Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Есть вопросы по судебному приказу налоговой

Re: Есть вопросы по судебному приказу налоговой

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть базу по себе? у мирового запросить?
    http://fssprus.ru/iss/ip

Насчет акта вскрытия на почте... Супруга получила как то письмо, в котором чего то не было, тоже вроде без приложений, вскрывала сразу на почте. Увидев, что нет приложений - попросила составить акт. Позвали старшую - она тоже отказала. Пришлось ей присутствующих граждан подключить - составила сама акт и вписала туда свидетелей.
    Пошерстил инет - почтовые работники в основном отказывают составлять такие акты, типа нет обязанности. Вот думаю может в прокуратуру написать, что налоговая так некрасиво себя ведет
    Жалобу в Роскомнадзор, в прокуратуру, в Роспотребнадзор, об адм. правонарушении на нарушение услуг связи, лицензионной деятельности... основание:

604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.
    Почтовое отправление с наложенным платежом в исправном состоянии вскрывается по требованию получателя только после уплаты суммы наложенного платежа.
    В прокуратуру на налоговую ???, попробуй, только в данной ситуации но что скажеш и чем докажеш ??? если только о не соответствии веса полученного- заявленному с приложением.

p.s. вскрывать письма надо сразу при получении, как проверка кассового чека, отошел = свободен.

p.s.2 про требование акта забыл, посмотри на примере см. 596. Акты ф. 51 составляются при:
    а) неполучении приписанных к накладным закрытых вещей и почтовых отправлений или получения вместо приписанных других вещей и отправлений, не указанных в накладных;
    б) отсутствии сопроводительных документов в закрытых вещах и постпакетах, а также отдельных накладных, приписанных к общей накладной;
    в) недостаче вложения в закрытых вещах и постпакетах, а также приписанных заказных бандеролей;
    г) несоответствии массы посылки, ценного письма и бандероли, мелкого пакета, международного мешка; отсутствии ярлыка ф. 2 на посылке либо наличие на нем исправлений при одновременном отсутствии достоверных данных о массе на сопроводительном адресе;
    д) вскрытии и перезаделке транзитных закрытых вещей, а также транзитных и входящих посылок, ценных писем и ценных бандеролей (за исключением случаев, указанных в ст. 611 настоящих Правил);...
    и т.д. покопайся еще..., честно бегло не помню на основании чего первый раз потребовал относительно акта на отсутствие вложений в заказное письмо.
    Последний раз редактировалось Джек; 26.11.2017 в 08:21.

Насчет пени - я почти на 99% уверен, что по этой сумме уже был судебный процесс. Но у меня нет никаких "следов". Знаю, что было исполнительное производство. Оно уже прекращено по срокам. Где можно посмотреть базу по себе? у мирового запросить?
    В налоговую запроси расшифровку пеней, да и в суде подай ходатайство, пени должны быть расшифрованы в том смысле за что и когда, пошерсти практику, пени нельзя взыскать без основного долга.

А пени требовать это новая фича, тоже пришло, пока требование.

Спасибо )
    Все таки налорг подал заяву в мирсуд, сходил к мировому, получил определение об отмене приказа.
    Даже интересно подаст ли налорг исковое на десятилетнюю задолженность по пени? ФНС уже давно утратило право на принудительное взыскание как основного долга (налога), так и пени в данном случае... Но вдруг вспомнили, видимо денег в стране совсем нет.
    При этом президент говорит о том, что долги надо списать.
    А как и где можно узнать было ли производство по данной сумме. Мне кажется, что уже вопрос по данной задолженности уже был предметом судебного спора. Правда без меня. И было исполнительное производство, которое было прекращено по срокам давности. Но у меня нет никаких документов на сей счет.

Но вдруг вспомнили, видимо денег в стране совсем нет.
    6.000.000.000.000 РУБЛЕЙ из России в Америку перевела председатель Центр Банка

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права