Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Как правильнее поступить, чтобы в суде не привлекли за АПН ?

Записей в дневнике
    1

Re: Как правильнее поступить, чтобы в суде не привлекли за АПН ?

Ну вот и ладушки...
    Теперь надо дождаться постановления и взыскать с них расходы... А хотя какие расходы, там же защитника вроде не было.. Ну, моральный вред..
    правда, они сдуру еще обжаловать могут попробовать...

почему нет защитника??? а я кто? ) я как раз и защитник, у всех трех ЛВОКов. 20 числа будет заседания по двум другим аналогичным делам. Вот и думаю, подавать ли ход-во о прекращении производства, так как сроки истекли или же пусть прекращает из-за отсутствия состава АПН. Вроде второе выгоднее, так как можно расходы на защитника взыскать, а если по сроку, то нельзя - правильно я понимаю???
    А обжаловать могут. В предыдущий раз, когда по другой статье КоАП привлекали за аналогичное АПН, они обжаловали решение мирового суда, хотя смысла не было никакого - срок привлечения к АПН тоже был пропущен.

Вопросик, может кто подскажет )
    в вышеописанном случае (когда фактически не было нарушения норм права) есть ли вообще СОБЫТИЕ АПН ?
    Я заявил, что дело надо прекратить, так как не было ни события АПН, ни состава АПН. Судья пристала - "события" или "состава"?, так как это разные вещи.
    Я сказал, что не было "состава АПН".
    Она решила, что в действиях ЛВОКа не было "состава".
    Но мне кажется что и "события" не было. Ведь законов ЛВОК не нарушал, а значит и события не могло быть. Или я туплю? )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права