Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Пострадали в ДТП в другом городе (пешеходы)

Exclamation Пострадали в ДТП в другом городе (пешеходы)

Добрый день!

Моя семья была на отдыхе в Анапе. За два дня до обратного поезда тещу с ребенком сбила машина на пешеходном переходе. У ребенка легкие травмы (царапины), а у тещи, думаю, средней тяжести, хотя судмедэкспертизу не проводили.
    После ДТП их отвезли в местную больницу, где они и провели оставшиеся два дня.
    Виновник ДТП сначала хотел идти на мировую (давал денег на лечение), но в итоге отказался.
    В больницу приходили инспекторы ГИБДД и задали только один вопрос: "Вы переходили по пешеходному переходу?".

Что имеем сейчас по факту:

Виновник ДТП до приезда ГИБДД переставил машину чуть дальше места ДТП, т.е. за пешеходный переход.
    В объяснениях виновника написано, что теща с ребенком шли не по ПП, а через 3 метра после него, хотя это неправда.
    В объяснениях пострадавшей написано, что она шла по ПП, одна машина пропускала, а виновник выскочил со второго ряда.
    Есть фотографии с номером автомобиля виновника и запоминающейся рекламной надписью на заднем стекле. Они не были приложены к делу. Как их приложить?
    Номера протокола ГИБДД нет. Есть только телефон следователя, которому давались объяснения.
    Пострадавшие уже приехали в Петербург.

Подскажите пожалуйста, какие действия сейчас можно предпринять, чтобы человек понес справедливое наказание?

Спасибо!

Re: Пострадали в ДТП в другом городе (пешеходы)

Офф немного.
    Я бы по - другому расставил акценты.
    ..., чтобы потерпевшие получили достойную компенсацию морального вреда?
    Ещё офф. Сообщить о неправомерном использовании рекламной надписи куда следует.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие действия сейчас можно предпринять, чтобы человек понес справедливое наказание?
    Ну, фотографии можно вместе с ходатайством об их приобщении направить по почте.

А так, конечно, сложно вести дело в другом регионе. Особенно столь особенном, как Краснодарский край.

Многое зависит от целеполагания. Если надобно денег, то они будут вне зависимости от вины водителя. Он установлен, у него есть полис, ура. Суд в Петербурге, а то и выплата от СК удовлетворит. И пусть этот негодяй останется невиновным, какая разница?

Кстати, поиск по словам "Автоюрист в Анапе" выдаёт кое-какие результаты. Доверенность только на ознакомление и Вы уже в курсе дела! Представляете? А писать и заказные письма отправлять, да ещё и по электронным каналам - можно и без поездок туда. У меня с Туапсинским городским судом переписка сложилась удачно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если надобно денег, то они будут вне зависимости от вины водителя. Он установлен, у него есть полис, ура. Суд в Петербурге, а то и выплата от СК удовлетворит.
    Надо наверное сначала письмом запросить материалы дела? Можно так?
    Просто никаких данных (ни протокола, ни ФИО водителя) нет... Как писать?
    "В вашем производстве находится дело по наезду на пешеходов на улице такой-то такого-то числа"?

Записей в дневнике
    1

Просто никаких данных (ни протокола, ни ФИО водителя) нет... Как писать?
    В ГИБДД Анапы через портал гибдд.ру. ... числа меня сбили на пешеходном переходе в Вашем захолустье. Требую немедленно направить мне почтой заверенную справку о ДТП и копию постановления о привлечении водителя к ответственности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    В ГИБДД Анапы через портал гибдд.ру. ... числа меня сбили на пешеходном переходе в Вашем захолустье. Требую немедленно направить мне почтой заверенную справку о ДТП и копию постановления о привлечении водителя к ответственности.
    Получается в ГИБДД по Краснодарскому краю. Там конкретно Анапу выбрать никак... Ну или я не нашел :(
    Написал, попросил ответить бумажной почтой.

7. Re: Пострадали в ДТП в другом городе (пешеходы)

... Там конкретно Анапу выбрать никак... Ну или я не нашел :(
    ОГИБДД и отдельный взвод ДПС ОМВД России по г. Анапе

Исполнение административного законодательства
    Краснодарский край г. Анапа ул. Парковая 70

Оформление документов о ДТП г. Анапа, ул. Парковая, д. 70

Оформление материалов о ДТП г.Анапа, ул.Красноармейская, д.111
    Контактные телефоны

Дежурная часть: 8 (86133) 4-68-82

Канцелярия: 8 (86133) 4-69-09

Отделение по ИАЗ: 8 (86133) 5-49-10

Разбор ДТП: 8 (86133) 5-49-10

Дорожная инспекция: 8 (86133) 5-09-05

Телефон для справок: 8 (86133) 5-07-26
    Адрес подразделения

353440, Краснодарский край, Анапский р-н, г Анапа, ул Парковая, д 70
    http://www.gibdd.ru/r/23/contacts/div1103017/

KNN, это да. Но я же через форму Прием обращений отправлял, там вроде никак.
    По этому адресу я в ПН отправлю заказное письмо с ходатайством и распечатанной фотографией

353440, Краснодарский край, Анапский р-н, г Анапа, ул Парковая, д 70

Если нет возможности указать конкретное подразделение - направьте обращение в краевое(региональное) ГИБДД, указав просьбу передать в " ОГИБДД и отдельный взвод ДПС ОМВД России по г. Анапе, Код подразделения: 1103017". В 90% случаев сообщение сразу переадресовывают по электронной почте, хотя еще есть староверы - которые печатают ваше обращение и переадресовывают его почтой...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Если нет возможности указать конкретное подразделение - направьте обращение в краевое(региональное) ГИБДД, указав просьбу передать в " ОГИБДД и отдельный взвод ДПС ОМВД России по г. Анапе, Код подразделения: 1103017". В 90% случаев сообщение сразу переадресовывают по электронной почте, хотя еще есть староверы - которые печатают ваше обращение и переадресовывают его почтой...
    Следователь из того отделения говорила, что электронной почтой они не пользуются, да и сам адрес anapagibdd@inbox.ru несколько дней назад с оф. сайта http://www.gibdd-anapa.ru/contacts/ убрали (но скриншот сохранился )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права