыт мостом и деревьями). Единственный переход который видно, пересекает другую улицу(пр. кирова). Я нарушения не усматриваю, поскольку на данном участке дороги нет пешеходного перехода в интересующем мне направлении, но есть заасфальтированная линия тротуаров на перекрестке, следовательно переходить можно. На данном перекрестке это единственный участок без пешеходного перехода. Там-же под мостом находится стоянка, и автомобили ездят прямо по тротуару. По той-же улице но с другой стороны перекрестка есть аналогичный тротуар, но там явно нельзя переходить потому как там в зоне видимости находится переход.

И еще вопрос: что грозит инспектору который привезя меня в отделение для выяснения личности (я отказался представиться до того момента пока мне не предоставят доказательства вменяемого мне правонарушения) требовал прекратить видеосъемку которую я вел, угрожал что если я не прекращаю, то он сам выключит? Угрозу он свою выполнил, отобрал у меня телефон, остановил запись и удалил ее! Далее он начал шантажировать меня тем что не вернет телефон если я не назову ему свои данные. Пришлось представиться, второй инспектор сразу начал заполнять постановление. До кучи полазил по моему телефону а второй инспектор записал IMEI в постановлении.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. За корявую ссылку извиняюсь - не набрал минимального количества постов, а флудить не хочу.

Re: Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

Действительно, корявая.
    Какой нормальный человек напишет "усматриваю"?
    Не скрывается ли за ником кто - то другой?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

3. Re: Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

Я и не утверждал что я нормальный, будь на моем месте нормальный как вы выразились, оплатил бы 250 рублей (это со скидкой) и забыл. А термин "усматриваю" становится вполне нормальным, после того как ты неделю читаешь подобные форумы. У меня нет юридического образования, но есть желание самостоятельно разобраться как по закону поступить в моей ситуации. На данный момент я не определился что мне делать, обжаловать постановление или сразу в прокуратуру обратиться. На счет ссылки, она длинная пришлось сокращать, а в длинную ссылку автоматом вставляются пробелы. Если опасаетесь за содержание ссылки, перейдите вот по такой goo.gl/JrAjFk+ Добавлен знак "+" попадете на страницу статистики, там будет и полная ссылка.

Re: Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

Перефразируя одного известного персонажа, разве я выразил опасение?
    Нет, опасения я не выражал.
    Поздравляю вас, гражданин, ...
    Я написал про кривизну ссылки. Мне не хватило получить от ссылки результат.
    Ваши дальнейшие действия являются производными (функциями) от ваших же желаний.
    Хотите сэкономить на штрафе, сэкономьте.
    Хотите не платить штраф, не платите.
    Хотите платить штраф, платите.
    Хотите попытаться избежать ответственности, глядите порядок обжалования в постановлении и следуйте этому порядку.
    Хотите пожаловаться на действия полицаев, жалуйтесь.
    Прибегнув к помощи защитника, можно значительно повысить вероятность благоприятного для себя исхода.
    Хотя это небезвозмездно.
    З.Ы. А с Айфоном бы товарищ не справился самостоятельно, как я понимаю. Неужели насильно стал бы прикладывать палец? И ненароком уронил бы его с высоты человеческого роста.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

5. Re: Является ли нарушением пересечение дороги по п. 4.3?

Shbbq, скажите, какую смысловую нагрузку несет ваше сообщение? Вы сначала выразили какие-то сомнения:
    Не скрывается ли за ником кто - то другой?
    В следующем посте уже утверждаете что:
    Нет, опасения я не выражал.
    Пожалуйста, не тратте мое время! Я пришел сюда не пофлудить, а получить ответы на интересующие меня вопросы.

Метки этой темы

Ваши права