Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Роспотребнадзор на "защите" прав ... а для чего он такой нам нужен ?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Роспотребнадзор на "защите" прав ... а для чего он такой нам нужен ?

Роспотребнадзор на "защите" прав ... а для чего он такой нам нужен ?

Суть дела.

06.05.2017г. супруга обратилась за получением качественной услуги в почтовое отделение связи для оплаты по квитанции за электроэнергию.

Оператором ОПС с супруги была взята наличными указанная в квитанции сумма.

После чего, без проставления штампа свидетельствующего о платеже, в левом углу квитанции - извещения, без подписи в предназначенном месте- “ контролер-кассир” ей была возвращена квитанция с приложенным кассовым чеком не несущим смысловой нагрузки как платежный документ.

Кассовый чек не отвечал требованию ФЗ “О персональных данных ” в нем, кроме как № лицевого счета 11-214-006 не содержалась достаточность персональных данных супруги, лица совершившего платеж, в том смысле в кассовом чеке не были отражены ее телефон, адрес, Ф.И.О. плательщика, что собственно не соответствовало заранее определенным законным и заявленным целям обработки установленной формой платежного документа которым является кассовый чек, что являлось нарушением принципа обработки персональных данных определенных п.1, п. 2, п. 5, п. 6 ст. 5 ФЗ “О персональных данных” .

Супруга обращалась к оператору, к начальнику ОПС чтобы внесли персональные данные в платежный документ, в чем было отказано. При этом супруге было отказано и в выдаче книги жалоб под предлогом, книги нет,,.. на проверке.

На произошедшее была подана жалоба в Роскомнадзор, от него пока ответа не поступало, зато на электронный адрес поступил ответ от Роспотребнадзора из смысла которого следует- идите вы все...в суд... прошу поделиться мыслями... кто либо понял по прочтению в чем смысл ответа и зачем нам нужен Роспотребнадзор ?... интересно и то как некто Петров являясь д.л. не судебного органа руководствуется ГПК РФ...

Не знаю кончено что там им послал Роскомнадзор, но жалоба раз была направлена из Роскомнадзора, полагаю не нуждалась персонализации, в жалобе четко изложено что супруга при свидетеле обращалась к главному по ОПС чтобы они незамедлительно внесли полноту перс. данных в чек, на что был отказ, то есть, супруга выполнила те требования* которые были внесены в ФЗ о защите юриков + естественно к жалобе был приложен чек в котором отсутствует полнота перс. данных.

*<...>
    Основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квитанция_.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	936.3 Кб 
ID:	8761
    Миниатюры Миниатюры ответ стр 1.jpg   ответ Тарасовой с.2.jpg   ответ тарасовой с.3.jpg  
    Последний раз редактировалось Джек; 01.06.2017 в 03:50.

Re: Роспотребнадзор на "защите" прав ... а для чего он такой нам нужен ?

А нет ли возможности текст обращения выложить? Что-то РПН намудрил помоему...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Отчего бы и не выложить:
    Руководителю управления Роскомнадзора
    По Владимирской обл.
    Никонорову Владимиру Викторовичу
    Пионерская, д.92

От
    р-он
    д.

@yandex.ru

ЖАЛОБА

На нарушение прав субъекта персональных данных, некачественное предоставление услуг почтовой связи, неудовлетворительное обслуживание клиентов в отделение почтовой связи г. Покров по адресу расположения ОПС- 601122 ул. Больничный проезд, дом 3 (см.прил.1.).

1.1. 06.05.2017г. я, Т Т Р обратилась за получением качественной услуги в у казанное почтовое отделение связи для оплаты по квитанции – извещении в которой указан № лицевого счета 11-214-006 и полностью мои персональные данные что определено формой платежного документа, что является достаточным для установления кем и когда был совершен платеж за потребленную электроэнергию (см.верх_прил.2.).

Оператором Ермошкиной Н.И. с меня, была взята наличными указанная в квитанции сумма в размере пять тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 10 копеек.
    После чего, без проставления штампа свидетельствующего о платеже, в левом углу квитанции - извещения, без подписи в предназначенном месте- “ контролер-кассир” (см.низ_прил.2.) мне была возвращена квитанция с приложенным кассовым чеком № 03762 (см.верх.прил.2.).

Однако, как оказалось кассовый чек не отвечал требованию ФЗ “О персональных данных ” в нем, кроме как № лицевого счета 11-214-006 не содержалась достаточность моих персональных данных, лица совершившего платеж, в том смысле в кассовом чеке не были отражены мой телефон, мой адрес, мои Ф.И.О. плательщика, что собственно не соответствовало заранее определенным законным и заявленным целям обработки установленной формой платежного документа которым является кассовый чек, что являлось нарушением принципа обработки персональных данных определенных п.1, п. 2, п. 5, п. 6 ст. 5 ФЗ “О персональных данных” согласно которым: “ Обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. . Содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки. При обработке персональных данных должны быть обеспечены точность персональных данных, их достаточность, а в необходимых случаях и актуальность по отношению к целям обработки персональных данных. Оператор должен принимать необходимые меры либо обеспечивать их принятие по удалению или уточнению неполных или неточных данных.”

Мною в силу императива п. 1 ст. 14 ФЗ “О персональных данных” было потребовано от оператора правильно обработать мои персональные данные в том смысле внести все мои персональные данные в чек или же проставить штамп и подпись о совершенном платеже в квитанции оплаты в которой все мои персональные данные указаны в полном объеме что согласуется с требованием п.1 ст. 6 ФЗ “О персональных данных”, на что оператором Ермошкиной Н.И. было отказано исполнять требование закона в категорической форме под предлогом и так сойдет а штампы и подписи они нигде не ставят.

Следовательно, оператор ОПС Ермошкина Н.И. которая к тому же является оператором ОПС “Почта России” осуществляющим обработку персональных данных (п. 2 ст. 3 ФЗ “О персональных данных”) в нарушение п. 1 ст. 18.1. ФЗ “О персональных данных”, не приняла мер направленных на обеспечение выполнении оператором обязанностей, предусмотренных ФЗ “О персональных данных” не исполнила и нарушила требование Закона- п.1, п. 2, п. 5, п. 6 ст. 5, п.1 ст. 6, п. 1 ст. 14 ФЗ “О персональных данных”.

После чего мною, при участие свидетеля был вызван начальник данного ОПС которая по моему требованию представилась как Кузнецова Евгения Александровна и, которая, в грубой форме и на повышенных тонах сказала что они ничего в чеке переделывать и вносить какие либо уточнения и изменения по персональным данным не будут и подписывать тем более так как они никому ничего не обязаны и за отказ им ничего не грозит куда бы мы не жаловались и не исполнила обязанность по принятию мер направленных на обеспечение выполнении оператором обязанностей, предусмотренных ФЗ “О персональных данных”.

В целях защиты прав субъекта персональных данных, прав потребителя на получение качественной услуги связи, мною были совершены звонки в вышестоящие инстанции в г. Петушки по телефону № 84924321181 и дважды в г. Владимир по телефону № 84922330313, номера телефонов были вывешены на стене в ОПС (см.прил.1.), однако как оказалось на звонки никто не отвечал и предоставлены они как видимо для галочки.

В дальнейшем мною был совершен звонок по № 800 2005 888 в справочную службу ФГУП Почта России (см.прил.1.) где я изложила происходящее и о том что никто из вышестоящих организаций на телефоны не отвечает, там мне ответили что помочь ничем не могут (для чего они тогда нужны ?) и пишите жалобу в книгу жалоб, человек который разговаривал со мной представился как Татьяна.

Я, со свидетелем обратилась к оператору Ермошкиной Н.И. о том чтобы мне предоставили книгу жалоб для фиксации нарушения моих прав, субъекта персональных данных, на что Еромшкина Н.И. с явной издевкой прокричала начальнику ОПС- тут книгу жалоб требуют, жалобу на нас писать хотят, в конечном итоге, в предоставление мне книги жалоб под предлогом что книга на какой то проверки было отказано начальником ОПС Кузнецовой Е.А. как и было отказано в даче телефона организации по защите прав потребителей, информация о которой к тому же полностью отсутствует в данном ОПС.

После чего я опять позвонила по № 800 2005 888 и сказала что мне отказано в выдаче книги жалоб, на что опять же мне сказали (уже другой человек, Инна) что ничем помочь не могут (повторный вопрос, для чего они нужны ?) после чего Инной, мне было предложено озвучить по телефону претензию, что мною и было сделано в краткой форме, однако, если они там ничем помочь не могут по существу в разрешении ситуации, то сомневаюсь что и по претензии что то предпримут по существу.

Из вышеизложенного следует, мне нахамили, мне не была предоставлена качественная услуга почтовой связи, мне было отказано в выдаче книги жалоб, мне было отказано о представлении информации по Роспотребнадзору и более того в данном ОПС были нарушены мои права по обработке персональных данных, мои данные по моему требованию не были уточнены и внесены в платежный документ (чек) не смотря на то что в чеке это предусмотрено и предопределено ФЗ “О персональных данных” в том числе и в самой квитанции.

Произошедшее свидетельствует- оператором персональных данных “Почта России” грубо нарушаются требования ФЗ “О персональных данных”, почтовая связь Петушинского района не обеспечивает гарантированного и качественного предоставления универсальных услуг на всей территории России как отдельно так и в совокупности по эпизодам изложенных событий, деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется не в соответствии, и не на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, что является грубым нарушением лицензионной деятельности.

При этом, произошедшее может влечь и дальнейшее нарушение моих прав в будущем, квитанция об оплате платежей за электроэнергию должна храниться 3 года, кассовые чеки же столько не хранятся, как правило выцветают, в результате чего в случае форс-мажора я не смогу подтвердить факт оплаты за потребленную электроэнергию в указанный в квитанции период и даже если не выцветет то сам по себе кассовый чек как платежный документ исполненный с нарушением ФЗ “О персональных данных” не несет в себе смысловой юридической нагрузки, по нему не возможно установить кто конкретно и за какие конкретно полученные услуги, за какой год, месяц платил.

Для примера стоит отметить что, данному ОПС г. Покров ничто не мешало проставить штамп на самой квитанции именно так, с соблюдением прав субъекта персональных данных, прав потребителя делается в других ОПС- см. образцы для примера в приложение 3, платеж делался в ОПС д. Панфилово, ОПС п. Вольгинск.

Уважаемый Владимир Викторович Прошу:

- помимо раскрытых в жалобе непосредственных нарушителей- оператора и начальника ОПС, моих прав субъекта персональных данных, прав потребителя, установить вышестоящих нарушителей лицензионной деятельности то есть тех кто попустительствовал данным нарушениям, как видно попустительство запущено, раз в хамской (на повышенных тонах) форме мне было сказано жалуйтесь сколько угодно и куда угодно что говорит о том что неотвратимость наказания за нарушение прав субъекта персональных данных, прав потребителя у данного ОПС не наступает и, принять должные меры направленные на совершенство неотвратимости наказания, устранение вышеизложенных нарушений, обязании оператора связи, оказывать пользователям услуги почтовой связи без нарушения ФЗ “О персональных данных” при полном соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи.

- за нарушение моих прав субъекта персональных данных и за не исполнение обязанностей по обработке персональных данных, за нарушение лицензионной деятельности оператором и начальником ОПС г. Покров, 601122 ул. Больничный проезд, дом 3, некачественным предоставлением услуг, неудовлетворительным обслуживанием, отказом в выдаче мне книги жалоб, отказом предоставить мне информацию о Роспотребнадзоре, указанных лиц и тех кто способствовал данному попустительству из вышестоящих ФГУП Почта России, УФПС Петушинский почтамп, привлечь к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ, ч. 3 ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ; ст. 13.11, ст. 13.12 КоАП РФ, поставить вопрос об отзыве лицензии и персональной ответственности оператора по обработке персональных данных, оператора связи.

06.05.2017г. подпись

Приложение:
    -----------
    p.s. мы с супругой пока не получим ответ от Роскомнадзора с жалобой на потребнадзор повременим, а пока по мылу отправили вот такое обращение (чтоб не сидеть сложа руки да и мысли кой какие есть как привлечь Роспотребнадзор за нарушение перс.данных..а то видите ли они сомневаются в моих личных данных а, ответ понимаеш ли, где полностью раскрыты мои перс. данные и содержится личная информация- в нарушение ч. 2 ст. 23 КРФ и ФЗ о перс.данных в таком случае отправили другому человеку..как бы..):

Доброе время суток.

Уважаемый начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Петров В.А.

31.05.2017г. за Вашей подписью был получен формальный ответ № 618 по существу обращения полученного Вами из Роскомнадзора- вх № 608 от 23.05.2017г.

Из ответа следует что меры по обращению потребителя Вы отказались принять сославшись на то что обращение не персонализировано и не соблюдены допроверочные действия со стороны потребителя.

Из чего следует что Роскомнадзор не раскрыл перед вами всю полноту происходящего изложенного в жалобе с доказательствами.

Прошу, выслать в мой адрес полученный Вами из Роскомнадзора- вх № 608 от 23.05.2017г., данный документ требуется для выяснении причины почему Вами отказано в защите прав потребителя, возможно в документе отсутствует полнота произошедшего, по результатам оценки присланного, жалоба будет дополнена.

При этом стоит отметить. Вы не являетесь судебным органом и не вправе апеллировать при рассмотрении жалоб потребителей процессуальным законом в рамках своих полномочий, то есть брать на себя полномочия суда.

А также полагаю, до, жалоб в прокуратуру и в вышестоящую инстанцию на Ваше бездействие по обращению, на основании дополнения, Вы пересмотрите свой ответ учитывая то что в соответствии со ст. 33 Конституции РФ - Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, более того жалоба Вам была направлена из Роскомнадзора и не нуждалась в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ персонализации, в жалобе четко изложено что действия происходили при свидетеле который к слову и не нужен в данном аспекте, я обращалась к главному по ОПС чтобы они незамедлительно внесли полноту перс. данных в чек, на что был отказ, я так же обращалась за выдачей книги жалоб на что от руководителя ОПС также получила отказ, то есть, я выполнила те требования* которые были внесены в ФЗ от 26.12.2008 г., № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». + мною к жалобе был приложен чек в котором отсутствует полнота перс. данных что является безусловным доказательством моей правоты и нарушения прав потребителя ОПС.

С уважением Т.Т.Р.

*<...>
    Основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены).

Коллега,

А может стоит писать заявления - об обнаружении признаков совершения административного правонарушения?
    И добавлять фразу - в случае отказа прошу направить определение, в порядке предусмотренным административным кодексом?

Это очень отрезвляет мелких исполнителей и заставляет думать их начальников, подписывающих процессуальный документ
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Да они теперь всё время ссылаются на эти "внеплановые проверки". Хотя их никто не просит о проверках. Им подают заявление об АПН, а они отписываются, что потребитель якобы должен сам сначала обращаться к продавцу или исполнителю за защитой своих прав, а уже только потом они проведут "внеплановую проверку". Забодали уже со своими "проверками".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Коллега,

А может стоит писать заявления - об обнаружении признаков совершения административного правонарушения?
    И добавлять фразу - в случае отказа прошу направить определение, в порядке предусмотренным административным кодексом?

Это очень отрезвляет мелких исполнителей и заставляет думать их начальников, подписывающих процессуальный документ
    Мысль хорошая, надо попробовать...но мне кажется есть что то но не в нашу пользу... в том смысле жалобы могут тогда по срокам заворачивать...например подали 05.05.2017г. заявление об обнаружении признаков АПН - пошел срок АПН, пока суть да дело, в привлечение откажут по срокам... когда же мы подаем жалобу, то признаки АПН устанавливаются по результатам проверки, и отсюда идет отсчет АПН... мож я в чем то неправ, не так рассуждаю?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Да они теперь всё время ссылаются на эти "внеплановые проверки". Хотя их никто не просит о проверках. Им подают заявление об АПН, а они отписываются, что потребитель якобы должен сам сначала обращаться к продавцу или исполнителю за защитой своих прав, а уже только потом они проведут "внеплановую проверку". Забодали уже со своими "проверками".
    И как теперь в связи с нововведением бороться с чиновниками из Роспотребнадзора ?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    И как теперь в связи с нововведением бороться с чиновниками из Роспотребнадзора ?
    Ну надо как-то обжаловать их бездействие. "Проверки" никакого отношения не имеют к производству по делам об АПН. Они подменяют понятия. Невозможно себе представить такое положение, когда гражданину отказывают в преследовании правонарушителя на основании того, что он сам с ним не договорился. Если в действиях правонарушителя усматривается состав АПН, дело должно быть возбуждено вне зависимости от того, удовлетворил он претензии потребителя или нет. Что за бред?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну надо как-то обжаловать их бездействие. "Проверки" никакого отношения не имеют к производству по делам об АПН. Они подменяют понятия. Невозможно себе представить такое положение, когда гражданину отказывают в преследовании правонарушителя на основании того, что он сам с ним не договорился. Если в действиях правонарушителя усматривается состав АПН, дело должно быть возбуждено вне зависимости от того, удовлетворил он претензии потребителя или нет. Что за бред?
    Спасибо, буду думать... мне тоже интересно как например по рассмотрению жалобы через месяц мне в кассовом чеке пробьют персональные данные задним числом, и зачем книга жалоб нужна через месяц в том смысле, выданная юридическим лицом через месяц по рассмотрению жалобы... тут уж будет пора другую жалобу писать ))).

Не намудрил.
    Сообщил о предполагаемом АПН в РПН, получил аналогичный ответ.
    Т.е. сперва получите ответ от предполагаемого нарушителя, затем к нам.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права